Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Амурка Иван

Пользователь
  • Публикаций

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Амурка Иван

  1. Добрый вечер. По запаху ароматный сорт Альбион, бьюти, Вивара. У меня мамы для детишек брали. больше эти сорта понравились. Удивлялись что такая ягода может унас рости.
  2. Добрый вечер участники закупки. Вот в краце обзор некоторых сортов весенней закупки, может кому пригодится. Территориально нахожусь на севере Амурской области ДВ. Зимой морозы бывают до - 42. Зимует с укрытием сорта Румба, Альбон, Сенсация, Аргентейра, Роксана,,Полька, Скала Вивара Бьти и т.д. Сорта могут себя показывать по разному в регионах, на испытание около 45 сортов.
  3. Сладкая Вивара, Альбион, Бьюти эти мне три сорта понравились. На подходе Роксана, в прошлом году была крупная и сладкая ягода не смотря на проливные дожди, в этом году посмотрим какая она будет из себя.
  4. Всем добрый вечер. Вот краткий обзор клубники что получилось у меня вырастить на Севере Амурской области. Фото не могу вставить объем большой. С весенней закупки было немного выпадов с кустов, но нестрашно, кусты чувствуют себя счас отлично. Спасибо Анастасии и Галине за организацию в закупке, вкусные сорта и всем остальным участникам за советы.
  5. Я хранил в холодильнике в ящике для овощей завернув корни в мох сфагнум ( у нас этого добра валом), упаковал в целлофановый пакет корни, верхушку розетки оставлял наружу. Мох сам по себе является анти септиком, предотвращает образование гнили и имеет свою влажность тем самым не дает пересыхание корней.
  6. Нравятся мне ее габариты взял на пробу 1 пучок. Зимостойкая как раз под наши суровые зимы.
  7. Описание сорта Нанди (Nandi) – итальянский средне-ранний сорт клубники, который разрабатывался для органического выращивания, поэтому характеризуется хорошей энергией роста, неприхотливостью и устойчивостью к болезням и вредителям Кусты Морозоустойчивые кусты Нанди быстро растут, но, благодаря вертикальному габитусу, остаются компактными. Листья крупные, бриллиантово-зеленые. Цветоносы мощные, но под тяжестью урожая полегают. Количество цветоносов – всего 2-3 шт на куст. Усообразовательная способность высокая. Ягоды Плоды, особенно первые, очень крупные, могут достигать 5
  8. Искал описание не могу найти, нашел только фото.
  9. Спасибо большое. Скоро свой ряд закрою, надеюсь.
  10. Краткий обзор по маточнику. Снял правда не в том ракурсе. Особенно вдохновил Крапо в этом ролике, посадка весенняя, куст успел поделится.
  11. Да выжили. Я их выращивал из семян. Интересный сорт, цветет розовыми цветочками, куст делится быстро. Ягода похоже на дамские пальчики, сладкая. Урожай дали, плодоносит до самых заморозков, с ягодой в зиму ушел.
  12. Опять же дорогие участники группы сразу скажу у каждого свой регион и земля у всех разная, и клубника будет вести себя по разному, если у меня болявая и вкус не очень то у вас этот сорт может вести потрясающе. Почему я и набираю сорта чтоб выбрать подходящие для своей земли и региона.
  13. Да она сидела отдельно в 6 коробе. Перезимовали все отлично, накрывал сперва сеном слой 20-30 см потом в два слоя агроспан GEXA в два слоя, ну и зимой снега сверху накидывал. По моим наблюдением клубника больше выпревает чем вымерзает. Просто осенью надо уже по морозу укрывать, и весной открывать во время. Румба вкус был средний мне он показался не сладким.
  14. Доброе утро. По впечатлениям кратко ранее посаженные Фурор, Флорентина в нашем районе в первая ягодка пошла пока погода стояла по грамм 30 -35. На вкус Фурор сладкий, Флорентина чуть менее сладкая. Погода изменилась пошли дожди и ягода стала водянистой начала подгнивать, хотя обработки проводил. В этом году такая же картина. Вывод: нужно сажать в балаганы. По Роксане высадил только в 2019 году сорт впечатлил, ягода первая крупная плоская как гребешок но к концу плодоношения выравнивает вид на конус. На вкус сладкая детям понравилось. В течении вегетации болячек не заметил. Вывод : сорт хорош
  15. Доброе утро всем участником группы. Вот я с горя пополам смог зарегистрироваться, ( не пускал сайт, пока не изменил почтовый ящик.) Участвую так же с вами в закупке. Кратко о себе, проживаю в Амурской области в северной части района. Занимаюсь разведением клубники в наших суровых условиях. Два года назад приобрел такие сорта как Полка, Сенсация, Румба, Флоре, Флорентина, Фурор. В этом году закупил и высадил Роксану, Альбион, Аргентейра, Сирия, Кабрилло, Крапо-10, Свит Энн.
×
×
  • Создать...