Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Владимир Андреевич

Пользователь
  • Публикаций

    993
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

9 042 Excellent

Информация о Владимир Андреевич

  • Звание
    Профи
  • День рождения 07.06.1949

О себе:

  • Имя
    Владимир Андреевич
  • Местоположение
    г. Москва, Сергиев Посад МО

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Получается, что на сегодня уровень воды поднялся на 445 см?
  2. Утро доброй! Объясните плз. от какого уровня отсчитывается величина паводка?
  3. Какая большая разница в условиях между районами, находящимися приблизительно на одной параллели. Ногинский район и Сергиев Посадский район. У вас на вишнях бутончики появились, а у меня не то что бутончиков нет, на и почки только набухать стали.
  4. Спасибо за совет. Вот только проблема. Туя у меня не одним стволом растет, а кустом. Можно ее немного проредить?
  5. Всем доброго дня! Подскажите, пожалуйста, когда можно обрезать тую. Вымахала, дурында, метра на два с половиной и в ширину метра полтора. Каждый год ее снегом на бок заваливает, и приходится выправлять. Жаль, был на даче и не сфотографировал. Она уже томатную теплицу стала затенять. И у мена возник вопрос: или ее укоротить наполовину, или спилить под корень. Если укорачивать, то можно ли и сбоку в этот сезон обрезать, или лучше перенести это на следующий сезон.
  6. ИМХО, рановато будет. Может в стрелку пойти.
  7. Поддерживаю. У меня под окнами растет каштан. Вымазал уже до этажа пятого. Очень хорошо смотрится по весне. Но с середины июля листья начинают коричневеть, и в августе на дерево уже неприятно смотреть.
  8. Да, действительно это так. По Ярославке было хорошо ездить пару лет после того как открыли новую дорогу (это где-то середина 70-х). До Загорска можно было долететь минут за 40. Потом ее начали усовершенствовать, и этот процесс бесконечен. Хочется верить, что когда-нибудь процесс реконструкции закончится. "Только пожить в эту пору прекрасную не доведется ни мне, ни тебе" (с)
  9. Съездили сегодня первый раз на дачу. Воскресенье... Поэтому встали пораньше, в семь выехали. За час доскакали до дачи. 70 км, а живем воле МКАД в 4 км от Ярославки. Но напрягло, что на дороге возле\после Пушкино перегородили дорогу какими-то блоками. Я и знать не знал, что на Ярославке начали опять облегчать нашу жизнь автомобилистов . Только-толь закончили, и вот опять... Приехав с дачи порылся в Инете, и к радости () обнаружил, что это "улучшение" растянется на долгие годы - улучшать собираются аж до съезда на Сергиев Посад. Обратно с дачи возвращался более 2 часов (выехали с дачи в 14:
  10. У меня поначалу рябчики росли и цвели. У меня хватало энтузиазма их выкапывать каждый год, класть в коробку, засыпать торфом, прогревать. Теперь также, как у вас - одна ботва. Попробую в этом году повторить старый опыт.
  11. Всем доброго утра и немного юмора!
  12. Светлана, спасибо! У меня как раз корневые гнили на чесноке. Этот участок купили в 1985 г. И только один раз была такая беда. Теперь повторилось. В прошлом сезоне выкопал и выбросил штук 20 головок в период вегетации. Но боюсь, что в этом сезоне останусь вообще без чеснока, как моя соседка. У нее чеснок пропадает каждый год. Она грядки под него меняет каждый год. И все равно результат печальный. Теперь, вероятно и у меня будет такая же беда.
  13. Добрый вечер! Чистил сегодня чеснок для борща. 4 головки. Чеснок в банке хранится отлично несмотря на то, что очень на многих зубках коричневые точки. В одной головке 2 зубка, загнив, совсем почернели и усохли, но три соседних зубка были чистыми. Вот и задался я вопросом, а не пропадет ли у меня в этом сезоне чеснок, как у соседки. Стал копать в Инете. Натолкнулся на совет использовать фунгицидный препарат Превикур Енерджи. А теперь вопрос: применял ли его кто-нибудь? Или что вы применяли в этом случае?
  14. Был у меня такой случАй. Яблони в цвету, а с неба веселенький такой снежок.
  15. Я на нескольких семенах щипчиками для ногтей отщипнул клювики. Посмотрю, что будет.
×
×
  • Создать...