Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Валентина0503

Пользователь
  • Публикаций

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

24 Excellent

Информация о Валентина0503

  • Звание
    Начинающий

О себе:

  • Имя
    Валентина
  • Местоположение
    Северодвинск

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Добрый вечер! Настя, можно ли удалить заказ Кусибаб на сентябрь? Полностью.
  2. Добрый день! Вчера получила посылку, уже пересадили в большие горшки. Настя, спасибо огромное, саженцы отличные!
  3. Поздравляю Настю и всех садоводов с Новым годом и Рождеством!!! Желаю крепкого здоровья и отличных урожаев жимолости, ежевики, голубики!!!
  4. Зульфия, спасибо за ответ! А голубика без теплицы тоже не вырастет?
  5. Добрый день! А на берегу Белого моря, в Северодвинске Архангельской области, тоже вырастет ежевика??? Я побоялась ее заказать, и заказала только жимолость и голубику.
  6. Первые 2-3 года жимолость растет очень медленно, (у меня пока только "бакчарцы"), вычитала совет: Сначала у жимолости нарастает корень, а потом развивается надземная часть. Чтобы помочь растению, можно добавлять в воду для полива стимуляторы корнеобразования.
  7. В замороженном виде, тоже, очень вкусно!!! Достаю жимолость из морозилки, засыпаю сахаром, часов через 5 получается такая ПОЛЕЗНЕЙШАЯ вкуснятина!!! Она особенно хороша для тех, у кого повышенная кислотность желудочного сока. Изжоги после нее нет. Я не могу есть клюкву и бруснику, а ягод зимой хочется, жимолость это на 1000% моя ягода. Для сердца она очень полезна.
  8. Жимолость сорта Бореал Бест способна расти и плодоносить без опылителей на территории, однако, чтобы улучшить продуктивность кустов, их лучше высаживать рядом с другими популярными разновидностями жимолости селекционера Боба Борса — Красавицей (Boreal Beauty) и Бураном (Boreal Blizzard). Кроме того, неплохим вариантом для опыления станет и общий опылитель Honey Bee. Остальные сорта будут малоподходящей альтернативой для применения в этих целях, поскольку опыляемость Северного Чудовища с их участием составляет только 50% и менее.Source: https://fermer.blog/bok/sad/zhimolost/sorta-zhimolosti/poz
  9. А здесь еще подробнее о посадке голубики весной. https://countryhouse.pro/posadka-sadovoj-golubiki-vesnoj/
  10. Добрый день! Дополню посты о посадке голубики, следующим видео. https://www.youtube.com/watch?v=qKmOQimqnpA. Может быть, кому-то, это будет полезно.
  11. Добавьте пожалуйста в 55 столбик, 2 шт. голубики высокорослой Pink Blueberry. С планшета, ничего не могу сделать! Спасибо огромное! !!
  12. Спасибо, Вам огромное! У меня никак не получается, мозгов не хватает. ..
×
×
  • Создать...