Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Наталья 64

Пользователь
  • Публикаций

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

55 Excellent

Информация о Наталья 64

  • Звание
    Начинающий

О себе:

  • Имя
    Наталья
  • Местоположение
    Саратовская область

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Вот такие у меня выросли тыквы "Сладкая Морда".Семена прислал Гюзель.
  2. В прошлом году я тоже выращивала тыкву Арабатская.Она стала одной из самых любимых.Но название какое-то странное,мне казалось.Что оно обозначает?Этим летом мы с мужем поехали в Крым отдыхать .Купили по дороге карту Крыма,чтоб как-то ориентироваться,потому что поехали сами на машине.Рассматривая карту ,я увидела знакомое название "Арабатская стрелка".Это выступ суши в море очень длинный и по форме напоминает нашу Арабатскую тыкву.Может тыква была названа в честь этой Арабатской стрелки?
  3. Как разрежу,тогда и описание сделаю.Хотя Иришка выросла совсем не такая,как на фото.Возможно семена,которые попали ко мне были уже переопыленные,но я все равно опылила вручную.
  4. Остались Арабатская,Фарфоровая кукла,Белый Бор,Ибица,Былинка,Тамара и Иришка.Ещё несколько Деликат Цеппелин,но их только лодочками резать и фаршировать и запекать,они тоже несладкие,картофельные.А дождей у нас почти никогда не бывает,если только немного брызнет и то даже пыль не прибивает.Все приходится постоянно поливать,каждый день,даже осенью.
  5. Разрезала потимарон французский.Начал портиться,сухая гниль возле плодоножки и сбоку.Приготовила из него блюдо типа Мяса по-французски .Вместо картошки Потимарон.Очень вкусно получилось.Сначала заценила семья,потом гости.Даже сфоткать не успела.Теперь жалею,что остались только сладкие тыквы.
  6. Это вдавленные полосочки,очень слегка.Цвет передался не очень хорошо под лампой дневного цвета.И тыква мокрая,белизной отсвечивает.
  7. Кустовая золотая похожа по описанию на тыкву Колобок.Выращивала ее в 2018 году.На вкус не понравилась,а выкидывать жалко было.Сделала из неё сок за зиму в банках.До сих пор стоит,только сахар жалко,что перевела на него.Буду вешать его в приманках на винограде от ос.Мякоть была настолько волокнистая,что в соке так и остались крупинки от перемолотых в блендере волокон.
  8. А у меня в пределах 50 сортов.Лучше весной рассаду покупать,чем корнеплоды осенью.
  9. Я меняла батат на якон у Вячеслава Кубиса из Пензы.Он у меня в друзьях есть в ОК.
×
×
  • Создать...