Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Tacha

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    5 072
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Весь контент Tacha

  1. Добрый вечер всем! А я в выходные хотела хоть немного высадить,но не судьба, видно,холодрыга и дождь нескончаемый обещают.Но,коней томатных везти надо по любому туда,а там погляжу.
  2. Вот неужели нельзя было как то предусмотреть это всё Бедные люди и животных тоже жалко очень.
  3. Доброе утро всем! А я на даче, когда холодно и мерзко,всегда стараюсь что нибудь под крышей делать и уборку откладываю на дождь постоянно .Вот и в эти выходные буду в теплице или убираться в коробченке своей.А планировала и клубникой заняться,и морковь посеять и ещё много чего надо.Вторую арку не знаю, куда воткнуть.С одной стороны розу планирую посадить,а с другой клематис.Тоже не быстрое дело.
  4. Доброе утро всем! Совсем никуда не успеваю,пробегусь ,а написать что то уже сил не хватает.Вообще уставать стала быстро, очень мне это не нравится.
  5. Добрый день всем!
  6. Доброе утро всем! А я арбузы сразу в землю воткнула,по два в мешочек,один расщелкнула,а другой нет.Поставила на коврик и тишиназато базилик шустро на нем вылез,а этим чего не хватает сегодня дыни замочу в дисках первый раз так буду делать и на коврик тоже определю. Вчера и в субботу убирались на участке,я даже два цветника в порядок привела и везде навозу насыпала,а муж под деревья и кустарники возил.Сам листья убрал прошлогодние и так быстро это у него получилось.Поставили одну арку к розе плетистой,а с другой стороны хочу клематис посадить, только там для него место надо подготовит
  7. Добрый день всем! И я повторюшка уже пролила и ещё сульфат магния добавила.Валера около каждой чесночины дырку делал и туда лил,ну на фиг,я на такое не способна,просто побольше пролила и усё. Ирочка @Ладошкас днём рождения!
  8. Всем доброго дня! Ирочка @Ладошкапоздравляю с Днём рождения! Желаю здоровья и чтобы сбывались всё мечты!
  9. Добрый вечер всем! Я на даче и даже не хочу перечислять сколько дел переделано и сколько ещё надоРешили ехать в понедельник рано утром, потому что тащиться в воскресенье вечером по пробкам уставшей мне совсем не хочется.Сегодня день пролетел и я даже не заметила как,а выдохлась уже к пяти.Предлагала сделать перекур часов в двенадцать,но мне было сказано,что ещё не время и никто не устал и не голоден,пришлось смириться.В результате к пяти я была никакая и завтра буду обязательно отдыхать днём,так намного продуктивнее получится.
  10. Всем доброго дня! Сегодня целый день на воздухе, орбайтен по полной
  11. А я не знаю ,что бы мне добавить в землю?С осени суперфосфат и сидераты были,а весной навоз внесли ,но он только зиму отлежал.Боюсь жировать будут, хотя по минимуму вносили.Может климагнезию под перекопку.И,да я тоже в лунки стала табачную и горчичный порошок добавлять.Вот про муку рыбную меня терзают сомнения.Получается у меня с азотом перебор может быть и чем то надо его уравновесить.
  12. Добрый день всем! Пошла догонять
  13. Всем доброго дня! Сегодня тасовала рассаду,за кого не возьмусь, жалко отдавать,хоть и дублёр а вдруг померзнут и у меня некем заменить будет.В итоге переселила штук тридцать в больший объем,наметила, кого завтра отвезу и успокоилась,вернее устала.
  14. Таня,я сейчас собралась четыре арбузика посадить, времени не хватает ни на что,в мешки сажать буду, попробую расщелкнуть.
  15. И я не буду в этом году торопиться,дел и так других полно помимо роз.Мне осталось ещё четыре высадить и усё.Я высаженные тоже накрыла все.Теперь вся в розах буду,ну в этом году точно
  16. Доброе утро всем! Девочки,а вы уже розы раскрываете?Не рано?Я что то не рискнула,земля ещё холодная,но розки скорее живы, только немного подрезать надо будет.Да,я ещё и навоз в этом году хочу под них положить.С осени отлежался хорошо.
  17. Доброе утро всем! @SvetikkСветлана,поздравляю с днём рождения!
  18. Доброе утро всем! @SvetikkСветочка,с днём рождения!
  19. По прогнозу отменили и вообще стараюсь пораньше двери начинать открытиями держать,если нет минусов ночных.Они же всё равно накрыты по дугам.И вообще это ежегодная нервотрепка у меня,ведь я так далеко от них и соседку не попросишь никакую.
  20. Добрый день! Люда,выздоравливай быстрее, сейчас не время болеть,каждая минута на счету.Я тоже хватанула,но уже полегче и даже что то делаю на участке.Типа на больничном.Но температуры нет и когда мне ещё такая возможность представится неизвестно.Ведь я же дачница выходного дня
  21. Света, представляешь,вчера только видела на Яндексе,а сегодня уже нет вот как так то,переобуваються на ходу.
  22. За два,три дня ничего не случится. Оля,ну это ты уже высаженную оставляешь,я такую на неделю бросаю на произвол судьбы.
  23. Таня,я до субботы оставлю одну дверь полностью открытой,а вообще оставляла на неделю и ничего с ними не случалось,но всегда смотрю по погоде.Если ночи теплые,то дверь или открываю,или щёлочку оставляю.И они не посажены же ещё,проливаю перед отъездом,если надо.По обстоятельствам надо смотреть.
  24. Доброе утро всем! А я уже дела делаю ,навоз развожу,пока розы мокнут, заодно и цветники чищу от листвы и веток с ивы плакучей от нее очень много мусора.Упарилась в свитере,пришла переодеться.Навоз до жимолости никак не могу довезти, всё высыпаю на цветочки по дороге им же тоже надо.Дел очень много,а сегодня или завтра уже назад надо ехать,не охота уезжать,так и сидела бы тут.
  25. Доброе утро всем! Растюхи в теплице стоят бодрячком,даже вчера распикированные.Но,рисуют два дня с заморозками и минус днём надеюсь, что пронесёт и они к этому времени окрепнут,ведь это будет в будни и я не смогу приехать и включить обогреватели в теплице.Да,ещё сегодня обещали дожди и ливень даже с грозами,но светит солнце и t приближается к +20.
×
×
  • Создать...