Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Людмила Васильевна

Пользователь
  • Публикаций

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

7 Neutral

Информация о Людмила Васильевна

  • Звание
    Начинающий

О себе:

  • Имя
    Людмила
  • Местоположение
    100 км от Москвы

Посетители профиля

193 просмотра профиля
  1. Сергей, Добрый день! Свой канал на ютуб создать и ссылку размещать? ...или здесь, на этом ресурсе?
  2. Добрый день всем любителям странички красоты! Сегодня я заново выкопала, полила и уложила спать своих малышей, с учетом ваших советов.... Надеюсь моим "малявочкам" будет комфортно..., А вы, как профессионалы, выскажете замечания, на которые я смогла бы, пока позволяют погодные условия, отреагировать и поправить. Снимала всё на видео. Но, извините, не смогу показать съемку. Почему-то не пропускает загрузку ресурс . Пришлось вырезать кадр из видео...возможно, я второй день что-то недопонимаю, в силу возраста,.... и не соображаю как правильно разместить видео на форуме. Сорри.
  3. Видно я и растения очеловечиваю....;))) Еще раз благодарю за столь тщательно для меня разжеванный ликбез! Все пояснения приняла к сведению.
  4. Неее... Я далеко не мерзлячка. Это возрастное отношение..., как к внукам ;)))) Я надеюсь. Уж коль они у меня уже год так за жизнь цеплялись, может не подведут. Святой водой окроплю завтра ;)))) (шутка)
  5. Из-за света? Получается метельчатые капризнее крупнолистовых. Просто для меня открытие. Буду иметь ввиду. Завтра после "раскопок" пролью и поменяю местами, как советовала Светлана. Вы "безжалостны" к мои страдальцам ;))) Но, сделаю все так, как вы советуете. Все выкопаю, переложу заново и "отчитаюсь" через фото;)))) Торф сверху подсыплю. А между горшками пересыпать чем лучше: опилками, торфом или просто землей? Буду надеяться, что выживут. Я с восторгом смотрела вашу работу и результаты вашего труда. Впечатляет.
  6. Хорошо, укрывной поменяю местами. Спасибо. По горшкам. ;))) Если приглядеться, то верхушки саженцев торчат. Я в яму поставила все 6 горшков плотненько друг к другу, сверху на каждый горшок одела еще обрезанные горшки. Тем самым на 10 см нарастила для того, что бы саженец и нижние почки можно было дополнительно засыпать торфом. Перестраховалась, ради сохранения ;))) Поэтому кажется, что саженцев нет... Горшки в глубине ямы , а края горшков в ровень с землей.. Неправильно сделала?
  7. Ну вот выбор сделан. Отправила саженцы спать. Как-то нерешительно я целые сутки принимала советы, хотя понимаю, что гортензии намучались и надо им предоставить условия, которые характерны для этого периода. Уложила горшки под розы... Как и советовали кучечкой. Плюс дополнительно нарастила края горшками без днища и сверху присыпала их торфом...Прикрыла спанбондом и ящиком. Так будут стоять до укрытия роз. Пусть засыпают малыши... А Эмма расскажет свой сон весной... Если проснется ;)))) имею ввиду сорт "Сон Эммы" о котором я так же в интернете не нашла международного названия. На к
  8. Не знаю, можно ли размещать ссылки на чужие ресурсы.... Не читала еще правила. Извините. В случае нарушения - удалите, плииз.... Это по названиям сортов: https://agro-market24.ru/catalog/cat/metelchataya_gortenziya/
  9. Ну вот, что и требовалось доказать ;))) Дождалась. Пошла я выкапывать яму для укладки в розарии.... Покажу потом, как уложу.... Вопрос. Пролить их надо и чем -то обработать перед укладкой?
  10. Розы уже пригнуты и дуги поставлены... Для укрытия жду только морозы. Обрезая их, я и подумать не могла, что листва тронется в рост. Полгода спали. Когда я не посмотрела видео не прочла комментарии Сергея Праздничного под его видео, я поняла, что ничерта я не знаю о тонкостях выращивания метельчатых. Хотелось бы его мнение знать... хотя, судя по его общению на ютуб, с вашим мнением и мнением Галины из СПб, он будет полностью согласен.... Возможно выскажется даже в самых суровых красках ;)))) ИМХО Спасибо, Светлана!
  11. Я поняла, Елена! Меня и смущает, что если их оставить сейчас в доме, то наверняка все почки проснуться и опять растянется период вегетации в сезон покоя. Возможно не надо было мне их наполовину укорачивать.... но, не знала.
  12. Эти гортензии я выписывала год назад через интернет магазин "Агромаркет 24" г. Тула ... Получила саженцы в начале ноября прошлого года. в возрасте 1 год, как указано на сайте. Пришли в контейнер P9.... Жду ваших оценок ...
  13. 5) Полярный медведь....Только почки набухли. 6) Фантом.... тоже только с набухшими почками....
×
×
  • Создать...