Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Весенняя

Пользователь
  • Публикаций

    866
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 688 Excellent

1 Подписчик

Информация о Весенняя

  • Звание
    Профи
  • День рождения 16.03.1980

О себе:

  • Имя
    Любовь
  • Местоположение
    Воронеж

Посетители профиля

3 677 просмотров профиля
  1. Вот думала померить его, а пошла остатки со всей грядки собирать да куст выдернула, вспомнила уже потом но он невысокий был, около метра может. Наташенька, хотела у тебя спросить про один сорт . Он не от тебя, но ты гномов много выращивала, может опознаешь. Лист картофельный, урожайный очень, зеленоплодный, около 100 г помидорки, сладкие. Фото куста не сделала, но высокий, относительно других гномов.
  2. Всем доброго денёчка! Наташенька, @vkus_pomidora, я тебе обещала написать по Казенной Заимке. Сажала её поздно, не помню уже, толи не с первого раза взошла , толи ещё что. Поэтому она у меня не полностью, конечно, себя показала. В конце начала трескаться, дождей много было. Вкус хороший, но я бы не сказала, чтоб прям вау. Обычный . Но опять таки, погода. Может при солнышке бы получше был. Рос в ОГ. По описанию , вроде , совпадает. Не стала ждать пока много созреют, потому что в отпуск уезжали, сфотала спелым один, хорошо созревший уже.
  3. Опалку тоже сажала пару лет назад, тоже понравилась, и семян также совсем мало было. Вот это Сливка гурман у тебя! И что , все по 100 г были?😳 У меня все одинаково, по 50 г, больше не было.Очень понравился сорт! В следующем году, Бог даст, обязательно его повторю.
  4. Наташ, я только в этом году его посадила первый раз. Могла поделиться из присланных мне, но не помню, конечно. Посмотрела то видео, что ты прислала, могу сказать, что всё же мой Комсток похож на тот, что у того парня)) такие вытянутые тоже есть)) более трюфельную форму имеют совсем не зрелые,тёмные , недоросшие . Виноград у тебя отменный!!!
  5. Нет, семки не от тебя! Но с чего ты взяла, что он должен быть тонким? Сейчас посмотрела на разных сайтах, где-то конусовидные, где-то более вытянутые, но нигде таких тонких длинных не увидела. У меня по описанию куст полностью совпадает, плоды есть и более конусовидные и вытянутые. Вот как на фотке с Экзотомата , у меня как у них
  6. Наташенька, приветушки! Очень похож. Вот мой Комсток. Куст большой, под метр. Внутри пока не знаю какой, ещё не потрошила. У меня такие только для красоты растут)
  7. Добрый день, Наташенька и девочки! Наташ, Казённую заимку ращу в этом году, но ещё не созрела, я её в последних рядах сеяла. Если не пересорт, то пришлю тебе осенью. Хочу сказать тебе, Наташенька, спасибо огромное за сорта Реликвия бабушки Калашковой и Тамара. Просто супер!!! Огромные помидорины, это при том , что кусты деты! Посадила их рядышком, с краю, на грядке с дугами из полипропиленовых дуг, так они аж от веса все повелись в эту сторону, придётся мужу менять грядка с гномами такая же ровненько стоит, а эта кособокая , постарались кустики 😁
  8. Наташенька, привет. Скажи, пожалуйста,во сколько стволов ее лучше вести?Тоже посадила в этом году.
  9. Дорогая Наташенька, с Днём Рождения тебя!!! Здоровья, счастья, покоя и мира в душе! Красивых цветов вокруг и обильных урожаев в твоём огородном царстве !))
  10. Оля, да может просто продукты были некачественные или не вкусные. Тот же майонез, например. Или горошек, можно положить молоденький боньдюэль, а есть дешёвый, дубовый. И разница в салате заметно чувствуется. у нас свои курочки , и говядину я покупаю только у проверенного знакомого, с ними любой супчик - нямка )
  11. Девочки, доброго денёчка всем! Большое спасибо за поздравления! В тему о гороховом супе) моя бабушка всегда готовила гороховый суп на свиных копченых ребрышках, но самое главное- всегда к этому супу шёл чёрный хлебушек, намазанный сливочным маслом ! Я как то детям это рассказала, они попробовали и теперь всегда просят хлеб маслицем намазать. Но я варю или на говядине или на курице, без копчёностей.
  12. Анечка, я тоже очень бегонии люблю. Махровые хорошо получаются. А Шардоне жидковаты, такие кусты обильные не получаются. Нигде не нашла в какой объём их лучше сажать. Вот у меня кустик в июле, один череночек был. Посадила в 4 литра. Может ему больше надо? Или несколько черенков сажать вместе, чтоб куст пышный был?
  13. Танюша, каждый час заглядываешь?)) у меня с утра только 2 проклевыша была, решила вечерком ещё посмотреть, не дотерпела,в обед ручки полезли проверить- ещё 7 новорожденных ) как же на эти петелички приятно смотреть !
  14. Наташа, я тоже не буду, хоть и хороший. Кучу новых надо испробовать!
  15. Я посеяла пока только те сорта, которые у меня для горшков( из острячков, гномов). В среду начнётся большая посевуха) буду сажать оставшиеся острые перцы, сладкие и всех гномов для ОГ. А в эти два дня заполню стаканчики, подпишу.
×
×
  • Создать...