Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Оксана77

Пользователь
  • Публикаций

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

6 Neutral

Информация о Оксана77

  • Звание
    Начинающий

О себе:

  • Имя
    Оксана
  • Местоположение
    Беларусь, Минск

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Сергей, если честно, переживаю, не вирус ли какой? Стоит ли волноваться? Спасибо.
  2. К сожалению, фото не получается загрузить. Файл "много весит".
  3. Добрый вечер всем любителям гортензий. На днях заметила на кусте МГ веточку на которой верхние листья сузились и вытянулись. Нижние листья согласно сортовых признаков. Что это может быть? Кто-то с подобным сталкивался? Спасибо.
  4. Добрый день всем любителям гортензий! У меня на гортензии ещё месяца полтора опали нижние листья и пошли из листовых пазух новые побеги. У меня вопрос, следующей весной будет обрезка на 2-3почки (пока кустик молодой, формирую), будут ли новые весенние побеги из этих же почек? Извиняюсь, если мой вопрос покажется кому-то дурацким)
  5. Спасибо, вот по третьему пока сомневаюсь. Ниже рогатки боюсь ничего не проснется.
  6. Сергей, пересажу обязательно в больший объем, уже и горшки заказала. Может подскажете, какой объем дать на вырост? Про удаление лишних побегов на фото №2?
  7. Добрый вечер всем! Учусь находить общий язык с МГ. Первые свои кустики получила, уже провела обрезку.
  8. Мне нравятся секаторы этой фирмы. У нас в Беларуси их спокойно можно приобрести, спасибо за артикул нужной модели.
  9. Буду пробовать! Обязательно потом поделюсь результатом.
  10. Добрый день. Сергей, вчера добралась до дачи, обрезала гортензии, взяла домой черенки на укоренение. Веточки с однолетних гортензий, тоненькие, стоит ли пробовать укоренить? И еще, пожалуйста, посоветуйте хороший секатор для гортензий. Смотрю у Сергея, с тоненькими удлиненными лезвиями. Я своим очень довольна, только для гортензий, видимо он не подходит. Если кто сможет фото сбросить, буду благодарна.
  11. Сергей,не было в мыслях вас обидеть, я просто уточнила, пробовали ли вы такую прищипку в мае и действительно ли она так отложит цветение аж на осень. Почему уточняю, некоторые гортензии у меня в саду, в Беларуси, порой сидят и в мае не ряспустив толком почек.
  12. Тоже люблю этот рабочий участок, а я на своей попробую, у меня куст огромный, но всегда лицом в салат после проливного дождя (стригу его каждый год, но не прореживала), но оставлю побегов 15-20, посмотрю что будет.
  13. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Сергей, наверное, вы можете доказать это практически? Или у вас предположение тоже чисто теоретическое? Обрезкой можно регулировать цветение, отложив его на пару недель позже, срезав на пару почек короче, но чтобы отложить цветение на сентябрь, наверное, очень нужно постараться.
  14. Никакого призыва я здесь не увидела. Была замечательная гостья на канале у Марии, и Мария её представила своей аудитории. Гортензии 70 лет, чувствует она себя, на мой взгляд, замечательно и раз она продолжает радовать, может не так всё плохо? Намного интересней делится своими наблюдениями, знаниями, можно обсудить и чьи-то ошибки, без призывов отвечать "за базар". И потом, есть ещё у кого-то гортензия такого почтенного возраста? Поделитесь, пожалуйста, фото и информацией об уходе и обрезке.
  15. Например, информация по продлению цветения была для меня интересна. Знаю многих, чьими садами я ( и не только я) восхищаюсь, делают обрезку метельчатых гортензий по осени в силу некоторых объективных обстоятельств и гортензии прекрасно цветут и радуют. В каждом правиле есть исключения. Не следую тупо ничьим рекомендациям, да прислушиваюсь, да беру для себя что-то, но МОЙ САД - МОИ ПРАВИЛА!)
×
×
  • Создать...