Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Света4476

Пользователь
  • Публикаций

    94
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

302 Excellent

Информация о Света4476

  • Звание
    Начинающий

О себе:

  • Имя
    Света
  • Местоположение
    Дача Рыбинский р-н Ярославской об

Converted

  • location
    Ярославль

Посетители профиля

2 359 просмотров профиля
  1. Думаю,что сорт неплох,мне прислала его женщина из Оренбурга,она выращивала его в ОГ и писала,что это один из её любимых сортов от Людмилы Кодзасовой.
  2. Я выращивала в этом году в теплице. Завязал плохо,но у меня в этом году из-за очень жаркого лета многие сорта посбрасывали завязи. На первой кисти было 3 шт,по размеру пухлые сливки без жидкости совсем. Вкус бархатисто-пресноватый. Но по первой кисти судить трудно,а остальных томатов просто не было,не завязались.... Думаю повторить как-нибудь,но в ОГ.
  3. Большое спасибо за разъяснение ! Да,сорт очень вкусный !!!
  4. Если честно,я думала это один и тот же сорт,просто тонкости перевода (.Rebel Starfighter Prime). Я не права ???
  5. У меня самый вкусный в этом году был ! И красивый ! Правда расцветка немного отличается от вашей . Первые были без носиков,остальные носатые и очень вкусные ,внутри тёмно-малиновые .
  6. Девочки(и мальчики),всем доброго дня ! Подскажите,кто вялит томаты,какие сорта лучше подходят ? Ни разу не вялила,но очень хочется попробовать,сушилка есть.
  7. Да,с детства любила,когда мама нас из Мантурово возила в цирк,потом гуляли по Костроме,заходили в Лакомку за вкуснейшими блинчиками и мороженым ! Потом поступила на учёбу и осталась в Костроме. Кострому люблю ,только хорошие воспоминания о этом прекрасном городе !
  8. Елена,поделитесь пож-та рецептом ! Ваши отчёты часто читала,люблю когда правду пишут ! Тем более вы из моей любимой Костромы,жила там около 15 лет,город замечательный и люди зачастую добрые !!!
  9. Выращивала 2 года назад,самый поздний из всех моих томатов был (первые спелые в конце августа ).... Дача у меня под Рыбинском,в середине августа начинается фитофтора.Думаю,в ОГ даже не успеете насладиться вкусом этого прекрасного гнома.
  10. Я тоже её выращивала,понравилась урожайностью,красивые шарики со сладостью и много на кисти! Поняла для себя,что черри и коктейльные люблю больше крупнячков !
  11. Я тоже так делаю,рою траншею ,засыпаю перепревшим навозом с речным песком,проливаю . Лук высаживаю полулёжа,он получается ниже уровня грядки. Никаких проблем ,окучивай,рыхли и будет урожай .
  12. Недавно были в гостях у друзей,у них у ребёнка игрушка-муравьиная ферма. Прозрачная коробочка,как лабиринт. Припасы отдельно,отходы какие-то отдельно,детки в яслях, королева -матка одна,много рабочих всяких,ползают,суетятся....
  13. Вроде не рыжие,тёмные какие-то ... У нас там лес рядом ,я выкапываю с грядок муравейник и в лес отношу в ведре. А если где не выкопать,например,на грядке с луком,кофе сыплю,они тогда уходят ,но селятся где-то рядом ....
  14. Олечка,привет ! Да,беспокоят ! Ещё как ! Весной,ещё даже в теплице ничего не посадила,уже бегают ,строят свои подземные лабиринты ...Колу попробую,напишу потом тебе! Спасибо за совет!
  15. У меня муж тоже всё лето косит.... Думаю,что сорняки НИКОГДА не выведутся,поли,коси,брызгай,только временно... Грядки я мульчирую ,всё что возможно и если травы хватает. Приствольные круги у яблонь обложили картонными коробками,сверху засыпали измельчёнными ветками,третий год сорняки там не растут,но картон перепревает,и кое-где травинки прорастают. Кустов смородины у нас много,около 20,тоже косить тяжело вокруг них...
×
×
  • Создать...