Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

peled20

Пользователь
  • Публикаций

    115
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

377 Excellent

Информация о peled20

  • Звание
    Овощевед

О себе:

  • Имя
    Любовь
  • Местоположение
    Виловатово

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Доброе утро. Настя asy, я в выкупке 2\23 не писала "да", удалять зашла поздно, извините меня, но список растений остался. Столбик 259.
  2. @asyНастя, ст.259 остается. Если возможно,нельзя ли на поближе столбик поменять? Спасибо, если получится.
  3. Да-да-да,такую же ошибку делала и я: выкинула гортензии без листиков. Потом послушала на форуме опытных -- и высадила их в открытую грядку--голые стебельки ближе к осени высаженные нынче так зазеленели!
  4. Таблицу откройте,слева на самом верху ссылка есть
  5. Да-да, поняла, неверно написала, но суть остается, во вкладке Дата, ставится дата Набора
  6. По списку гейхер в закупке, кто кем является, можно? Если что-уберу.
  7. Пока не началось распределение, о наших растюшках. Настя ругать не будет? Начнем с того, что в отличие от гейхер и тиарелл, гейхерелла в дикой природе не встречается. Она продукт селекционной работы по скрещиванию гейхеры и тиареллы. Еще одним главным отличием от своих родителей является то, что гейхерелла не завязывает семян, они стерильны. И соответственно ее можно размножить только вегетативно. По размеру в большинстве случаев гейхереллы превосходят тиареллы, но компактнее многим гейхер. У гейхеры цветочки менее интересные, но зато самые красивые листья, чем у тиареллы
  8. Все в ряд--все это гейхеры и гейхереллы,(гибрид тиареллы и гейхеры) Растут они быстро, зависит и от сорта, от подкормки.
  9. Покажите жене эту фотку - и ВСЕ! Главное,они вечнозеленые еще. В нашей закупке здесь есть гейхеры и гейхереллы. Гейхеры листьями красивее, больше узоров, гейхерелла-гибрид тиареллы и гейхеры. (Гейхерелла и корнями другая,ее делить корнем легче, и зимостойкость повыше, у гейхеры корень стержневой, не больно поделишь. А тиарелла совсем неказистая, но самая "жизнестойкая")
  10. Супернового ничего, весь порядок тот же самый, из страниц данного же сайта, на мелочах спотыкалась. Стерильность идеальная (контейнеры,крышки,стол,инструменты после помыва кипяченой водой обрабатывать стала антисептиками из пульвелизатора за полчаса-час до посадки (главное не обжечь), и руки тоже обрабатывала. Пинцетом перестала пользоваться, пережму что не там у этих нежнейших созданий,пальцы все-таки нежнее)) После промывки геля с корешков ни на секунду не оставляла на воздухе сухом!!!-клала сразу на крышку контейнера с теплой кипяченой водой,чтоб корешки были в воде (раньше кл
  11. Я очень рада последним партиям растюшек, приживаемость 100%, конечно, цыплят по осени считают, доживем,посчитаем. Наконец-то чуть научилась растить микрики--мои первые гибли тоже 100%. С самого начала вроде делала все по инструкции, но...инструкции инструкциями, но мне помог опыт-- теперь знаю 101 способ, как НЕ надо делатьНа фотках гортензия, посажена 17.12.22. в контейнере 47 шт. получилось из 20., мамаши тянулись вверх, пришлось головки срезать и укоренить. В верхней части второй фотки укорененные макушки--они выглядят лучше мамаш (или папаш))
  12. А Вы надейтесь,что в феврале получите,мысли материальны
  13. Настя, @asy, если потом дозаказ в феврале же будет, можно встану в очередь (а вдруг, чудеса же случаются) на Ежевику Columbia Giant, ст.259 -20шт. На этот поезд, кажись, опоздала.
  14. Кто про что, а я про гортензии свои любимые. Сегодня рассадила в таблеточки часть. Очень интересно выглядит горт. Ю энд Ми Лав: у нее корни в гель вообще не шли, а направлены были вверх, к стволам. Я взялась за стволик одной гортензии чтоб вытащить—-и вся семейка плотной подушечкой снялась, все они были сплетены. У остальных гортов обычные штучные стволики с корнями в геле. У кого этот сорт? Это сортовая особенность? Очень уж понравилась дружная семейка.
×
×
  • Создать...