Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Сафора

Пользователь
  • Публикаций

    503
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

988 Excellent

Информация о Сафора

  • Звание
    Профи
  • День рождения 11.02.1984

О себе:

  • Имя
    Мария
  • Местоположение
    Московская область

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Юля, огромное спасибо еще раз за семена. В этом году сеяла из твоих семян Польскую сливу Сарновски, Генерал Корнилов, Блу Джоли, Яблочный липецкий. Все взошло отлично.!!! Теперь надеюсь в моих условиях и при моей агротехнике и урожаем порадуют).
  2. Юль, спасибо. Посажу наверно кустов 15 на пробу. Посмотрим как у нас аппетиты. На крайний случай вокруг соседей только с клумбами и газонами море. Они за милую душу любой обьем урожая сьедят. А на будущий год тогда уже по собственному опыту буду ориентироваться. Мама в прошлом году очень вкусные делала баклажаны запеченые с фаршем в духовке. После этого блюда мы с мужем и поняли что любим баклажаны). Было принято решение сажать в этом году. Еще люблю запеченые на мангале.
  3. Юль, спасибо. Семена были покупные, поэтому вполне возможно что были семена плохие. И еще вопросик. Ты сколько кустов баклажан сажаешь? Я хочу примерно понимать сколько надо сажать чтобы на лето поесть хватило. У мамы в прошлом году росло 15 кустов, но семена изначально слабые были, плюс еще весна холодная, думаю это не показатель. Ей хватило 15 кустов чтобы просто летом поесть. Заготовки не делала.
  4. Томаты у меня тоже на 3 день все всходят. Перцы дней 7 это если крупноплодные, а мелкие дней 5. А вот баклы у мамы в прошлом году всходили недели 3. Мы уже думали что семена плохие. Но через 3 недели начали вылезать дружно. У меня теплого коврика нет. Но я на теплом подоконнике проращиваю. Вроде никто еще не жаловался. Попробую вместе с перцами посеять
  5. Юль, у меня все в парнике планируется и перец и баклы. Но я в прошлом году перец сладкий сеяла одну партию 1 февраля, а вторую в марте. Все хорошо росли, но февральские плодить раньше начали. Вот теперь хочу все в феврале посадить. А баклы я никогда не сажала, но говорят они всходят намного дольше перца. Могут и недели 3 думать.
  6. Юля, а ты не пробовала грунт для рассады из фикс прайса? У нас вчера завезли. 10 литров за 50 рублей. Думаю может хороший и можно взять. По цене вроде отлично получается. В 3 раза дешевле чем Фаско
  7. Юля и девочки, всем добрый день! Давно не заходила на форум. После Нового года прям какой-то аншлаг начался. Ни минуты свободной. И работа навалилась с бешеной силой. Давненько такого не припоминаю. Помните я перед новым годом закваску для хлеба делала? Так вот теперь только на ней хлеб пеку. Теперь еще и булки на закваске осваиваю. Еще вот думаю когда баклажаны на рассаду сеять. Их вроде сеют самыми первыми. Я перец сладкий собираюсь сеять в начале февраля. А вот баклажаны когда сажать? Сейчас уже можно или подождать?
  8. Юля и девочки, Огромный привет). Только добралась до компа. Поздравляю всех с наступивщим Новым годом. Желаю всем чтобы 2021 порадовал нас намного больше чем 2020. Желаю в новом году главное крепкого здоровья!!! Огромного счастья и удачи во всех начинаниях)!
  9. Я обычно просто посыпаю крупной солью и черным перцем крупного помола. Даю полежать минут 30-40 и жарю на гриле. Подаю со свежим лимончиком.
  10. Да.....Такого деликатеса надо больше заготавливать. Две баночки это только попробовать))). Для нашей семьи из 4 человек, я думаю надо минимум банок 12-15 заготавливать. Для вяленья планирую сажать сорта Польская слива сарновски (это в основном поесть, но если что останется то и завялить), аббатиста, Кубинский перцевидный и черная сосулька. Ну и если что-то из черриков будет оставаться, тоже на эти цели пойдут.
  11. Девочки, делюсь впечатлениями. Нам вчера один друг семьи передал свои вяленые помидоры на пробу. До этого я вяленые помидоры ни разу не пробовала. И здесь на форуме Юля и еще некоторые девочки писали что в масле им помидоры не понравились, поэтому у меня были сомнения вялить их вообще или нет. Нам передали как раз баночку вяленых в масле с чесноком и розмарином. Девочки на мой вкус это просто обьеденье. Давно я такой вкусноты не пробовала. В следующем году будем запускать массовое производство вяленых томатов. В связи с этим буду редактировать свои списки на посадку и посажу больше сортов имен
  12. А я вчера уже закваску поставила. Сегодня в 2 часа дня буду кормить первый раз. Закваска вообще готовиться 3-5 дней. Н быстро. Но ничего сложного нет. Кормить раз в день свежей мукой и водой и пусть дальше стоит. Первый раз нужно смешать 50 гр муки ржаной цельнозерновой и 50 гр воды. Все смешать в баночки и оставить в теплом месте на сутки. Ровно через 24 часа отложить из этой закваски 50 гр и добавить снова 50 гр муки ржаной и 50 гр воды. Точно так же поступать до тех пор пока закваска не будет готова
  13. Юль вот тут посмотри. Очень легко и просто). Но хлеб на закваске совсем другой по вкусу
  14. Вообще что-то мне захотелось вырастить снова свою закваску и печь хлеб на ней. У меня уже был опыт хлеба на закваске, но в хлебопечке его не особо удобно печь. А так как я сейчас все равно пеку в духовке, то будет очень удобно.
  15. С ржаным хлебом время уходит больше, т.к. он задумчивый. С пшеничным в этом плане проще. Не переживай. Все будет хорошо, просто время на готовку надо закладывать больше минимум в 3 раза
×
×
  • Создать...