Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

ЦветочницаАнюта

Пользователь
  • Публикаций

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

42 Excellent

Информация о ЦветочницаАнюта

  • Звание
    Начинающий
  • День рождения 12 февраля

О себе:

  • Имя
    Анна
  • Местоположение
    Смоленск

Converted

  • location
    Smolensk

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Почитала про слово)) оказывается, слово «смарагд» для русского языка является устаревшим, сейчас используем чаще слово «Изумруд». Но происхождение слова изумруд, по мнению некоторых лингвистов, также восходит к древне-греческому «смарагд». Именно из древне-греч. слово «Смарагд» пришло в латынь, а потом уже в немецкий и др. Евроязыки))) а в Россию слово «изумруд» пришло от того же древне-греч слова «смарагд», но преобразованного турецким и арабскими языками)))))) интересно))) получается, это не перевод, а трансформация одного и того же слова))) чудеса!
  2. Ага))) у меня Конфеты в этом году тоже «странные» были - аж трёх расцветок. Но они все «пузатики» по сравнению с Фиолетовым смарагдом. Вот фото для сравнения: те, что на руке - Конфеты и красные , и вариация в зелёном цвете. «Зелёные Конфеты» в реальности были светлее, чем Ф Смарагд. И у ФСмарагда шкурка толстая очень, прям шкура))))
  3. Полностью согласна с оценкой вкуса: тоже ждала от него сладости, ориентируясь на описание сорта. Но вкус вышел вполне обычным. Шкурка толстая. Когда попробовала первый томатик- разочаровалась. Но к концу сезона заинтересовал - обильный и, на мой вкус, идеален для консервирования целиком. За декоративность 5+. Думаю, кустик посажу и в этом году)
  4. В этом же сезоне сажала и Конфеты сладкие сосульки. На мой взгляд , они разные: конфеты более округлые, «пузатенькие», если можно так сказать, а Фиолетовый смарагд длинный, вытянутый, и более худенький))) настоящая «тощая сосулька». Не догадалась их сравнивать на одной фотографии, так как в реальности они были очень разные. У Конфет и окраска другая - красные с желтыми полосками, а у Фиолетового смарагда цвет тёмно-бурый с небольшой розовинкой и полоски зелёные. Вот попробовала их объединить рядом для сравнения.
  5. Ещё несколько фотографий плодов. Очень декоративные! На последней вместе с Желто-розовым бабушки Виней для сравнения по цвету.
  6. Семена от Попенко В.Д. 2019г. Сорт понравился Очень(!!!). Один из самых вкусных. Красивый плод нежного желтого цвета с румяной шапочкой. Урожайный. Куст высокий, в теплице два куста были оба осенью уже к 2,5 м. Очень крепкий - даже приболев не переставал завязывать плоды и хорошо вызревать. Буду повторять в следующем году.
  7. Purple smaragd (Фиолетовый смарагд, Австрия) Семена от Попенко В.Д. «Плоды - фиолетовые сосульки с зелёными полосками, сладкие, массой до 70 гр» (Описание из каталога Попенко). Сорт с красивыми плодами. Сажала три куста: два в теплице, один в ОГ. Плодоносили неплохо. В теплице плоды более декоративные получились по окраске. В теплице один куст дорос, примерно, до 1,5 , второй был выше - около 1,7-1,8 м. ОГ размер куста - около 1,3 м. Куст нежный, изящный. Вкус плодов нормальный, в этом сезоне сладким не был. Очень понравились при консервировании: выглядят в банке как подкопчёные))) если
  8. 2019 г, семена от Попенко. Сорт замечательный, обильный. На следующий год посажу обязательно . Красивые мясистые плоды жёлтого цвета. Куст особенный уже в рассаде: сразу понятно, почему сорт получил такое название: гибкий изящный стебель, похожий на тонкую свечу , грозди томатов - как оплывающий воск на свече ))) Очень красивый, на мой взгляд, куст. В теплице вырос за 2 с лишним метра. Плодоносил очень обильно и постоянно до самого финала в сентябре) Вкус хороший, идеальны для консервации - не разваливаются, не водянистые, мясистые. Очень хорошо пошёл в кабачковую икру - дал хорошую массу, не
×
×
  • Создать...