Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Владимир Баранов

Пользователь
  • Публикаций

    311
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

593 Excellent

Информация о Владимир Баранов

  • Звание
    Овощевед

О себе:

  • Имя
    Владимир
  • Местоположение
    г. Калуга

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Вот так 2 недели растет моя рассада томатов-гномов в этом году (2 недели за 20 секунд).
  2. Продолжение про томаты KOZULA. Тут с 49 по 100.
  3. А вот и вторая часть про томаты из серии Kozula. Тут с 25 по 47.
  4. Я вот начал узнавать больше про сорта польской селекции из серии Kozula от Анны Янковски. Хочу попробовать потихоньку систематизировать сорта подобрать их фото и описание. А то их очень много, все под номерами и очень легко в этих номерах с дробями запутаться. Вот начал потихоньку этот процесс. Ведь хочется знать, семена каких из этих сортов стоит искать в первую очередь.
  5. Вот моя подборка лучших сортов 2023 году, которые поразили меня своим вкусом и урожайностью.
  6. Ну настал самый тяжелый период для помидороводов - выбор семян для посадки в новом сезоне. Ну и я начал выбирать сорта для теплиц и вот что у меня получается на 2024 год.
  7. Томат True Colors сажал впервые в 2023 году. Получился 1 кустик в теплице. Показал себя во всей красе, оказался не высоким около 1.50-1.70 м, вел в 2 ствола. Вязал полные кисти без пропуска не смотря на погодные условия. Кистей оказалось не много, но плодов в них было достаточно много. Все плоды правильной сердцевидной формы без дефектов. Вот сравнил его на разрез и на вкус с очень похожим сортом (похожим плодами) бычьим сердцем горчичным.
  8. В этом 2023 году посадил томат абсент и абсент №2. Оба томата мне очень понравились. Буду теперь впихивать в посадки хотя бы 1 кустик этого сорта. Томат был с не большим количеством плодов, однако все что было на кусте оказалось крупным грамм по 500-700. Высаживал в теплице, вел в 2 ствола.
  9. Этот томат меня очень впечатлил. Выращивал этот томат впервые в этом 2023 году в теплице в г. Калуга. Мало того, что у него прекрасные томаты на вид, но и на вкус они просто волшебство, а урожайность просто выше всяких похвал. Умопомрачительной красоты желтые биколоры с красно-розовыми разводами.
  10. Спасибо, исправлю на видео. В теме к сожалению не могу.
  11. Семена этого сорта заказывал у коллекционера. Это расщепление сорта Absent. Сорт еще не стабильный и продолжает расщепляться. Сажал в 2023 году впервые 3 кустика и 2 соответствовали сортовым характеристикам. Выращивал в теплице. Кусты мощные и урожайные. Вел в 2 ствола. Томаты крупные 500 г и более. Лист обычный томатный. Требует обязательной подвязки к опоре и подвязки кистей. Плоды у меня получались неровные и неопределенной формы, однако несколько плодов было сердцевидной формы. Плоды биколоры желто-красные, очень красивые. Вкус у этого томата оказался очень нежный фруктовый с медовыми
  12. Сажал этот томат впервые в 2023 году в теплице. Мало того, что он просто завалил урожаем и начал поспевать раньше всех, так он еще и оказался с прекрасным сладким фруктовым вкусом и очень красивым. В общем лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать.
  13. Мой первый сбор томатов из теплицы.
  14. Вот так выглядят мои томатики перед первым сбором. Ну и там же ожидание и реальность что посадил и что выросло у меня в этом году.
  15. Вот так подкармливаю потихоньку томатики и видимо эта подкормка удалась на все 100. Результат комплексной подкормки моих томатиков.
×
×
  • Создать...