Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Жанна Гук

Пользователь
  • Публикаций

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Neutral

Информация о Жанна Гук

  • Звание
    Начинающий

О себе:

  • Имя
    Жанна
  • Местоположение
    Калининград

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Здравствуйте! Это действительно оказалась серая гниль! Я неделю лечила помидоры не от той болезни!
  2. Теплица старая, досталась нам ещё от прежних хозяев дома, дверь с одной стороны,плюс большие окна на верху,открывается с двух сторон для сквозного проветривания.
  3. Хотя я несколько дней уже не поливаю
  4. Я не с этой целью..Просто сырость большая стоит в теплице.Сейчас у меня в открытой теплице +30, но идёт большое испарение и там влажность всегда высокая , при мульчировании не будет такого большого испарения от земли и сырости,да и прливать реже надо будет..ведь сырость - друг фитофторы,на сколько я понимаю...к тому же я причитала что сенная палочка обитающая в сене - враг фито-фторы..
  5. Это надо на работу не ходить и детьми не заниматься ,только всё время на огород )))) тогда будут результаты огого .. У меня бабушка соседка на пенсии,весь огород засадила и целый день сорняки дёргает)))
  6. Я в огороде только начала....))))Прожила всю жизнь в квартире..))))
  7. Вот из за климата я выращиваю здесь в огороде не всё ))) Сегодня замульчирую помидоры сеном, учусь на ошибках или скорее косяках.....Кстати, раз уж вы все здесь собрались ,хотелось бы услышать мнение знатоков и поливе томатов перекисью водорода(разведённой в воде) ..
  8. Поедем в Буцентр на Дзержинке,надеюсь там всё есть)))
  9. Я вообще не калининградка))))...Сибирячка я,выросла там и жила долго...в Калининград переехали с мужем недавно совсем и от климата местного вообще не восторге)))
  10. На тот момент в магазине ничего больше не было от фитофторы, а так как признаков фитофторы не было на помидорах ещё(это было 2 недели назад),то и обработала тем что есть больше для профилактики(как мне казалась))))...сегодня же поеду искать Профит голд, прочитала сейчас про него,хвалят что это самый лучший препарат от фитофторы, спасибо тем кто помог с советами! Не знаю на сколько поможет обработка.
  11. Теплица рядом,мы живёт тут,за городом.Погода была как раз для фитофторы ,дождливая и холодная целую неделю,вот только сегодня потеплело и солнышко.
  12. А что это ещё может быть помимо фитофторы?Если это всё таки фитофтора,медный купорос может помочь? Я где то читала что фитофтора погибает при высоких температурах и что надо закрыть теплицу на несколько часов в жаркую погоду чтобы фитофтора погибла,я такого пока не практиковала.
  13. Обрабатывала ФИТОСПОРИНОМ-М ,обработала очень хорошо,с распылителя . Тогда и признаков Фитофторы не было даже. Как выглядит фитофтора я знаю, 3 года назад у меня был плачевный опыт выращивания помидор в открытом грунте,чего в Калининграде лучше не делать с его климатом.
  14. Приветствую уважаемые форумчане! Мне нужна ваша помощь!Я новичок в выращивании томатов. Это первый год моего личного опыта. Обрабатывала помидоры в теплице от фитофторы,почти сразу начались затяжные дожди и похолодание,по ночам до +10 опускалось (в июле в Калининграде это не редкость,у нас вообще с погодой не очень),через неделю заметила на многих кустах сероватые,полупрозрачные пятна,я эти листья обрывала листики и выбрасывала,но каждый день они появляются новые с пятнами,сё больше и так уже 3 дня. ПЫТАЛАСЬ НАЙТИ В ИНТЕРНЕТЕ ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ,НО ТАК НИЧЕГО И НЕ НАШЛА. Это грибковая болезнь,я
×
×
  • Создать...