Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Ирина Палкина

Пользователь
  • Публикаций

    76
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

179 Excellent

Информация о Ирина Палкина

  • Звание
    Начинающий

О себе:

  • Имя
    Ирина Палкина
  • Местоположение
    Шереметьево, под крылом самолёта

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Друзья, я не знаю, насколько уместно предлагать здесь, но я собираюсь за косточковыми в Калужский госсортоучасток на следующей неделе. У меня междусобойчик на Галактике (ведь все помнят, что я там орг?). Могу скинуть ссыль на тему. Породистые растения, идеально выращенные. Все то, что я люблю.
  2. Да вот, овца я. Единственный горшок без дырдочек, именно его и хапнула! А он такой красивый, на ножке тиПо ваза, я в мыслях-мечтах и унеслась в красивые картинки с Пинтереста Ну ничо, я в осенней закупке Jub'а ящиками луковичные беру по 100 штук, так что повторю попытку.
  3. Именно!!! Я без дренажа и без дырдочек горшок взяла! Спасибо, сама бы не разобралась и махнула бы рукой, а так на форуме подскажут!
  4. Увы, да...Я ишшо мелколуковичных добавила для красоты, как на забугорных картинках, типа в центре тюльпаны, по бокам всякие сцилы/хионодоксы, и ни-че-го... Но я упёртая, буду пробовать еще и еще. Я купила кучу контейнеров, горшков, так что мне теперь деться некуда, надо осваивать))) Вот только что посчитала: 11 средних, 7 очень крупных, ну и контейнеры с усами на повесить (куда? не знаю). Но всякие СЗ они такие, увлекательные...Видишь цену, намного ниже чем в магазине и все, конец! Я хапаю, пока деньги не кончатся.
  5. Здравствуйте! А напишите, как сажали (объм горшков, количество без деток на горшок, плотность лутрасила) и вообще все-все-все! Очень актуально! Я высадила, но не укрывала, у меня померзли, хотя я горшки разместила там, куда снег от дорожек скидываю, т.е. там слой снега был высокий. Я понадеялась, что перезимуют
  6. Блин, ну когда же у меня начнут такие получаться??!!
  7. Подтверждаю - не давали. 2 года (9 и 10 классы) репетиторов по всем вступительным предметам, их 4 и плюс тогда еще конкурс аттестатов был, значит, аттестат должен был быть 5 баллов, потому что написать сочинение на вступительных на 5 нереально, значит, закладываем 4. Я когда первые месяцы в университете проучилась, в свои 19 лет осознала просто чудовищную пропасть между школой и вузом и никогда не вспоминала школу. Хотя она у нас была вполне себе ничего, свой театр, в котором я играла, путешествия с классом, никаких проблемных учеников и учителей, все очень ровно. И все равно пропа
  8. хосподя, енто что за зверь такой???!!
  9. Друзья, здравствуйте! Ох, какие у вас страсти кипят нешуточные! У нас тоже такое было, но только с пионами. И тоже мущщина среди женского цветника. Но у нас есть админы, поэтому пионоведу сначала обрезали модераторство, а через пару лет и вовсе заблокировали. ну да бог с ними, у меня, собстна, вопрос. Я сейчас открыла розы и поняла, что мой спанбонд превратился в грязную тряпку. И хотя он не утратил своих укрывных свойст, смотреть на эту тряпку мне противно. Скажите, у кого-нибудь есть опыт стирки спанбонда? Грязь отходит или напрасная трата времени? потому что
  10. Буду крайне признательна!
  11. Дмитрий, а скажите, какая мощность ламп нужна при таком скудном освещении? Вопрос для меня важный, т.к. единственное место для стеллажей очень тёмное. Нужно имеющиеся лампы поменять, а на какие - не знаю! В инете пишут всякое... А вы уже опытным путем все выяснили. Поделитесь знаниями!!! И я вижу у вас на фото 2 ряда диодов- простые и для растений специальные. Почему? Какое выбрано рассотяние между двумя лентами? На каком расстоянии ленты от растений? Ничего, что столько вопросов? у кого еще спросишь, как не у форумчан!Внимаю...
  12. Нет, не Раневская))). Лет за 300 до нее сказал несравненный Де Ля Рош Фуко, в русской транскрипции Ларошфуко
  13. Можно позанудствовать? это не паранжа, а никаб/хиджаб))) лет через 5-10 в таком будут через одного ходить, тренируемся заранее)))
  14. Знаете, я чайник-чайник по сравнению с вами, если судить по результатам выращивания и получению урожая, но вот со шлемами у меня никаких проблем их снять. Можно поделюсь? Возьмитесь пальчиками за острые края семечка и чуть пальчики сожмите, расщелкивая семечко. Можно сразу снять, потянув, только росточек придерживайте пальцами, а шлем снимайте. Если застрял, не беспокойтесь, оставьте, после такого расщелкивания растение само либо справится и освободится, либо на следующий день подвядший шлем можно снять. ИМХО, ничего сложного!
  15. Ирина, а как именно пользовались, напишите пожалуйста!
×
×
  • Создать...