Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Рыра

Пользователь
  • Публикаций

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

56 Excellent

Информация о Рыра

  • Звание
    Начинающий

О себе:

  • Имя
    Ирина
  • Местоположение
    Щелковский район

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Дорогие форумчане, сколько ни гуглю лунный календарь, ситуация как в поговорке «на два юриста - четыре мнения»)) Каким проверенным вы пользуетесь и не подводил?
  2. Добавлю. Если заливка остаётся, можно остатки перелить в баночку и поставить в холодильник. Добавляла в борщ, харчо, сын для пиццы использовал вместо томата и хвалил.
  3. Рецепт прекрасен, особо в конце сезона, когда при виде банок и крышек уже тошнит)) Рецепт отсюда: https://forum.say7.info/topic58216.html Дальше цитата: « Нужна 5литровая пластиковая бутыль от питьевой воды. Кладем туда все любимые специи(листья хрена,листья смородины,чеснок,листья вишни, эстрагон,черный перец горошком,семена горчицы...в общем, кто что любит), потом накладываем огурцы(предварительно замоченные,с отрезанными попками)до места, где у бутыли начинается горлышко. Наполняем бутыль холодной нехлорированной водой(лучше из колодца), оставляем место под соль. Чайны
  4. Абсолютный хит этого сезона) Приготовила 10 или 12 банок в два захода. Осталась на Рождество одна. И одну сховала на Новый год. Искала что-то новенькое, когда уже озверела от заготовок. Основа рецепта отсюда: https://forum.say7.info/topic34392.html Но в оригинальном рецепте не совсем чётко (мягко говоря)) прописаны пропорции. Поэтому пишу свои (обдуманные и рассчитанные)) Плюс свои изменения в технологии. Расход продуктов. Помидоры мелкие и не крупные (в разные банки раскладывала примерно одного размера) - сколько войдёт в банки, у меня с этим количеством заливки получилось
  5. @Золушка, добрый день! Помогите, пожалуйста, занять столбик 🙏 не получается ни с айфона, ни с планшета, ни с ноутбука(( Вообще EXCEL даже мои файлы открывает и даёт только печатать. Дома буду разбираться.
  6. Погуглила: крупной соли в столовой ложке 25 г без горки, 30 с горкой. Всё равно многовато, 3 ложки на литр. Положу две с горкой, пожалуй.
  7. Спасибо, на почве нашествия огурцов перепутала граммы с миллилитрами 🤦‍♀️
  8. Добрый день. Кто солил огурцы по рецепту петунии Елены? Терзают сомнения) «Опять на 10 л.воды 750 гр.соли» - это же на 1 литр воды 75 г соли. Учитывая, что в 1 столовой ложке 15 г, получается 5 столовых ложек на литр. В 3-х литровую банку идёт примерно 1,5 л рассола, то есть на банку получится больше 100 г соли, почти 7 столовых ложек. Не много, а очень много, в большинстве рецептов даётся одна, реже 2 столовые ложки. И тоже вопрос про чеснок - не класть?
  9. У нас тоже пару раз при ураганном ветре срывало несколько листов, зажимы не все нашли потом. А один раз и листы не сразу, один непонятно как долетел до стоянки, а два нашли на участках соседей. Два листа надломились, их не сразу, но заменили. Но тогда у нас беседку с металлическим каркасом из земли вырвало и несло по участку, сметая всё на пути, остановил забор. Но это был ураган, нам повезло, участки с овраге, на равнине и листы с крыш улетали:
  10. Не помню. Доеду до дачи гляну. Какой-то очень хороший по словам производителя)) на замену пары листов на крыше брали у них же, кусок остался ещё.
  11. Света, если снимаем лист, то полностью, прошлым летом в жару снимали сначала один, потом через один. Но это только в такую жару, а так обычно форточек и дверей хватает, форточки и двери с обоих концов. В прошлом году пришлось съехать с дачи раньше чем планировали, и припозднились со снятием крыши, вот это было уже тяжко, в Москве и снега особо ещё не было, а приехали - намаялись, до темноты не успели убрать листы, так и лежат на улице на стоянке, надеюсь в сугробе, а не улетели))
  12. Мы когда в интернете набрели на эту модель, поехали посмотреть, что это за кабриолет, благо оказалось от дачи полчаса 👍, эти канцелярские зажимы нас развеселили, а менеджер, что демонстрировал, нам в ответ - наши конструкторы крутили-вертели, а лучше варианта нет 🤷‍♀️ Теперь и я согласна, покупаем в Метро коробку на замену и отлично, проржавели - меняем, потерялись - не страшно))
  13. Я выше ссылку кинула, там есть видеообзор, наверняка там понятнее объясняют чем я))
  14. Света, через каждый метр к арочным перекрытиям прикреплены «полозки», в них вставляются листы поликарбоната и продвигаются по крыше, по листу на каждый метр. Края листов с вырезами, там закрепляются к основе большими канцелярскими зажимами для бумаг)) технически так: сбоку теплицы стоит муж, держит над головой лист и вставляет края в пазы, я внутри при необходимости помогаю, задвинули, закрепили. И так все 6, у нас теплицы 6 на 3.
  15. https://7teplic.ru/oazis-kabriolet/ Тут брали. Первую лет 7 назад наверно, вторую лет 5, может и больше. За всё время заменили 2 съёмных листа на крыше, в прошлом году.
×
×
  • Создать...