Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Фру Нильсен

Пользователь
  • Публикаций

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

26 Excellent

Информация о Фру Нильсен

  • Звание
    Начинающий

О себе:

  • Имя
    Елена
  • Местоположение
    Елена, Danmark

Converted

  • location
    Region Midtjylland

Посетители профиля

523 просмотра профиля
  1. Как в анекдоте, где мужик в автобусе женщине сказал - Рыбонька, подвинься, я рядом сяду. А у тетки ассоциативный ряд выстроился: рыбонька - рыба - щука - с...ка. И закричала тетка на весь автобус: Товарищи! Он меня бл... обозвал!
  2. А не надо читать мои лекции, не будет и колик в животе. И моя жизнь - это моя жизнь, а Ваше разнообразие - только Ваше. Что за манера учить жизни совершенно незнакомых людей? Я семена не у Вас покупала, к Вам отношения никакого не имею. Зачем Вы ко мне цепляетесь, никак не пойму. Или это и есть Ваше разнообразие жизни? Оно мне не надо. Удачи Вам.
  3. Вы это серьезно? Продавец должен быть на связи на случай вот таких ситуаций. И для этого совсем не нужно проводить 24/7 в интернете, достаточно одноразовой проверки в день своих контактов. Продавцы не роботы, а люди, как все мы они тоже ошибаются. Не в этом дело. Дело в том, что если продавец предъявляет определенные требования к покупателю, то и сам должен нести какую-то ответственность, услуга ведь не оказана до тех пор пока покупатель не получил письма, как мне кажется. Это элементарная вежливость в ведении бизнеса, если уж на то пошло. А в моем конкретном случае, когда я не знакома с
  4. Номер состоит из четырнадцати цифр, как и положено для отправлений по России. И у меня и у дочери выпадает одно сообщение- некорректный номер, возможно вы опечатались. Опечатались, но не мы.
  5. Мне не семена срочно нужны. Меня волнует доставка письма, т.к без корректного номера отправления невозможна ни одна услуга у почты России. Например, моя дочь не может заказать доставку в офис без этого номера. Вам может и смешно, а мне вот хочется чтобы продавец был на связи в случае вот таких именно косяков.
  6. Я исчерпала все доступные мне способы связаться с Натальей @Ярославна. Электронка, сообщение в Одноклассниках, этот форум - пытаюсь выйти на контакт с утра пятницы 3 июня. Заказала и оплатила семена томатов, получила мейл об отправке письма в Москву моей дочери с некорректным номером отслеживания. Честно говоря, какая-то хрень. Ни ответа ни привета.🤬😬
  7. @Ярославна Наташа, проверьте, пожалуйста, почту в Одноклассниках или мейл. Необходимо уточнение по номеру отправленного Вами письма. Почта России пишет, что номер отправления некорректен.
  8. Ой, вот только сейчас увидела ваш вопрос! Успехи были! Так жа как и неудачи. Из успехов - помидорки у меня БЫЛИ. Муж говорит - много. Это я ему фото форумчан не показываю, чтобы не разочаровывать его в моем успехе. Но самый главный успех - мои знания, почерпнутые на форуме. Рассаду в этом сезоне выращиваю с подсветкой фитолампами, разницу с прошлогодней видно уже сейчас, посеяла томатики 22 февраля. Огурцы в этом году не буду сажать в теплице - я им прошлый год, как оказалось, самое лучшее место в южном торце отдала. Только выдернув их заросли, увидела, насколько светлее стало в теплице.
  9. Дания - аграрная страна, городob-миллионников нет, в столице - 700 тысяч населения, а крупнейшими считаются городишки с населением 200 тысяч, их у нас штуки три, наверное. Остальное население - деревенское, усадьбы не по 15 соток, а гораздо больше. И химию продают только фермерам. Я живу в пригороде, у нас стандартный участок по дом - 10 соток, газон, цветники у всех, у некоторых плодовые деревья, парнички-теплички. Обрабатываем растения био-препаратами, но о фитофторе ни от кого в округе не слышала, помидоры в открытом грунте еще и сейчас буреют,красных уже, конечно нет и не будет. Живу в Дан
  10. Большое всем спасибо за форум, очень интересно! Всем весеннего настроения и цветочки с моей клумбы!
  11. Ну вот и у меня есть теперь тепличка! Спасибо за советы, я ими воспользовалась! На газон - картон, на картон скошенную траву из косилки, на траву - покупная земля. Рассаду вырастила сама. Из отпуска привезла российских семян - Черный принц и Черная лакомка. Все остальные семена покупала либо у нас, либо из Германии заказывала. В теплице индеты - Мaster F1, Tiger F1, Big Rio 2000 F1, Principe Borghese, Fandango F1, Gourmandia F1. В горшках на южной террасе - Romello F1, Marmande F1, российские семена Премиум 2000 F1 - для ог. Две грядки по бокам - примерно по 60 см, проход 50 см. Выс
  12. Огромное Вам спасибо! Наконец-то у меня прояснилось как обустроить тепличку, теперь буду штудировать тему о рассаде томатов. Я раньше не сеяла сама, а покупала рассаду. Очень хочу попробовать сама! Вдруг да получится.
  13. Правильно ли я поняла, что картон укладывается на газон, на картон насыпается грунт и в грунт высаживается рассада помидор? Меня смущает 3 см грунта. Корни рассадные через картон в землю уйдут? Или нужно разрезать картон в месте посадки? Картон будет вместо мульчи, так что полив должен быть весьма умеренным, насколько я понимаю агротехнику помидорную.
  14. Доброго дня всем любителям томатов! Очень рада, что нашла этот форум. Штудировала его пару месяцев до решения зарегистрироваться, вопросов много, на многие нашла уже ответы здесь. Но и белых пятен еще много. Буду и дальше читать и ума набираться. А пока что очень прошу помочь мне. Получила в подарок так давно желаемую тепличку, до этого выращивала помидорки в мешках с грунтом на южной террасе дома. Тепличка небольшая 2х3,5 метра, высота боковых стен 1,2 м, высота в коньке 2м. Двери в торцах и два окна в крыше. Поликарбонат 4мм. Тепличка только для томатов. Т.к. куплена месяц назад, то зе
×
×
  • Создать...