Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

MBorod1980

Пользователь
  • Публикаций

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

64 Excellent

Информация о MBorod1980

  • Звание
    Начинающий

О себе:

  • Местоположение
    Казахстан, Чимкент

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Дополнение: кожица ягод нежна, тонковата. Немного подпекается на солнце, хотя густооблиственность помогает сохранить большую часть ягод. Сахар не особо набирает (напр. по сравнению с Лия, Дахли, Сонсейшн, Лималексия). Но ценна именно своим специфическим абрикосовым вкусом и ароматом. И очень урожайна. Россыпь достаточно крупных, сочных ягод.
  2. Лидер по отзывам у наших домочадцев. Крупные, сладкие ароматные "шарики". За размер отдельная похвала. Не сказать, что очень вынослив в нашей жаре, но в целом переносит достойно. Усов достаточно, но тонковаты.
  3. Сильнорослый, выносливый сорт, хорошо перенесший экстремальную жару под 40 градусов (в сравнении например с другими КСД - Дахли, Лия, Сонсейшн, которые были в несколько угнетенном состоянии). Лист светлозеленый, большого размера. Активно гонит усы. Очень быстро формирует толстое сердечко. Неболявый. Урожайный. Первые ягоды - крупные гребешки под 60 грамм. Вкус и аромат приятные с абрикосовым оттенком. Показалась чуть менее сладкой, чем Лия, но в целом вкус понравился (может не полностью вызрели, пробовали вчера первые ягоды:) ). Однозначно оставляю.
  4. Лималексия в условиях юга Казахстана. Суглинок с добавлением конского перегноя и песка. Созревание у нас сейчас идет вовсю, со второй половины мая. Но у нас все-таки юг, в апреле было +34, так что на сроки особо внимания не обращаем. Кусты посажены в прошлом году. Выросшие как с фриго, так и со своих усов, выглядят хорошо. Единственное у вторых листья более темные. В целом растение очень выносливое, крепкое. Пятнистостей и прочих болячек нет (ничем не обрабатывал). На счет зимования ничего не скажу, т.к. у нас зимы неморозные, но кусты выходят с зеленой листвой. Урожайность отличная:
  5. Стало прохладнее и на новосадках (со своих усов) Флорида Бьюти уже приличный размерчик выдала: При полном созревании - вкусняшка с землянично-фруктовыми нотками.
  6. Переводил, еще 10 марта вместе со второй половиной за фриго. Потом из головы вышло, что в общей сумме есть оплата за доставку и нахапал еще сортов . В голове еще мелькала сумма, оставшаяся с прошлой закупки. И да, оказывается там висит 422 рубля , посмотрите внизу. Столбик 200. Но я все равно должен в итоге, если ничего не напутал, 102 рубля. Сейчас переводить? На осень скорее всего из Кусибаб что-нибудь закажу.
  7. Постараюсь. Просто времени нужно побольше, чтобы сорт себя проявил со всех сторон. Этим летом отпишусь по фриго 2019-2020.
  8. Посылку получил. Реально за 6 дней пришло! Насте, Галине, а также всем помощникам, большое спасибо за Вашу работу и оперативность! Небольшие излишки вышли по следующим сортам: Элли, Лия: 11 Мурано: 12 Там у меня висят рублики, из них можно вычесть. У нас тут жара стоит за 30, в конце апреля был побит рекорд по температуре +34. Поэтому ягода не набирает размер и уже спеет. На фото Флорида Бьюти из прошлой закупки.
  9. Сдэк в этот раз летает. Из Каширы в Казахстан за 3 дня. До нас думаю дней за 6 дойдет. Вот это да.
  10. По прошлой закупке отпишусь как доехали сорта на юг Казахстана. 20 дней шло, тогда помню еще жара была в Сибири за 30. Причем по России посылка шла шустро - дней 7, а зашла к нам и две недели делала круг с севера на юго-восток и потом уже к нам. Тогда еще пандемия конечно была, блок-посты. Так вот, выжило: Свит Энн - 100(!) Флорида Бьюти, Лималексия - 70% Флорентина - 50% Шарлотта и Маригет ~ 30% В итоге сейчас в живых все сорта, кроме Маригет. Но тут еще я сам напортачил, залюбил что называется некоторые растюхи по неопытности. Так что пусть едут на этот р
  11. В Казахстан тоже оплата при получении? Спрашиваю, потому что в прошлом году заранее оплачивали.
  12. Мне кто-то сорт Manon Des Fraises 10шт влепил по ошибке. Столбик №140 Всё..сам переставил
  13. Это понятно. Я просто наблюдаю вашу дискуссию и думаю как решить эту проблему "справедливого распределения" отказников. Да и вам с Настей было бы легче с доп. таблицей. Вы же сами писали о том, что это сложно - искать первых записавшихся в нижних строчках. А так всё четко - записан первым в таблице хотелок - получи. И объяснять ничего не надо недовольным. Но решать конечно вам.
  14. Как вариант, можно добавить еще таблицу с хотелками. Как была раньше таблица пристроя, но теперь пишут только те, кто хочет получить сорт. И вот там пусть соблюдают очередность. А в теме пишут только те, кто отдает.
  15. Маджестика не вижу, не дали в этом году опять?
×
×
  • Создать...