Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Nova9

Пользователь
  • Публикаций

    1 682
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Nova9

  1. Доброе утро всем! Очень многое пропустила, не могу пока нагнать... Но, прочитав последнюю страницу поняла, что Сергей госпитализирован. Танюша, @Т@тк@, удачи вам! Держитесь и надейтесь только на хорошее!
  2. Я тоже. Но хочется попробовать сделать
  3. Скоро обзаведусь ещё одной приблудой. Надеюсь, что на даче пригодится. Заказала такую К ней соль нитритную Буду осваивать производство ветчин Проверенные рецепты для "чайников" приветствуются! Кстати, пакеты точно вовнутрь нужно вкладывать? На 1.25л какой размер брать? Пользуется кто?
  4. Доброго дня! Да, приходится подвязывать. Кроты и земляные крысы настолько перепахивают грядку, что куст может наклониттся под углом 45° к поверхности земли и запросто рухнуть. Иногда веду и в 4-6 . Всё зависит от способности куста тянуть такое количество стволов.
  5. Первый спелый плодик на Корейском стелющемся. В 20л вазоне на улице с 15 июня. Не укрываю уже ничем. С трех сторон сфотографировала вазон Катя, @Катринка, твой питомец , спасибо
  6. Удаляю новые листья и пасынки ниже первой развилки. Но я пока и старые ниже первой развилки не все удалила (по листочку-два в неделю удаляю, пока плоды размер не набирают). Тань, я сама пока ещё только пытаюсь разобраться с прореживанием листьев и удалением лишних завязей на перцах. Но точно поняла, что в наших краях это делать стоит. На Югах можно и не пасынковать перцы и не удалять листву, чтобы не горели, а у нас иначе и урожая не получишь нормального. Вот, я в прошлом году пробовала формировать. Вроде нормально получилось. Все фото со спелыми плодами и валяющимися на
  7. Ира, а теплица металлическая? Не будет слишком наглым попросить сделать фото крепления на теплице "зиг-загом"? Как вы по периметру крепили. Сами делали? Я б по осени одну тепличку перекрыла, если время будет. Чтобы опыта набраться. Нужно всё равно поменять брус под теплицей в ближайшее время, вот и пленку попробовали бы натянуть.
  8. С добрым утром! Как я вчера в ночи удачно успела заказать сетку! Сейчас цена резко подскочила
  9. Разные сорта по-разному. Смотрю на габитус куста и прикидываю что удалять. Смотрю на количество стволов из первой развилки, прикидываю нужно ли мне ещё оставлять стволы на второй развилке. Всё зависит от того, сколько штук перчин я хочу получить с 1 куста. Оставляю по 1-2 листа на каждый плод. Пробовала без формировка выращивать, но в наших краях лучше её делать. Сезон выращивания более короткий, нужно успеть вырастить полноценные по размеру плоды. Их получается меньше, чем если бы кусты не формировались, но зато нестандарта меньше вырастает в конце сезона
  10. А ленты подвязки как крепила?
  11. Ну, заказала я рулончик 50м 4х метровой сетки. Взяла 50% притенения. Зелёную взяла. Но походу чуть меньше получается плотность, чем 50-55г, так как вес рулона без упаковки указан 8.800кг.
  12. Ещё тот прохиндей стал! А как он зимой Маковую росинку сеял!!! . Не ребёнок, а ангелочек, прям, был . А сейчас самый настоящий шкед! Бабушку ну в удовольствие вывести из себя , а потом ластится
  13. Я пробовала разные варианты затенения: изнутри теплицы и снаружи. Пыталась найти золотую середину, чтобы и притенить растения, и Т снизить. Сейчас мне нужно затянуть теплицу с перцами и огурцами. Тут брошу сетку на теплицу сверху. А вот как с помидорами поступить... Скорее всего придётся сделать также. Неплохой вариант для помидоров был, когда натянут тонкий спанбонд изнутри теплицы. Его я крепила металлическими прищепками для белья к троссикам. Но неудобство в том, что тогда доступа к троссам нет для подвязочной ленты. Если только разрезать спанбонд и крепить его узким
  14. Ушла стричь перцы. ЗарослИ малехо, пока внук 2 недели гостил у меня. Одна с ним была, глаз да глаз нужен был: то в бассейн для полива пытается залезть, то к 200л бочке табуретку тащит и пытается там воду почерпнуть. А ещё и помогать лезет: после его рыхления лука пришлось срочно печь пирожки с зеленым луком. Короче, дел никаких толком с ним не делалось, сейчас свои заросли пытаюсь в порядок привести, пока на неделю-другую к родителям поехал.
  15. А, сытый голодного не разумеет Я тоже Светлицу натяну, когда поликарбонат окончательно "сдохнет". У тебя Светлица на "зиг-заге" сидит?
  16. А потрогай изнутри поликарбонат без сетки. Между дугами где. Он холодный достаточно. А вот с уложенной сеткой гораздо горячее. Сравни сама. У меня разница ощутима .
  17. Тань, плотность сетки у тебя какая? И ширина. У тебя фотка есть на флешке та, что с конструкцией из металлических палок?
  18. Соглашаюсь. Но дело в том, что продавцы пишут, что разницы нет при затенении любым цветом. Имеет значение плотность сетки. Вот и хочется послушать реальные отзывы: есть ли разница при использовании белого цвета и зеленого? Зеленым я укрывала поверх теплицы. Тут тоже есть свои нюансы: если положить сетку просто на поликарбонат поверх теплицы, то при солнце от тёмной сетки поликарбонат греется. Это можно проверить, положив руку изнутри теплицы к поликарбонату потолка до укрытия сеткой снаружи и после укрытия. Я проверяла, с сеткой греется, соответственно дополнительно Т повыш
  19. Утро доброе! Девчата, очень нужны отзывы на затеняющую сетку белого цвета плотностью 50-55г. По зелёной всё понятно, а вот разница между белой и зелёной есть? Или это маркетинговый ход? Так- то понятно, что белый цвет отражает солнечный, но в реале есть в теплице снижение Т по сравнению с зелёной сеткой? И ещё. Вопрос к тем, кто использовал для притенения теплиц сетку шириной 6м: нужно ли, есть ли смысл, до самого низа опускать сетку или и 4м ширины хватит? У меня теплица Капелька по форме
  20. Вечерком загляните, они соберутся на вкусный ужин
  21. Согласна. Скорее всего в тот момент, когда его мама суд выиграла и на неё не стали санкции накладывать. Не зря ж и сейчас с "команды" все санкции сняты
  22. Добрый вечер! Сегодня взвешивание Маковой росинки Для выборки семян не рано ещё? Помидорки красные сняла, одна даже треснула... Семена в бурых плодах были в зелёном геле, а эти уже в красном.
  23. Брусочками нарежь, лучок молоденький и в конце, когда почти готово будет, помидорку добавь. И вкус другой, и вкусно!
  24. Сейчас подкармливала огурцы, кабачки и тыквы Здравнем: Удобрение Здравень для огурцов, 300 г Ваше хозяйство https://wildberries.ru/catalog/8035180/detail.aspx Обратила внимание, что состав практически такой же Тань, Аквалис по цене как?
×
×
  • Создать...