Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Майра

Пользователь
  • Публикаций

    120
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Майра

  1. Вроде зима только началась, а все равно задумываюсь, какие томатики буду сажать. В новом сезоне хочу посадить побольше грушевидной формы. Понравились в заморозке и в засолке. Наметила сорта: мармеладная лампочка, винный кувшин, японский трюфель обычный и золотой, красная груша Френчи и желтые торбочки. Еще хочу посадить перцевидные: итальянские спагетти, корнабель F2 и дьявол джерси. Где то прочла, что корнабель и джерси это один и тот же сорт. Выращу - посмотрю. Спасибо нашим девочкам, что поделились семенами. Если по сортам будут примечания - напишите.
  2. Лена, что то не расмотрела на фото. Ты желтые торбочки /ну и другие/ во сколько стеблей вела?
  3. Спасибо, Надя. Тогда тоже посажу. Сразу 2 вида. Посмотрю, какое лучше.
  4. А я только планирую посадить полосатый шоколад. Смотрю у людей - любуюсь. Орлиное сердце меня разочаровало- выросло что то мелкое и несуразное. У меня лежат еще 2 орлиных сердца от разных коллекционеров. Теперь думаю надо их попробовать или посадить поболее других проверенных сортов, которыми наши девочки поделились... Деньки стоят хорошие. Надо капусту убрать. Из базилика, который цвел в теплице сделала базиликовую настойку /не знаю правда кто пить будет, но пусть стоит)))/
  5. Нелля, как то ассортимент у тебя скромненький - это твои проверенные сорта? а что из этого подходит для засолки? У меня тоже в этом году было не много сортов посаженно. Из всех 15 сортов на засол пошли черный гроздевой, солдат пеперс и поцелуй герани
  6. Какие впечатления от монгольского карлика,большой мамочки и батяни? Будешь их в след году сажать? У меня они тоже были, не порадовали
  7. Надо попробовать шумелку от кротов, расплодилось их... Наташа, привет! Показывай свои растюшки!
  8. Крутышка. У меня 50 максимально влезает в 3×8)))
  9. Саша, а 55 шт это влезает в какую по размеру теплицу?
  10. Саша, а сколько кустов ты сажаешь в теплице? У меня теплица 3х8 я поместила всего 49 кустов. Как бы немного совсем, а с учетом плохого урожая, избытка в томатах нет совсем))
  11. Саша, цветная капуста у тебя шикарная. У меня, посаженная в марте, до сих пор думает завязывать ей кочан или нет. А другие сорта: мегатон, аллигатор, сибирячка и савойская ничего, растут по тихоньку, наращивают кочаны.
  12. Спасибо, Маша. Ты меня успокоила. Я то думала они все подряд употребляют)))
  13. Ну и заготовки потихоньку пошли
  14. Типа вялых. Тургор снижен. И некоторые листья пожелтели нижние. Я их убрала
  15. Я все же думаю, что хрущи его подгрызают. На следующий год еще раз посажу, если не получится, значит не судьба)
  16. Сорт Дабл хат, один из первых, много уже снято для потребления
  17. Рядом растет "Черный гроздевой". Даже показывать его неудобно. Замухрышка(
  18. Желтые лилии - класс! Помидорки тоже хороши
  19. Сфотографирую и покажу если загрузится фото. Куст просто остановился в развитии у него нет сил расти не то, что плоды навязывать.По хорошему надо его выдрать и викинуть и посадить огурец. Метаризин нигде не нашла. А сейчас и искать не буду. Каждый день кто- то из знакомых заболевает и даже умирает(. По сравнении с этим хрущи это сущий пустячок. Заглянула под спанбонд, у меня там могол карлик, непас растут, а там такая чаща... Помидоры с кулак и больше у некоторых (наверно сердца, которые в теплицу не поместились). Подумалось, что без томатов на засолку не останусь)
  20. Из гофрированных я посадила 2 вида: Гармошка от Премиум сидс он дал грушевидные ребристые плоды, как заявлено и Тлаколула де матаморос от биотехники - что выростет еще не знаю, но заявленому не соответствует. И это у биотехники не первый раз.
  21. Спасибо, Саша за науку. Я о таком поливе даже не слышала. Маша сорт деревенька или египетская ладья очень классный! Про жирование томатов я никак не пойму. У меня тоже такие есть. Причем растут рядом- один жирует, другой чахнет. Я тут на сорта грешу и на то, что куры у меня зимой в теплице жили, а ведь может быть просто место для него не то или личинки майского жука корни подгрызают. У нас копни в любом месте и на личинку попадешь. А может и на две.
  22. А как это Саша, поливать поэтапно?
  23. Всем приветик. Ну наконец томаты начали созревать более дружно. Можно и в салаты добавлять (космонавт волков и сахарное сердце). Зреют биколоры. У меня много треснувших. Наверно от жаркой погоды. Девочки, подскажите, кто сажал гофрированные сорта? Какие из них больше понравились?
  24. Да. Жиголо - детерминант. Ой, девочки, мои рецепторы совершенно не избалованы). До недавнего времени, как жительница мегаполиса, я употребляла египетскую картошку и немецкую капусту. А про домашние томаты (600 руб/кг дороже мяса) только мечтала...Ничего, теперь я деревенский житель и оторвусь по полной)))
×
×
  • Создать...