Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Ольга - София

Пользователь
  • Публикаций

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

6 Neutral

Информация о Ольга - София

  • Звание
    Начинающий

О себе:

  • Имя
    Ольга
  • Местоположение
    Томск

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Балкон сейчас. 34 томата, 6 перцев.
  2. Здравствуйтете. Был ли у кого либо опыт установки внутреннего блока кондиционера на лоджии? Сторона с обеда до захода солнце шпарит. Если с открытой дверью и окном использовать комната 20 кв. Кондиционер на 27 кв. Томатам жарко поднимается температура до 38 градусов.
  3. Да белокрылка была только в углу где солнце позднее всего добирается. Клеевые ловушки ещё не использова надо искать по магазинам или в интернете.
  4. Да lana421 у нас тоже после обеда солнце, но так как на возвышинности дом и на против нет высотнных там как бы котлован и лестница к школе в низ,поэтому до самого захода солнце. Белокрылка тоже самое, не знаю, что ещё придпринимать. Ловушки клейкие поставлю ещё дополнительно пока не думала что может предотвратить её появление. И клещ напал на землянику какой то бешеный и многочисленный мгновенно причём, так и не поборола на огурцы на кинулся. 😶
  5. Грунт на фото прошлогодний потихоньку меняю ещё почти два месяца впереди до высадки.
  6. Это сейчас сфотографировала одну сторону балкона вторая чуть меньше.
  7. Балкон большой. Это рассада сортов которая растёт уже. По два в один мешок. Всё сорта по одному корню. Фото посмотрю. 13 мешков на расстоянии друг от друга 40 см в два ряда ширина балкона 1м.длинна 7.ещё место остаётся. Втыкаю колышки пластиковые 1,8 для каждого кустика чтобы не заваливались и муж сделал по всей длинне балкона крючки и трубки от корнизов для штор, к ним шпагаты так же для кустов.
  8. Виноград атомный, перуанский мешочек, кафе буле, поцелуй герани, казанова, загадка природы, сумашедшие Барри, козула 179,тайм вайт, Зубчатый, малахитовая шкатулка, банановые ноги, сердце ашхабада, котя, пеперс, сибирские бананы, полоса молнии, Гиацинтовое Сокровище Джанет, подсинская лиана, пасхальное яйцо, пальмира, Оля ф1, буян.
  9. Здравствуйте. Добавляю кокосовый субстракт приблизительно 10 литров и два литра вермикулит. Мешок обычный из под сахара получается полный немного подвёрнут. В этом году ещё добавила в средний уровень корневой системы селикогель 1 кг крупный, в верхнюю часть грунта ещё перлит объём приблизительно 500мл. Если деньги не жалко, супер дышащий влагоудерживающий получается. На дно пенопласт ломаю.
  10. Спасибо буду действовать. Торф решила для пробы сначала взять 2,8-3,2 чтобы уравновесить, замерить кислотность исходя из результата действовать. Спасибо!!!!
  11. Здравствуйте ещё вопрос сколько торфа нужно добавлять в соотношении с основным грунтом. Если почва ph8-9 а кислотность торфа 2,8-3,3. И сколько на 1 куст томата костной муки вносить? И не повлияет ли в худшую сторону, если щелочная почва ещё и мука костная? И причина такойкислотности почвы 8-9если предположить? В мешке на дне перегой трёх летний и чернозём немного в перемешку с покупным готовым грунтом, перлит, совсем не много кокосовый субстрат. Посыпала ещё сверху Жмых горчичный. Может быть перебор с удобрениями, хотя по инструкции вносила дозировку в два раза меньше ч
  12. Нет этого достаточно. У ДНАз 52000 люмен светоотдача и лампы почти 12000лм.достаточно
  13. Потому что проверяла сначала на перловке стерелизоввнной выращивала с сахаром и пахнет приятно. Или просто открываю бутылочку туда пол таблетки растолчённой янтарной кислоты и через сутки видно как нарастать начинает и в грунт её. Обычно пропитываю перлит или Селикогель когда смешиваю всё.
×
×
  • Создать...