Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Дмитриева Оксана

Пользователь
  • Публикаций

    61
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Дмитриева Оксана

  1. Мне в этом году понравились томатики Малиновое пламя F1 от Партнера. Садила специально для консервирования. Но до банок они не дожили, съели их так. Садила два куста. Один сам завершковался, завязав 3 кисти. Второй вымахал метра 2. В следующем году посажу больше.
  2. В этом году первый раз выращивала P20-Beauty King. Росли в теплице 2 куста рядом. Один с красными плодами, другой с оранжевыми. И на том и на другом даже намека на анто нет. По вкусу обычные, в красных чуть больше кислинки
  3. Добрый день всем! Я даже из кустов выпала... Как зовется этот великан? И по вкусу как?
  4. Девочки, доброе утро всем! Расскажите, пожалуйста, куда вы садите Бабушкины из тайги. А то я вроде всех распределила по местам, этот в теплицу планировала, а теперь засомневалась.
  5. Прям мЯчта моя. Хочу все сеять сразу в теплицу . Конечно, руки чешутся хоть что-нибудь рано посеять, но потом начинаются таскания с плошками. А потом и места совсем не хватает. У меня часть томатов уже вторую неделю на застекленной, но не утепленной лоджии живут. Часть в комнате на столе у окна под лампами. Сын к себе в комнату с рассадой не пускает. Те, что в комнате, еще в стаканах 0,2. Когда перевалю в большую тару не знаю как буду размещать все. Поздороваться забыла Доброе утро всем!
  6. @Зульфияпрошу прощения, ввела Вас в заблуждение . Накануне получила семена тыквы нескольких сортов, в том числе и голосеменной. Почему то в памяти отложилось, что это как раз Сладкая каша.
  7. А это точно Сладкая каша? Сладкая каша голосеменная, а на фото выше семена в твердой оболочке
  8. Девочки, а кто-нибудь пробовал пропустить этап с кастрюлей? Сразу в банки и стерилизовать подольше?
  9. Саша, а в Калачинский питомник "Сад на Оми" не пробовала звонить? У них абрикос точно есть, но слышала что и про персик они планировали. Не всегда они все на сайте выкладывают, спрашивать надо.
  10. Саш, ну рука выдернуть и выбросить у меня не поднимется. Подращу и раздам. Себе по 2 шт каждого оставлю
  11. А я сегодня посеяла перецы, на пачке которых указана годность с 2014 по 2018 гг. Целых 12 сортов. Это еще из маминых запасов. Мамы уже 3 года нет. В прошлом году их тоже сеяла, но по 2-3 семечка. Взошло 5 сортов только по 1-2 шт. В этом году насыпала от души . Вроде и почесуху удовлетворила. Теперь можно и до 17 февраля дотерпеть и дальше сеять
  12. Я сама ни вербену, ни гацанию не сеяла раньше. В этом году буду сеять первый раз. У меня в календаре написано: вербена - 1 декада марта, гацания - с 3 декады февраля по 3 декаду марта
  13. Получается что лучше позже сеять, а результат будет одинаков с ранними посадками
  14. Спасибо! Значит не буду сегодня сеять! Есть оправдание моей лени
  15. так и называется или это сокращенное название?
  16. А сибирячки Тоси точно нет, надо поискать.
  17. А что за Немец, чем хорош? Может у меня тоже такой есть, а я и не знаю
  18. Саша, я в этом году решила по лунному календарю сеять все. Завтра как раз тот день. А так всегда сеяла когда желание возникло.
  19. Девочки, приветствую всех! Давно не заглядывала сюда, так пока перечитала все... Девочки, кто-нибудь посевную начал уже? А то я на завтра запланировала перчик парочку и гномов посеять. А в теме тишина, только все еще выбирают что садить. Вот и думаю, тороплюсь, наверное.
  20. @Катринка Спасибо! У меня был Ван тач селект симпл. Но для него перестали выпускать тест-полоски. В Академии диабета посоветовали дженерики диаконт. Результаты присамоконтроле не радовали совсем. При очередной сдаче анализов в лаборатории сверила результаты. Лабораторные 9, глюкометр 12. Выбирала новый как раз по наличию и цене тест-полосок. Остановилась на Контур плюс. Результаты измерений по нему отличаются от Ван тач на 2единицы в меньшую сторону. С лабораторными еще не сравнивала. Пойду 29 декабря, вот там и посмотрим.
  21. Девочки, А можно здесь спросить про глюкометры? Кто какие использует?
  22. Я почти так же делаю. Только мариную в смеси соевый соус + китайский или кисло-сладкий (Стебель бамбука который). И мариную грудку уже порезанную. Ой, простите. Ворвалась и не поздоровалась даже. Доброго утра всем! Про тесто для пельменей и мантов тоже постою послушаю
  23. Привет девочки! Я сейчас собралась кету солить. Приготовила все, сижу настраиваюсь. Решила на пять сек сюда заглянуть, а вы тут тоже рыбку солите всякими разными способами
×
×
  • Создать...