Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Лакшми

Пользователь
  • Публикаций

    150
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

380 Excellent

Информация о Лакшми

  • Звание
    Овощевед

О себе:

  • Имя
    Настёнка
  • Местоположение
    Псков

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Девы, когда вы п оны заказывали я думала, мне точно не надо. Помидоров с огурцами за глаза. Теперь думаю приобрести несколько сортов. Бартзеллу, Соланж, Ред Грейс. Если продаёт в Пскове кто, куплю. Я в этом году роз посадила. Увеличила размер клумб и уплотнила))) Розы радуют очень. А к томатами остыла. Ращу на автомате. Розы душу греют, восхищают.
  2. Доброго времени суток! У нас сегодня был такой ветер, две розы сломались от корня Дождь все пролил. Череночник забыла с улицы убрать, так поплыли там все, в перлите было в стаканчиках. У меня пионы старые, по наследству достаашиеся. Надёжные, без проблемные, ароматные, все вазы с цветами. В природе они быстро осыпаются, а в вазе дольше стоят и всегда при мне, поближе к носу.Только срезать их надо нераскрыалимися. А в вазе они увеличиваются в размере!!!
  3. Доброго часа, друзья! Мы сегодня закончили посадку томатов в теплице. 4 подхода в разные дни получилось, 60-70кустов где- то. 1 пожелтел в земле, почему- то. Но у меня всегда из 70ти несколько погибают по непонятным причинам, это мой естественный отбор. Муж так любит сажать, так ему не терпится, георгины посадили, не утерпел. И огурчиков ему немного дала, вытребовал, он их сам сажал уже под ночь. А сама приготовила семена, завтра замочу новых, знаю я его, делает ооочень быстро все, торопится страшно, не церемонится. На замену будут. В общем, я до
  4. Добрый день! Благодаря Оленьке Псковишне взяла элементы кету в свой рацион. Стараюсь! Покупную зелень мало употребляю, боюсь, что химии там много. Очннь горячей водой мою одуванчики, ем сныть. Как мне вкусно! ( кроме меня дома никто этим не бaлуется))) Участок кормит!
  5. Девы, приветствую! На этих выходных посадила ещё 23 куста томатов. В квартире мне как- то легче стало дышать. Дома растут тыквенные, цветы, рассада свеклы, сельдерея, салата и прочие. Я понимаю, что рано, но она тогда опять завалилась. Уже не стаканчики упали, а сами худые стволики. Раздражало, в общем. А часть рассады я по Вашим советам обрезала и поставила в вазу. Красота стала! Смерзнет и ладно. Муж все причитал: когда сажать? Поедем сажать? Так спокойно стало. Все таки такую большую теплице не в силу засадить зараз. И ухаживать тяжело.
  6. Приветствую, друзья. У меня каждый год одно и то же. Сажаю томаты не рано, в районе 8 марта. Позже боюсь, вдруг не взойдут, а будет поздно новеньких выращивать. И получается: Сажать бы их через 1,5- 3 недельки, но они перерастает, падают. Знаю, что в начале мая заморозки будут, но сажать надо срочно вторую партию.
  7. Я не помню, сколько стоили, сейчас их нет в нашем Фиксе. Вроде, 69 рублей за 3 шт., не точно. Были красные, сиреневые. Я сиреневые купила.
  8. Добрый вечер Сегодня неожиданно перед работой муж сагитировал на дачу... с частью помидоров.. смотрел, как я их поливаю, с сказал: пора. Как- то быстро они посадились в этот раз Посмотрим, что будет. Сорт народный, призванный Боливия. Знакомые угощали, им из Боливии привезли. Крупные, тёмные, вкусные. В прошлом году муж сказал: ничего больше не сажай, только Боливию. Я так и сделала. ( и несколько черри Ира, июньские и Саньку, люблю его, коренастого, усыпанного красными помидорами) Потом стала жалеть, что нет у меня желтых крупных. Сегодня по
  9. Добрый день. Муж не выдержал, июньские посадил в теплице на выходных. Посмотрим Буду сегодня проросшие тыквенные сажать на рассаду. Гладиолусы' луковицы в Фиксе купила. Девочки, вы замачиваете, проращиваете гладиолусы? Пора?
  10. Добрый день, друзья. У меня джунгли, ребёнка с комнаты растюхи выселяют. И как всегда... руки чешутся посадить. И тыквенные хочу завтра замочить ( Завтра последний день растущей луны) А у вас какие планы?
  11. Спасибо. Вчера на салфетку хризантеллы замочила, бархатцы Варила, а сегодня корешочки проклюнулись. Так приятно! Теперь бы не загубить, посадить хорошо. И все равно сомневаюсь: может надо такие ценные и дорогие экземпляры, мои хотелки с прошлого года в отдельные стаканчики? а дешовенькие бархатцы, тонколистные в один контейнер.... ох, раздумий больше, чем дела
  12. Я сегодня замучила на прорастание хр/ астры, бархатцы, цинии ( итого 7 видов, 7 контейнеров) В землю в общие контейнеры от квашеной капусты в землю посеяла сельдерей: листовой и черешковый, 3 вида базилика. Амарант пищевой. Итого 13 контейнеров надо вырастить. Через 2 недели добавятся тыквенные, свёкла. Не знаю, куда это все поставлю... Но есть чёткое желание сажать в один контейнер 1 вид, а не по стаканчикам. А у вас как?
  13. Как интересно: бархатцы, цинии, астры вы в отдельных стаканчиках по одному корню подращиваете, или в коробку от торта/ общий контейнер сажаете? Девочки, поделитесь секретиками: кто сажает цветы на рассаду в один контейнер ( нет времени и сил 108 стаканчиков заводить, жалко столько пластика, и поливать долго, и места много занимают) ? У меня подруга сажает в коробки от торта. Но нет у меня столько коробок от тортов, а только бархатцев 3 вида. Есть контейнеры от пельменей, литровый. Хватит? Или совсем тесно будет? Или ничего, размочу, распутаю и посажу?.
  14. Добрый день, друзья! А я сегодня посадила в теплице под плёнку редис, шпинат, петрушку, укроп и бархатцы на рассаду. Завтра планирую дорогие белые бархатцы, цинии, хризантеллы на салфетку замочить. И зарекаламь я рассаду к солнцу на лоджую таскать, а не могу: как солнце увижу, так несу. Туда - сюда каждый день ( благо на удаленке работаю)
  15. Спасибо за ответ. Люблю цветы сажать.
×
×
  • Создать...