Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Лорикс

Пользователь
  • Публикаций

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

86 Excellent

1 Подписчик

Информация о Лорикс

  • Звание
    Начинающий

О себе:

  • Имя
    Лариса
  • Местоположение
    Новосибирск

Посетители профиля

884 просмотра профиля
  1. 1. Аббатиста 2. Мясной Завтрак 3. Яблочный Самоборский 4. Потимар 5. Вераче 6. Бабушкин из Тайги 7. Немецкая Красная Клубника 8. Земляника Оранжевая 9. Сердце Абрикосовой Зебры 10. Валентино (индет)
  2. Всем Привет! Мила, да, да, Корейские Грушки у меня точно такие же, только пока зеленые. А Корейский 1 ты распробовала? Скажи, вкусный!? У тебя красавчик просто вырос. Он корявым-то и не бывает. Пурпурное яблоко загляденье просто, если ещё и вкусный, то я его буду хотеть! А с размерами Солнц у меня в этом году наоборот. Летнее Солнце прям не черрик, а коктейльный размерчик. Это потому, что я в теплицу посадила два куста рядом и веду в два ствола каждый. Они реально стали крупнее! У Ангелины Большой Алматинский триколор уже хочу! Чудо какое!
  3. Милочка, что, вот эти сосиски выросли из семян Красное Солнце? У меня ничего похожего нет! Прям, чудеса какие-то. Они ещё не начали окрашиваться? Какие, интересно, будут? Я когда с семенами вожусь, ухожу на кухню только с одним сортом, короче, очень щепетильно к этому делу подхожу. Да и сосисок таких у меня не было. Напиши потом, как они на вкус. А насчёт Оранжевого Солнца: он тоже был сладкий, но плоды помельче немного, и очень глянцевые. Кстати, ещё одна загадка (для меня): третий год у меня Солнца - красный и жёлтый, растущие в ОГ, почему-то мельче тех, кто в теплице. Я про плоды. А я
  4. Милочка, забыла я про перцы-то сказать! Они просто чудо! Бола и Пилука очень урожайные, они у меня в ОГ. Кустики не высокие, см 40. Перчики пока еще зеленые висят. А Элефант чуть поскромнее навязал, но краси-и-и-вый, с трещинками, и начал спеть потихоньку! Он тоже в ОГ. А теперь про историю с черри. Издалека начну. Мне с черри не везло. Начитаюсь в интернете восторженных отзывов, куплю, посажу - вырастает фигня какая-то невкусная. И так - много раз. И для себя поняла, что сладкие черри - это МИФ. Непонятно только было, зачем люди врут? Как-то увидела у Ангелины Летнее Солнце, почитала - з
  5. Всем привет! Милочка, у меня Красное Солнце точь-в-точь, как у тебя, краснеть начинает. Это точно "расщепенец", потому что у меня других черри в тот год не было, только Летнее Солнце. Мила, меня твои томатики так радуют! Особенно Итальянские Сердечки и Восточная Пышка - навязали кучу плодов, несмотря на жарищу адскую в теплице.
  6. Милочка, Серафима просто красавчики, такие необычные, да ещё бархатные. Точно - яблочками выглядят! У меня таких ещё не было, поэтому очень интересно вырастить. Я все твои сорта планирую в это лето посадить. И Ангелинины тоже очень интересными обещают быть. Отдельное спасибо хочу сказать Ангелине за баклажаны Рома F1. Садила в ОГ. Столько плодов на кустах у меня ещё не было никогда! Вот, осенью обещала себе уменьшить посадки, но как почитаешь форум - ручонки тянутся в каталоги и опять списочек растёт. Думаю, здесь у всех так. Зато ждёшь потом что вырастет. Интересно же? А потом дума
  7. Девочки, спасибо за информацию. Интересно, почему такая разница в росте у Улуру Охра? У Милы и Ирины по 1,2 м, у Юли 60 см. От климата? Где теплее, там выше. У Юли попрохладнее, как у нас, поэтому меньше рост? Посажу по 1 шт. каждого, или по 2, не надорвусь, поди. Ангелина, гигантские плоды, конечно, впечатлают. Я только представляю, как долго из такого томата нарезАть салат. Вот бы с таким размером, да гладенький! У них там спортивный интерес, конечно.
  8. Сержанту выделю самое солнечное место, хочу чтобы плечи синие были. А "корейцу" надо места поширше, куст мощный, у меня в 4 ствола обычно рос. А если места мало, то в два ствола. Но он всегда у меня рос в ОГ, в теплице не знаю, как себя поведёт.
  9. Ого, увесистый какой! Наверно вкусный был! Понятно, угомонюсь пока с посевом.
  10. Привет, девочки! Я тоже вот сижу-думаю о гномах. Пора сеять или рано? У меня впервые будут гномы - Улуру Охра и Дикий Фред. Планирую садить в горшки 10 л. Кто садил их, вкусные? Буду их "на руках носить" туда-сюда, лишь бы оправдали "оказанное им высокое доверие". Милочка, да, у меня тоже всюду бархатцы, люблю их запах и яркость.
  11. Милочка, комнатные у меня так давно, что фантик уже утерян, поэтому просто "комнатные". Они за два месяца от посева до спелости успевают - такие шустрые. Не тянутся в рассаде совсем. Сначала в стаканах, потом в горшках растут 1 л, потом в ОГ. 25-30 см ростом. От обилия плодов (ярко-красных, 20 г), норовят завалиться. Сажу их на раннюю радость. (Вот, предлагала же! Ещё не поздно!)
  12. Девочки, с Новосельем! Мила, какой хлеб! Похоже, с тыквенными семечками? А я делала на праздники по твоему рецепту шоколад 2-х цветный с орехами, черносливом и вишней "пьяной" (от наливки) - было объеденье! Спасибо за идею. У меня комнытные помидорки уже колосятся. Надеюсь, к 8 марта поспеют.
×
×
  • Создать...