Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Ируха

Пользователь
  • Публикаций

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

10 Good

Информация о Ируха

  • Звание
    Начинающий

О себе:

  • Имя
    Ирина
  • Местоположение
    Калужская область

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Анатолий,это Вы точно подметили!Пока не нашла Ваши советы,весь интернет перерыла!!!Нет почти ничего по этой проблеме!Проблема есть,а решения нет.Вот так получается!Я просто не понимаю,кто и что и кому пытается доказать.У каждого есть право верить или не верить.Каждый может просто проверить на своих растениях тот или иной совет!Ведь не сложно досветить в течении 5-6 дней рассаду,а потом понять,помогло это Вашим растениям или нет.Все понимают,что при этом рассада не стоит в луже и на ледянном подоконнике.Речь идет о ситуации,когда все основные моменты соблюдены,а рассада начинает сохнуть.И когда
  2. Для меня это загадка)Главное,что теперь мои растюшки здоровы!!!А было все ОЧЕНЬ печально!
  3. Я не добавляла дополнительных светильников,просто светила круглосуточно 5 -6 дней,потом перешла на обычный режим освещения.
  4. У меня рассада стоит на стелажах перед юго-восточными окнами.Размер одной полки 100Х50.Над каждой полкой две фито лампы и одна ЛДС,длиной 100см.Подсветки всегда хватало.Занимаюсь выращиванием томатов уже 20 лет.Никогда не сталкивалась с проблемой некроза.Полив умеренный.Удобрения по норме.Разницы с прошлыми годами в уходе не было никакой.И как пишет уважаемый Анатолий,рассада росла и радовала.Первую неделю-10 дней после всходов,обычно досвечивала круглосуточно.Потом отключала подсветку в 22.30.Утром включала.Но в одно прекрасное утро,увидела подсыхание кончиков листьев,несколько дней наблюдала
  5. Да,весь уход остался тот же,и место тоже,и квартира та же,только добавила досветку!
  6. Я кончно,прошу прощения,а где можно посмотреть Ваши рекомендации по применения МФК на рассаде?Спасибо.
  7. У меня была именно такая картина!Благодаря Вашим советам уже все хорошо!!!
  8. Добрый день!Мне очень помог совет уважаемого ПРОФИ Astero !!! У меня была очень печальная ситуация с рассадой томатов,в этом году!Мокли и сохли кончики листьев!Благодаря его советам оставляла включенной подсветку на ночь,и по прошествию 5 дней картина с болячкой изменилась!Рассада спасена!!!Новые листики растут ровненькие,без всяких изъянов!Спасибо огромное уважаемому Astero!!!
  9. Добрый вечер!!!И у меня, в этом году,сохнут листья у рассады томатов!Точно такая же проблема(((Перерыла весь интернет,нашла Ваш форум,очень много полезной информации!Спасибо!
×
×
  • Создать...