Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Newsviewer

Пользователь
  • Публикаций

    51
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Neutral

Информация о Newsviewer

  • Звание
    Начинающий

О себе:

  • Имя
    Наталья
  • Местоположение
    Крым

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. И заодно почерпну для себя кое-что из ваших рекомендаций... мелодрамы сладенькие мне не особо нравятся, хотя наслышана о Великолепном Веке.. Я люблю из сериалов только бразильский Клон из почти 300 серий
  2. я люблю в свободное от работы время зависнуть за просмотром кино, обожаю это занятие, которое является моим хобби. Я люблю триллеры и ужастики - могу посоветовать, если кому надо)Предпочитаю иностранные
  3. огородом заниматься пока не хочется, т.к. у нас не полива уже несколько недель, а мы живем в 4 км от него и только автобусом добираться, который сейчас в сложившейся ситуации, ходит нерегулярно к тому же, поэтому пока изучаю способ домашнего выращивания помидоров.
  4. Какие-то помидоры в большинстве своем неважные - или сильно твердые или сильно мягкие, нет таких как раньше на рынках. Невкусные, хотя уже и сезон. Вроде дождей у нас давно не было, а урожай - не ахти. На вид - да красивые, но что-то в них изменилось - не сравнить с помидорами со своего огорода - огород забрали рейдеры, сейчас новый, но его до ума долго доводить.
  5. да Про землю понятно) Значит только покупать надо. Сорта - крупноплодные конечно, раз они вкусные. Я все уяснила - вы все доходчиво объяснили. теперь надо подумать как обеспечить должное освещение - ведь его еще нужно оборудовать...А потом уж и к семенам можно перейти..
  6. называется карликовые..и у меня нет никого поблизости, кому бы я могла верить - лица знакомые, а как людей я их не знаю, насколько они порядочны - всем кому надо продать, готовы пойти на обман. И кого не спроси из торгашей - есть ли нитраты, твердят, что нет помидоры. вы что! - все томаты домашние и абсолютно безопасные. Что-то я этого не чувствую..
  7. это проблема тогда.. на окне метровые кусты как-то не хочется иметь.. а я уже обрадовалась что посажу и буду есть свое детище в то время, когда на рынке только внешне схожие с помидором овощи продаются, а на самом деле - какой-то суррогат..надо покупать у тех, кому можно доверять, может у кого-то с сайта?
  8. а почту тоже надо покупать? нельзя набрать земли во дворе например? Вот мне наверное надо выбирать горшечно-контейнерный тип для балкона. но нужно ли их согревать? На балконе-то холоднее, чем в комнате. а семена можно по почте заказывать? У людей, которых Вы назвали? Спасибо, очень интересно было узнать столько всего для меня нового.
  9. Помидоры отходят осенью. а в июле самая низкая на них цена. сейчас она в диапазоне - 100- 130, и с каждым днем все ниже, но что-то невкусные помидоры даже малиновые, выглядят ничего. а на вкус мякоть и жидкость. да, да в течение года продают толстокожие, ну есть невозможно, ужас какой-то..стоят дорого, а на вкус как трава. Да, продают красивые на вид не в сезон, говорят, что они тепличные
  10. да балкон с пластиковыми окнами, если их закрыть то дождь не попадет внутрь. Маленький балкончик метра 1.5 длиной. Ясно, у нас в июле жара невыносимая, как бы не спеклись мои семена после обеда солнце все там
  11. а я думала про сетку от холода и дождей. что-то я упустила (посмотрю в интернете, что такое мульча). Ясно. А после сентября выращивать помидоры можно, имею в виду с нуля?
  12. я любые красные сорта люблю, кроме слив, зеленые тоже люблю, но больше соленые. Летом у нас жарко на балконе, да и в продаже дешевые помидоры и более-менее съедобные. Вот хотелось бы выращивать тогда, когда уже помидоры отходят и на рынке растут на них цены и дело даже не в цена - они просто становятся безвкусными и думаю, даже вредными для здоровья. Зимой, осенью или ранней весной хотелось бы вырастить помидоры у себя на балконе пока что. Горшечно-контейнерные -подходят для какого времени года? Я никуда почти не езжу, так что этот вариант хорош)
  13. а в какое время года их надо сажать если климат между степным и субтропическим? И легко ли найти эти сорта в продаже?
  14. мне, получается, не надо защищать от осадков и ветров - уже легче. А зима у нас не бывает такой же холодной, как в столице, поэтому все благоволит тому чтобы растить помидорки и есть их круглый год..
×
×
  • Создать...