Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Botsad

Пользователь
  • Публикаций

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

29 Excellent

Информация о Botsad

  • Звание
    Начинающий

О себе:

  • Имя
    Максим
  • Местоположение
    Беларусь

Посетители профиля

853 просмотра профиля
  1. Почковый клещ - опасный вредитель чёрной смородины. Заражения им хорошо видно весной и после листопада - почки становятся округлыми, крупными, в форме качанчиков. Дополнительно можно посмотреть моё видео про борьбу с почковым клещом на смородине. Чем обработать смородину от почкового клеща? Обычно используют акарициды на основе малатиона (Карбофос, Антиклещ и т.д.) или на основе соединений серы. Или же биопрепараты на основе авермектинов (Фитоверм). Что же выбрать? На самом деле борьба с почковым клещом при помощи контактных и кишечно-контактных пестицидов неэффективна
  2. Ранняя весна - самый подходящий период чтобы разобраться с тлёй на смородине - как галловой у красной смородины так и с побеговой тлёй у чёрной смородины. Обе эти тли зимуют в стадии яиц на ветвях у смородины. Поэтому если обработать смородину ранней весной овицидными (действующими на яйца) препаратами, то можно решить проблему с тлёй ещё до её появления. Записал по этому поводу короткое видео: Самый лучший способ - это эмульсия вазелинового масла. 35-40 г вазелинового масла тщательно перемешать в 1 литре тёплой воды. Такой эмульсией необходимо тщательно опрыскать поб
  3. Те, что я пробовал были острыми только в плаценте. До 50т стенки точно сильно не дотягивают.
  4. Вот ещё немного информации о Aji mango https://botsad.by/перец-aji-mango/ с фотографией короткоплодной версии. Куст в теплице крупный, высотой 1,5 метра, широкий.
  5. Согласен. Да, чего-то решил что в теме имелся ввиду Sugar Rush Peach. А так да, Sugar Rush есть и красные и оранжевые и персиковые. Название сорта не полное.
  6. Тот который красный называется 'Sugar Rush Red'.
  7. NuMex Sunset вроде бы должен быть слабоострым, без вкусовых изысков - он скорее для украшения. Разработан в New Mexico State University, поэтому в наших условиях вполне может не добирать остроты. Sugar Rush (upd. если имеется ввиду сорт Sugar Rush Peach, а есть ещё Sugar Rush Red, Sugar Rush Orange) - сорт бакаттума. Долго созревает. Плоды удлинённые, заострённые, в зрелом виде светло-бежево-персикового цвета. Ароматный, достаточно острый. Crumply Salmon - тоже сорт бакаттума. Плоды складчатые, по цвету тоже светло-персиково-бежевые. Тоже должен быть вполне острым, ароматным.
  8. Немного похоже на солнечный ожог. Если смотреть на положение поврежденных плодов на дереве, есть ли такие повреждения, смотрящие в сторону ствола дерева?
  9. У нас единое таможенное пространство. Письма из России в Беларусь таможенный досмотр не проходят. Мне отлично доходили заказные письма с семенами от людей с этого форума. Мои знакомые получают по почте коллекционные кактусы из России. Кроме семян в этом году даже получил ящик острых перцев (но курьерской службой т.к. нужно было максимально быстро). Иными словами, заказное (или обычное) письмо из России в Беларусь это тоже самое что заказное (или обычное) письмо по России.
  10. А какие сорта Вы заказывали? Или только один?
  11. Странно конечно. У них там за доставку 5$ указанно - могли бы уже и с треком. Хотя без трека, наверное, больше вероятность получить письмо (с учетом работы фитоконтроля).
  12. Помимо расщепления есть ещё такая вещь как реверсия мутации.
  13. Сегодня в магазине стали доступны новинки 2019 года. 5 культиваров: Amethyst Cream XL Cross F-3 Atomic Sunset Blood Moon Pink Sapphire Kryptonite Очень хотелось бы получить семена непосредственно от Wild Boar Farms. Может быть у кого-нибудь был опыт заказа семян из Wild Boar Farms в Беларусь\Россию?
  14. Так я об этом же. Аэлита не все свои собственный сорта зарегистрировала как торговые знаки. Очень многие не регистрировались как торговые марки и поэтому продаются без ® в названиях (хоть Аэлита и является их оригинатором). Например: Алпатьева 905 А, Белый Налив 241, Бодрячок, Божья коровка, Богата хата, Воловье сердце розовое, Восьмое чудо света, Елисей, Здоровяк, Изюминка, Кавалер, Клепа, Клондайк, Красная поляна, Лель, Матрешка и т.д.
×
×
  • Создать...