Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Ёжик

Пользователь
  • Публикаций

    73
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

106 Excellent

Информация о Ёжик

  • Звание
    Начинающий

О себе:

  • Имя
    Татьяна
  • Местоположение
    г.Нижний Новгород

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Согласна на счет ключика! У меня тоже Шикари не получился. Хотя рос в одинаковых условиях с другими порционниками, которые получились прекрасно. Отложила семена в сторону, сажать не буду пока. Дойдет ли до него очередь, не знаю! Столько закуплено новых сортов и сколько еще появится в продаже...
  2. Ранним? А пересорта не могло быть? Источник приобретения надежный? Сама я только планирую посадить его, семян купила, своих данных нет.
  3. Про Там-там писал Виктор Колесников, у него в ВК группа "Огородная азбука", если не путаю название, да и в Арбузятне есть его прекрасные фото и отзывы. Так вот, он говорит, что этот гибрид поздний, требует не менее 50 дней или немного больше для созревания полноценного плода, т.е больше, чем другие гибриды, тот же Фарао, напрмер, а еще и формирования.
  4. Для моего Фарао наверное все совпало: и вовремя сорван, и условия хранения 3 недели без потери качества. Я им очень довольна. Наверное к нему стоит относиться более внимательно, чем к другим гибридам.Ведь в это время идет основной сбор всех посаженных сортов. Надо просто иметь в виду, что он не предназначен храниться долго и не откладывать его в дальний угол, а просто съесть одного из первых. Для хранения другие сорта есть, тот же Имбар, длительное время хранения делает его только вкуснее.
  5. А я впервые посадила Фарао в прошлом году, опасаясь, что не вырастет, т.к читала именно Ваши комментарии на одном из форумов. А он выдал два равноценных плода по 11 кг, замечательного вкуса. Теперь он в планах посадки на следующий сезон. Так что все зависит от условий. Что хорошо для одного участка, плохо для другого.
  6. В начале закупки нас Оля предупреждала о возможном изменении цен и каждому понятно, что в наше время они могут измениться только в сторону увеличения. Удивляться тут нечему, хоть и неприятно. Что же касается вопроса разгибридизации подвоя считаю, что ценность его именно в том, что это гибрид - результат скрещивания сразу нескольких сортов для лучших характеристик. Ведь это не томат, здесь важен не вкус тыквы, а сила роста и главное его способность к устойчивости к болезням и вредителям, для чего собственно он и нужен.
  7. Никогда не сажала черешковый сельдерей. Оля, если будет лишний, хочется попробовать, поставьте в 36 ст. одну порцию любого сорта.
  8. В Анапе, да не вырастить арбузы да дыни!!! Это же так интересно и вкусно! И все для этого есть- и семена отличных сортов, и подвои, и клипсы, и обучающие ролики в интернете по прививке. Впереди полно времени для подготовки, почитать, потренироваться! Все получится!!!
  9. Странно... Что, патент можно получить на любую продукцию из одного китайского мешка? Не в теме, но сама идея патента предполагает изобретение(выведение), испытание, а потом уж патентование.Расфасовать из одного мешка и по разному обозвать для продажи-это одно, а запатентовать....???
  10. Любой подвой полый внутри, если его передержать, и лагенария, и межвидовые гибриды. Именно с этой целью подвои сажают позднее привоев, чтобы они не перерастали и были соразмерны привою. В фазе формирования первого настоящего листа,когда и рекомендуется прививать, полости еще нет. В любом случае надо соблюдать правила прививки, не делать ее в середине ствола подвоя, а ближе к семядолям, от которых полость образуется примерно через 1 см.
  11. Про морковку не скажу, не интересовалась. А вот про арбузы читала, что посев механизированный, через 30см. падает семечко, после всходов лишние срезаются. Представляете какой расход семян? Заболтались мы не по теме здесь, однако.
  12. Так это уж другой вопрос! Вкус и от сорта зависит, и от агротехники. Фермеры, как правило,не покупают дорогие гибриды, а сорта, семена которых потом можно из своего же арбуза и добыть. Чтобы прибыль получить, много факторов учитывать приходится и забота о вкусе не в первых пунктах.
  13. Сходите на сайт Фермер.ру на ветку бахчеводство. Почитайте как выращивают фермеры арбузы целыми гектарами в вашем регионе и ваш вопрос отпадет. В средней полосе применение подвоя обеспечивает устойчивость бахчевых к болезням в условиях короткого лета с температурами сильно отличающихся от южных.
×
×
  • Создать...