Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Smilla7

Пользователь
  • Публикаций

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Neutral

Информация о Smilla7

  • Звание
    Начинающий

О себе:

  • Местоположение
    Московская область

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, чего не хватает томатам? Почти у всех такие листья
  2. Спасибо всем большое за советы! Попробую на следующих выходных некоторых высадить в теплицу, а пока, наверно, не буду трогать рассаду, либо удобрю монокалийфосфатом по рекомендации Astero (но честно говоря не хотелось бы лишний раз уже чем-то их таким поливать). Эпином пользовалась после пересадки, потому что думала, что корням навредила (нескольких неудачно пересадила, в том числе и перцев, а так как эпин оставался, решила и других просто опрыскать. А зачем циркон использовала 1 раз уже и не помню ).
  3. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что с рассадой не так? У кого не посмотрю на форумах на нее - аккуратненькая, листья не большие, а у меня... Уже даже ставить их рядом невозможно. Сорт: Ирина F1 (среднерослый, индетерминантный до 100-120 см). Семена взошли 05.03.19 (выращиваю 8 шт). На сегодняшний день им получается 41 день. Поскольку выращиваю рассаду впервые, то сеяла согласно инструкции, то есть с 1-15 марта. Грунт использую терра вита. Освещение: люминесцентные лампы 2 штуки (каждая по 30 вт 6500 К). Стоят на подоконнике (восточная сторона). Температура днем 21-23, а ночью 1
  4. А не подскажите еще, пожалуйста, сколько дней можно хранить разведенную в воде нитроаммофоску?) Или ее нужно сразу израсходовать?
  5. Спасибо! А как часто на каждом из этапов нужно вносить удобрения? (при посадке в теплицу; после завязывания плодов...)
  6. Добрый день! Поскольку я впервые выращиваю рассаду, а рассаду вот уже совсем скоро надо пересаживать в теплицу, то сейчас я начала активно изучать информацию по её подкормке, и от количества разной информации и чаще всего без каких-либо пошаговых действий, становится не по себе)) Поэтому я решила обратиться к вам за помощью, уважаемые форумчане)) Не могли бы вы написать пошаговые действия по внесению удобрений для рассады (которая растёт и будет пока что расти в магазинном грунте) от начала восходов до созревания плодов (т.е. на какой день, какие удобрения вносить). И ещё интересую
×
×
  • Создать...