Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Apple

Пользователь
  • Публикаций

    892
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

495 Excellent

Информация о Apple

  • Звание
    Профи

О себе:

  • Местоположение
    Московская область, северо-восток

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Че-то она у меня узкая... вообще-то, и два других сорта тоже - может, места маловато, все впритык. Почему-то наиболее сильные боковые ветки выросли внизу, но я собираюсь верх обрезать (Smokey уже обрезала прошлой осенью), и после этого нижние боковые убрать. Надеюсь, закустятся.
  2. У меня Smokey, если не ошибаюсь, 5-й год, один раз пересаживала. Сейчас рост ок. 2 м, растет в один ствол, поросли не дает.
  3. А-а, ну понятно. А я сравниванию с "Кусибабом", там "Магнат" тоже уже с бутонами, а два других сорта весело колосятся, с настоящими листьями - хоть ростом и небольшие.
  4. Я не в претензии. Просто удивилась, когда написали, что кому-то пришли "лошадки". Нарастут, конечно, сегодня уже высадила в горшки. В грунт опасаюсь сразу высаживать, у меня прошлым летом целый ряд своих саженцев погиб по неизвестной причине.
  5. А Renaissance еще остался? Тогда мне, пожалуйста, десяток.
  6. Как интересно... У меня San Rafael такие крохотули, что надо бы меньше, да некуда. А какого размера у вас саженцы этого сорта? А вот Enrosadira, хоть и тонкий прутик, но с бутонами, которые уже начали раскрываться. Попробую оставить ягоды, надеюсь, вызреют.
  7. Мульчировать голубику (если есть) - или хвойные, если нет голубики. Кроме того, что почва кислая, голубика еще очень уважает рыхлую почву, а мульчирование этому способствует.
  8. Чисто из желания заинтересовать "незаинтересованных": а "Ренессанс" никто не желает пристроить? А то у меня усы, отсаженные осенью, похоже, тогось... хочу подстраховаться новой рассадой.
  9. Вчера проверила свои саженцы из этой СЗ, полученные весной и осенью прошлого года. Собственно, осенью была только малина, 2 сорта. По весенней голубике: были и Olle, и Pelle. Брала в р9, в начале лета пересадила в горшки побольше - 1,5-2 л. Вся голубика, в том числе от МФ (пересаженная в 5-литровые горшки), зимовала стоя на земле, без прикопа и без наклона. Все выжило, почки уже розовеют. Из вероятных потерь - малина Husaria, тоже весеннего получения, не подает признаков жизни (в р9, не персаживалась и зимовала также стоя на земле).
  10. У меня на малине из СЗ появилась белокрылка - хотя сто лет ее в саду не видела. Понимаю, что не самая "страшная" беда, но все-таки хотелось бы понять, чем с ней можно бороться. Вроде бы в какой-то теме уже писали, но поскольку у меня ее не было, не запомнила.
  11. Давайте я возьму, я еще не получала свой заказ. Светлана, скомандуйте, пожалуйста, кому и сколько перевести.
  12. Да-да, Вы, главное, почаще себе это повторяйте - особенно, когда рука дернется какую-нибудь десяточку в таблицу поставить.
  13. Ну, мы так просто сдаваться не собираемся, на следующий год опять будем за него агитировать! Пусть только попробует кто слово против него сказать...
  14. Спасибо, теперь понятно. Не знала, что у всех по-разному, думала, подготовка саженцев более-менее однообразная.
×
×
  • Создать...