Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Ленася

Пользователь
  • Публикаций

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

56 Excellent

1 Подписчик

Информация о Ленася

  • Звание
    Начинающий

О себе:

  • Имя
    Елена
  • Местоположение
    поселок Рыбачий Новосибирск

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Согласна,что конечно эти сорта различаются,но оба сорта вкусные,сладкие.Мои подруги выращивали оба сорта и тоже согласились,что есть сходство.Может быть мы не такие ценители вкуса,недостаточно опыта,чтобы находить такие тонкие вкусовые различия в сортах
  2. Медовый спас выращиваю почти каждый год по 1-2 куста.Куст хилый,томаты оранжевого цвета почкообразной формы.Очень вкусные,без кислоты,со сладостью,на разрезе масляничный.Не трескались,могут полежать.Особенно осенью,когда дозариваются и лежат в прохладном месте.Так как этот сорт создан сибирскими селекционерами,у нас в Сибири он очень вкусный.Урожайность средняя.В этом году из пачки семян от Сибирского сада досеяла последние три семечки и у меня благополучно выросли Медовый спас и Оранжевый трюфель.Все же грешит Сибирский сад пересортицей.
  3. Садила в 2019 году первый раз.Семена от И.Королева.Конечно,красота неописуемая!Гирлянды синих томатов,которые по мере созревания меняли свой цвет.Очень урожайный,не болявый,хорошо лежит и дозревает.А какой красавец на разрезе!Вкусный,но Яркий самоцвет для меня вкуснее.Может быть все зависит,кому сколько солнца досталось, ЯС рос на более солнечной стороне теплицы.
  4. Садила в этом сезоне первый раз.Куст мощный,вела в три ствола.Суперурожайный,вязал до самого верха крупные томаты,на самом деле сорт-трудяга.Если для переработок,то по-лучше многих гибридов.Вкус классический помидорный.Выращиваю в парнике,т.к. в нашем климате в ОГ вряд ли вызреют.Единственное,желтая шапочка.Хотя кормила,притеняла.На многих других крупноплодных сортах желтой шапочки не было.Может сортовая особенность?
  5. Черри Черный шоколад сажу уже несколько лет.Семена уже свои.Пускаю в несколько стволов.Для меня пока самый вкусный черри.Сладкий,ем и с куста и в салатах(режу пополам).Вес в среднем 20гр.Куст не болявый,шкурка тонкая,поэтому трескается и для маринования не подходит.Хорошо дозаривается. В конце сентября,когда убираю кусты,собираю все зеленые томатики и они дома хорошо доспевают.Очень жаль,что нет крупных томатов с таким вкусом как Черный шоколад.
  6. Черный Крым у меня от И.Королева.Сажу два года.Очень сильный куст,вязал до самого верха крупные темно-коричневые томаты.Вела в три ствола.Урожайный,по вкусу похож на Полосатый шоколад.Очень вкусный,сочный,сладкий.Выращиваю в теплице.Хоть и говорят,что в ОГ помидоры вкуснее,но у нас в сибирском климате не угадаешь,какое будет лето,успеют вызреть или нет.
  7. Семена от Ильи Королева.Рос в теплице.Куст сильный,вязал без пропусков,до самого верха.Урожайный,очень вкусный.Для меня самый вкусный в сезоне 2019 года.Цвет-желто-оранжевый с шапочкой,расщепления не было.У меня прописался,буду садить хотя бы 1-2 куста.В сезоне 2020 хочу сравнить в Мечтой Алисы.
  8. У нас в Сибири сорт ПХ краснеть начал в начале августа,а с начала июля уже ели другие сорта.Поэтому считаю Пузату Хату более поздним сортом.Понаблюдаю в следующем сезоне.
  9. Недавно получила семена Мармеладной лампочки из Волгограда.Этой весной буду их сеять и пытаться приручить в нашем сибирском климате.Начиталась об этом сорте,не знаю,как теперь до весны дотерпеть.
  10. Выращиваю каждый год по 1-2 куста.Средне-поздний,мощный высокий куст.В этом году специально подсчитала-с одного куста сняла 30 томатов.Конечно,снимала не за раз,постепенно.по мере созревания.Помидоры крупные,без пустот,сплошное мясо,вкусные,без желтой шапочки.Хорошо хранятся.Моя соседка,которой 73 года и она всю жизнь занимается огородом,в этом году засадила ПХ весь парник.Так как этот сорт поздний,соседка долго ждала первых помидоров(мы уже ели другие сорта),но потом ,когда у нее начала зреть своя Пузата хата,она не знала куда девать урожай.Она снабдила томатами всех соседей на даче и в город
  11. Сорт Болгарское чудо очень понравился.Куст высокий,под потолок теплицы,мощный.Томаты крупные до самого верха.Урожайный,вкусный,сплошное мясо,сладкие.У меня был без желтых плечиков.
  12. Мармеладная лампочка внешне очень похожа на Винный кувшин.В этом году выращивала,очень нежный,урожайный,отличается от обычных трюфелей.По вкусу ,люблю более сладкие томаты.В 2020 хочу сравнить Винный кувшин и МЛ.
  13. Забыли про сорт Блаш. 11голосов
  14. 1.Черный шоколад(черри, очень вкусные,сладкие.Вкуснотека) 2.Яркий самоцвет( ,Для меня самые вкусные, урожайные, И.Королев) 3.Японка (вкусные,урожайные. И.Королев) 4.Болгарское чудо (урожайные,вкусные,сплошное мясо.И.Королев) 5.Немецкая оранжевая клубника(урожайные,вкусные. И.Королев) 6.Полосатый шоколад (урожайные,вкусные, И.Королев) 7.Черный крым (урожайные,вкусные, И.Королев) 8.Кумато (вкусные,сладкие,семена из томатов из АШАН) 9.Пузата Хата (ооочень урожайные,вкусные.Семена свои. Изначально Аэлита. 10.Олеся (не очень урожайные,но в наших сибирс
×
×
  • Создать...