Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Владимир Пенза

Пользователь
  • Публикаций

    74
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

241 Excellent

Информация о Владимир Пенза

  • Звание
    Начинающий

О себе:

  • Имя
    Владимир
  • Местоположение
    Пенза

Посетители профиля

811 просмотр профиля
  1. Вся прелесть жимолости - очень ранний срок созревания. Иногда уже в конце мая. Индиго и Аврора - поздние. Когда они поспевают, бакчарцы уже почти весь урожай отдают. И начинаются другие ягоды, например клубника. Из поздних лучше близзард и бист. Из ранних бакчарцев мне нравятся - югана и уссульга. Индиго мне не нравится габитус куста, ветки на землю ложатся. Считаю жимолость самой беспроблемной культурой, не болеет, не мёрзнет. Заготовка и настойка отличные. Только вот птицы. Ещё голубика в уходе понравилась. Главное правильно посадить и ведро воды выливать раз в неделю с аккумуляторной кислот
  2. Я в прошлом году брал голубику в Кусибаб в Р9 и в Цеплухе С1. К осени саженцы сравнялись. Не гонитесь за размером. Маленькие лучше приживаются.
  3. Попробуйте поливать подкисленной водой. С лимонной кислотой, уксусом. Можно на вкус пробовать, чуть кисловатая.
  4. Уважаемые коллеги, не подскажете, что дальше делать с февральской гортензией. Растёт в 0,5 л стаканах. В этом году посадить на постоянное место или продержать в стаканах до следующей весны?
  5. У меня традиция открывать парнички на 16 день. Джин ура вымахала огромная. Её можно по горшками.
  6. Это я ноябрьское Мичуринское диво всё укореняю. А взрослую жимолость тоже укоренял. Срезал однолетний побег, когда ягода начинает синеть. Черенки по три междоузлия. У двух нижних листья обрезал. У верхних срезал пол листа. Сделал парни чек под грушей и воткнул их туда. Ни чем не обрабатывал. До осени остались живы 50 процентов. Перезимовали 15 процентов от оставшихся. Не перезимовали по причине выталкивания землёй не сильно укоренившихся саженцев. Но я черенковал тоненькие веточки и безо всякого ухода. Мощные было жалко резать. Ещё молодые растения были. А если укоренять мощные веточки и с кор
  7. Я тоже всё наклонившиеся обрезаю на 3 междоузлия и в стаканчик. Пока укоренение 100 процентов.
  8. Правильно сделали, что всю обрезали. Она тратит силы на летний урожай и не успевает вся созреть осенью. Для лета есть летние сорта.
  9. Осенью 2021 года был вопрос. Куда деть на перезимовки майскую голубику. Некоторую посадил в грунт. Остальные накрыл ящиком присыпал хвоей, оставил на грядке в стаканчиках. Один стаканчик с самой слабой голубикой убрал в погреб в конце октября и ещё пару ежевик. В погребе листья не опали, только почернели. В середине января достал голубичку и поставил на окно. Через пару дней листочки позеленели, а попозже из пазух полезли ростки. Ежевику ещё не доставал, но она выглядет совсем живой. Так что микрики можно передерживать в погребе при необходимости.
  10. Когда пересаживал в 200 грамовые стаканчики и отрезал вторые стебельки, корни уже дали. Догоняют остальных. Когда позже отрезал верхушку и втыкал в грунт, корней пока не видать, но не один не погиб и потихоньку растут.
  11. Просто под лампы. Может в тепличку лучше, но тогда наверное надо грунт обрабатывать.
  12. Максим Дачник. Цена 25 рублей. Пластиковые ампулы 2 мл. на 1 литр воды. Наполняю кассеты грунтом, ставлю их в поддон для кассет (есть на 12 и 24). Обильно проливаю. То что протекло в поддон, выливаю на следующую кассету. Оставляю на сутки. На другой день вынимаю кассету из поддона и ставлю на материал хорошо впитывающий влагу, чтобы ушла лишняя влага. Я ставлю на пеленку. Готовлю в пластиковом ведерке (1л) слабый раствор марганцовки, бледнорозовый. Достаю баночку микриков из холодильника, холодный гель хорошо счищается с растюшек. Вынимаю микрики из баночки, счищаю гель зубочисткой без фанатиз
×
×
  • Создать...