Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Кот мартовский

Пользователь
  • Публикаций

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

58 Excellent

Информация о Кот мартовский

  • Звание
    Начинающий

О себе:

  • Имя
    Александр
  • Местоположение
    юг Удмуртии

Посетители профиля

367 просмотров профиля
  1. В холодильнике лежат в пакете.. P.S. На этой странице, кто то упоминал, что пользуется программой по поиску родственников.. Не могли бы подсказать, как она называется?
  2. С иргой никогда не работал, но слышал, что не очень хороший подвой для груши. 1. Ствол груши обгоняет ствол ирги по диаметру в несколько раз. 2. Не все сорта груши совместимы с иргой. 3. Ирга, как подвой может изменять форму и вкус плода груши и часто в худшую сторону...
  3. 10 дней корни находятся во влажном опиле. Смачивать опил время от времени не нужно, т.к. при такой температуре и за такое время он не успеет высохнуть. А дички растут в моем огороде.. Допустим осенью 2018 года посеял семена, а осенью 2019 года выкапываю выращенные из этих семян пригодные к прививке дички. Можно оставить, не выкапывать эти дички, а в конце июля 2020 года сделать на них окулировку.
  4. Потравлю немного участников темы.. Надеюсь мне за это ничего не будет. В ящиках - на стратификации косточки абрикоса. В пакете - семена грецкого и сердцевидного ореха.
  5. Осенью выкапываются дички груши, корни отмываются от земли и убираются на хранение в погреб с температурой от 0 до +5.. Корни засыпаются влажным опилом, песком. Для меня лучше это карьерный песок, т.к. в нем имеются частицы глины и они хорошо держат влагу.. т.е. засыпал этим песком корни и забыл до начала прививки. Черенки культурных сортов груши тоже заготавливаются осенью.. Храню в тех же условия, что и дички. Прививку делаю копулировкой или улучшенной копулировкой. В интернете этот процесс подробно описан. Затем привитые дички храню при температуре 21-23 градусов около 10 дней, а потом убир
  6. Позавчера не спеша начал зимнюю прививку. Первой на "операционный стол" легла груша )))....
  7. Хотелось бы сказать немного слов о малине.. На моём участке находится около 25 сортов малины, как летнего срока созревания, так и ремонтантные. Ремонтантные это вообще не для нашего климата, т.к. большая часть урожая просто не успевает созреть. Проще иметь у себя обычные сорта малины позднего срока созревания. Но есть среди ремонтантных сортов и не плохие экземплярчики, которые показывают высокую урожайность в летний период. Например - Оранжевое чудо. Это не убиваемый сорт с крупной и вкусной ягодой. Из этого сорта получается отличное полусухое вино красивое по цвету и с ароматом лепестко
  8. В основном на моем участке это сорта груш летнего и осеннего срока созревания. Зимние не пробовал. Это Лада, Чижевская, Флейта, Фаворитка, Гвидон, Перун, Память Яковлева, Москвичка, Осенняя Коршиковой, Свердловчанка, Вековая, Маршал Жуков, Отрадненская и т.д. и т.п. Прививаю на сеянцы лесной груши.
  9. Главное ничего не боятся.. Климат и рельеф и селекция, которая не стоит на месте, позволяют это попробовать.
  10. Начало роста прививок груши весной 2019 года..
  11. У меня есть айва - клоновый подвой ВА-29.. Но надо иметь ввиду, что с айвой не все сорта груши совместимы. Чаще всего проявляется несовместимость.
  12. Саженцы яблонь собственного производства..
  13. Саженцев пока нет.. В этом году начал закладывать товарный грушевый сад на площади 1 га, поэтому все саженцы уходят туда.. Если будут излишки, то это к осени 2021 года..
×
×
  • Создать...