Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

maev_611

Пользователь
  • Публикаций

    220
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

256 Excellent

Информация о maev_611

  • Звание
    Овощевед

О себе:

  • Имя
    Евгений
  • Местоположение
    Воронеж

Посетители профиля

1 315 просмотров профиля
  1. А для какой цели нужна мягкая и рыхлая? Спать на ней собираетесь. Корни растений предпочитают расти во влажной почве, а в сухой и рыхлой не растут. Смесь глины, песка, органических остатков и минералов никогда не будет плодородной. Глина и песок и прочие породы не почва, а всего лишь ее каркас. Плодородие это способность почвы отдавать питательные вещества, накапливать и удерживать влагу и воздух, уже миллиарды лет создают почвенные живые организмы. Это корни, черви и насекомые, а по стенкам их ходов микроорганизмы. Вот это живое внутри и снаружи и есть сама почва. Живность создаёт структуру п
  2. Все правильно! Питомник сам не оздоравливает исходный посадочный материал, а покупает на стороне супер элиту. И с нее бреет матку по полной.
  3. Не надо придираться к словам. Весь сыр, бор из за связи КСД с цветением весной. Цитирую: Теперь рассмотрим название КСД - короткий световой день. Посмотрим, связана ли длина дня с цветением клубники (земляники). После зимы "КСД" сорта зацветут через определенное время после потепления - у одних в марте, у других в апреле, у третих в мае, у четвертых в июне. У меня поздние сорта зацветают как раз примерно 22 июня, когда самый длинный день. А ведь в августе и сентябре дни короче. То есть связи цветения "КСД" сортов с коротким световым днем нет. Все это написала, так как
  4. Закладка цветковых почек в августе или сентябре. А на следующий год только ягоды появятся. Весеннее цветение ни каким боком к определению КСД не имеет.
  5. А ночь то с какого боку? Самый длинный день для Москвы длится 17 часов 33 минуты. Для закладки будущего урожая точно не подойдёт. А для ремонтантных сортов длинного дня в самый раз.
  6. Бред сивой кобылы! Все в одну кучу. КСД закладка цветковых почек происходит при коротком дне 8-10 часов и относительно низкой температуре. У нас это будет конец августа, начало сентября. А весной сроки созревания ни каким боком к КСД.
  7. Сглазят, а потом рассада не растет.
  8. Ройал Ройс – Калифорнийский Университет Royal Royce — это дневной нейтральный напиток нового поколения от Калифорнийского университета в Дэвисе. Royal Royce дает огромные урожаи в течение всего сезона. В ходе контролируемых испытаний Royal Royce показал урожайность на 77% выше, чем сопоставимый San Andreas. Этот сорт также показал снижение производства побегов на плодовых полях. Ягоды Royal Royce твердые, плоды крупнее, чем у San Andreas. Устойчивость к болезням равна Монтерею. Низкая кислотность.
  9. ВАЛИАНТ (Valiant)-Италия Клубника “Valiant” (Валиант) – новая звезда 2023г! Сорт нейтрального светового дня, разработан в Калифорнийском университете в Дэвисе с очень крупными, ароматными, визуально привлекательными ягодами и гиперурожайностью. Сам сорт очень хорош! Это непрерывный конвейер крупных и красивых ягод. Valiant дает значительно более высокие урожаи по сравнению с Кабрило, Монтереем и Сан-Андреасом. Средняя урожайность 2 кг с куста. Растение мощное, умеренно облиственное. Усообразование у сорта умеренное, даже скудное, что очень привлекательно для коммерческого выращивания — уд
  10. И что с того, что я напишу отзыв. Да мне никто не поверит. Как не верят до сих пор про Фенеллу. Испытал ее ещё 10 лет назад и написал на виноградном ещё в 2017 г. Почему, когда пишешь предельно искренно и честно, тебя начинают обвинять в троллинге. Как говорится в известной пословице, Не делай добра, не получишь зла! https://forum.vinograd.info/showthread.php?t=4459&page=2
  11. На первой странице в таблице даны ссылки питомников и оригинаторов. В них полный объем исчерпывающей информации по всем сортам, более чем. Переходим по ссылке через хром браузер и с автоматическим переводом на русский находим нужную информацию. Чего уж проще.
  12. 1,5 месяца не собирают ягоду, чтобы снять одно видео. Упор на продажу рассады.
  13. Муж бьёт жену каждый день в целях профилактики. Если она когда нибудь ему изменит, то она уже получила за это в прошлом. Так и здесь в случае с обработкой.
  14. Я подумал не туда написал, может надо написать в Спортлото.
×
×
  • Создать...