Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Виолетка

Пользователь
  • Публикаций

    330
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 399 Excellent

Информация о Виолетка

О себе:

  • Имя
    Валентина
  • Местоположение
    Калуга

Посетители профиля

2 235 просмотров профиля
  1. Это норма для молодых, после 55 лет наблюдается повышение глазного давления, норма для 60 лет – до 26 , после 70 -до 27. Если не помогают капли, есть оперативное лечение в МНТК, я бывший сотрудник калужского филиала МНТК.
  2. Утром глазное давление всегда выше, чем вечером. В норме колебания между утренним и вечерним давлением не должны быть более трех единиц. Стоит проверить еще раз. Повышенное ВГД - признак начинающейся глаукомы.
  3. Так и есть. А еще лучше желируется, если вместо сахара - сахарная пудра.
  4. У нее там вермикулита 50%! На обычной рассадной земле это не пройдет - росткам нужен воздух. Проверила только на одном лотке, к счастью.
  5. Все верно. В Новом году решили запустить новый вид оплаты по умолчанию - "балансом", не всем хочется светить свои карты. Но перейти только один раз на "оплата картой", потом по умолчанию станет "оплата картой", все как в прошлом году.
  6. А аналог Сахарного яблока есть сейчас в России и называется оно Черемойя. В доковидное время ела в октябре в Барселоне, вкус взрывной был, похож на смесь груши, ананаса и сливок, плоды были из Южной Америки. Сейчас Вкусвилл предлагает https://klg.vkusvill.ru/goods/cherimoyya-71101.html
  7. AteroLip есть на Озоне: https://www.ozon.ru/product/vitaminy-dlya-sosudov-i-serdtsa-dlya-snizheniya-holesterina-bad-kontrolya-urovnya-holesterina-156165256/?utm_medium=organic&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fproducts%2Fsearch%3Ftext%3D%D0%90%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BF%D1%82&utm_source=yandex_serp_products На W-s версия для диабетиков: https://www.wildberries.ru/catalog/65092525/detail.aspx
  8. Сосед дал мужу усы клубники. Меня на даче не было в то время. Муж посадил сам 60 штук - все, которые получил. Некоторые усы были без корешков, но его это не смутило. Принялось все отлично, появились новые листья. Но он заглубил усы больше, чем нужно. Что посоветуете сделать: откопать, или выкопать и посадить уже повыше?
  9. Спасибо за рецепт, все получилось:
  10. Людмила, 150 мл воды на какое количество ягод?
  11. Этот огурец меня удивил в прошлом году. При выращивании огурцов я, как и многие, удаляю нижние побеги. В сентябре Гармонист вдруг выпустил новые нижние побеги и выдал приличный урожай, фото от 10 сентября.
  12. Людмила, как вы это делаете? У меня большая плантация и очень трудоемко ее обрабатывать весной, если обрезать каждый засохший листик.
  13. У меня долго растет в 100 г стаканчиках, так можно регулировать рост.
×
×
  • Создать...