Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Боннерин

Пользователь
  • Публикаций

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

130 Excellent

Информация о Боннерин

  • Звание
    Начинающий

О себе:

  • Имя
    Марина
  • Местоположение
    Бонн

Посетители профиля

498 просмотров профиля
  1. Почитала поподробнее. Название отличается. Не "Sommer Sun F1", a "Sungold F1". Оранжевые Черри 15-20 г, по опросам признаны в Великобритании самыми вкусными. Но дело не в этом, а в соотношении цены и качества семян. Всё семена от Ангелины и Милы взошли у меня прекрасно.
  2. Спасибо Ангелина! Значит мне с моими расщепенцами повезло. Так и поступлю. В свой последний заказ семян я к сожалению не включила "Летнее солнце". Потом случайно наткнулась на эти семена (на фото) от немецкого производителя. Ангелина, это тот гибрид? За эту цену в красивой упаковкее было 5 семян и ни одно из них не взошло. Поэтому ещё раз с уважением благодарю за труд и умение наших томатоведов!
  3. Я помню, что осенью Мила собиралась посадить в этом сезоне много "ананасных" сортов томатов. Мне было очень интересно, каков будет результат этого эксперимента. Может я что-то пропустила?
  4. Озадачил меня сорт "Синий хулиган х зелёный бренди". Посадила два кустика. Выросли оба очень похожие: крепенький, с очень зелёными, чуть морщинистыми листочками, завязали красивые кисточки одинаковой формы и размера плодов. Но у одного кустика томаты выраженной антоцианистые. А у второго просто зелёные, начали немного краснеть, но ни намёка на антоциан. Вопрос к профессионалам: это они так"хулиганят"?
  5. Невзирая на сложные погодные условия замечательно показал себя сорт "Итальянские сердечки". На фото вторая и третья кисть, первую уже съели. Очень вкусные томаты сорта "Сержант Марли"! С интересом наблюдаю и жду созревания "Серафимы" с картофельным листом.
  6. Доброго времени суток и привет из Бонна! В Германии лето в этом году выдалось явно не томатное. Дождливое, с холодными ночами. Да и семена я посеяла позднее обычного. Поэтому многие мои балконный томаты ещё зелёные. Но и в этих сложных условиях сорта от Ангелины и Милы радуют! Большое за них спасибо! На фото на первом плане "Альбенга бычье сердце", далее "Югославский Крнковича" и "Бычье сердце супер Марв".
  7. Читаю много восторженных отзывов о Серафиме. Скажите пожалуйста, а с каким этот сорт у вас листом? У меня тоже рос один кустик, с простым листом. Приятная бархатистость присутствовала, но томаты были как бы с вмятинками, при разрезе в этих местах была пустотелость. Может какая то моя ошибка в уходе?
  8. Как здорово Мила, что этот непростой сезон у тебя так урожайно завершился. Томаты просто красавцы! Отблагодарили за заботу и уход. "Конфета западной Вирджинии" весом более килограмма просто потрясает воображение!!!
  9. Очень интересно было увидеть Сержанта в горшке. Да ещё и в несколько стволов, привязанных к одной опоре. Урок для меня. На следующий год попробую. А то у меня в горшках все в один.
  10. Мила, читаю и улыбаюсь: заказала, вырастила, собрала, привезла, засолила, закатала, закрутила, прокрутила, зарядила, между делом сделала замечательные фото, нашла время поделиться впечатлениями о сортах и рецептом, ... И всё это с поразительно лёгкостью, настроением, юмором! Ну какие же замечательные, трудолюбие и умелые наши женщины! Дай Бог всем сил и здоровья! Интересно, каков он гном "Улуру Охра" на вкус окажется. Я тоже к нему присматривалась, цвет очень красивый. И интересно какой высоты вырос куст и оказался ли урожайным?
  11. Хотя и с моим гномом-беспредельщиком не расстанусь.
  12. Для продолжения эксперимента ещё в июне один пасынок отрезала и укоренила. Он сейчас уже 70 см в высоту и на нём висят 17 томатиков, останавливаться он вроде пока не думает.
  13. Кстати о гномах. Для эксперимента заказала и посадила в этом году сорт Розовая долина Клэр. Семена посеяла рано, в конце января, досвечивала поначалу. Рассада была удивительно крепенькая, красивая, прям декоративная. Не знала толком, как её формировать, оставила по два стволика. Томаты вязались без всяких пропусков, из каждого даже крохотного цветочка томатинка. От 4 до 6 в кисточке. Размер средний или помельче, очень красивый розовый цвет. Есть мы их начали уже в июне. Плотненькие, очень богатого и интенсивного вкуса, с прекрасно жующейся кожицей. Обязательно буду сажать снова! Фото к сожален
×
×
  • Создать...