Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

МурмИрина

Пользователь
  • Публикаций

    1 847
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент МурмИрина

  1. Всем, здравствуйте! Ольга, а если так - ?
  2. С Праздником светлым, с праздником ясным, С Праздником нежным, чудесным, прекрасным! С Праздником ласки, любви и внимания, С Праздником женского очарования !
  3. Нет, все по одному. Они ветвятся отлично, такими получаются пушистыми, тем более корням было просторно, ничто их в росте не ограничивало.
  4. Наташа, это Оранжевые Лучи, (я тебе посылала семена) сладкий мелкий. Они летом стояли в разных местах, далеко друг от друга. В сентябре сфотографировала их на память рядышком.
  5. Марина, пока не знаю. В прошлом году рос в ведре:
  6. Стараюсь в этот раз всё посеять попозже. Пока взошли только острые перцы, петунии, бегонии, пеларгонии, цинерария, мелкая земляничка из своих семян и , из помидоров, Пендулина. Самым первым был посажен острый перчик для горшечного выращивания - Орнаменталь Шу. Сегодня ему месяц и он уже такой: Остальные острые только развернули семядольные листики. Сладкие ещё томятся в пакетиках, ждут своей очереди. Сегодня посеяла гномы, гелиотроп, баклажаны и подвой Бауман. Если всходы будут удачными, попробую вырастить баклажаны на корнях подвоя. Интересно
  7. Всем здравствуйте! Итак, самое время подготовить себе надёжное алиби на предстоящее лето и потом до осени мурлыкать : - "Не нужен нам берег Турецкий..." Посевная... Сколько всего в этом слове слилось для огородника! Будь ты начинающим или матёрым дачником, при виде первых, уверено раздвигающих грунт петелек, семядольных листочков, бесповоротно высвобождающихся из тесной семенной колыбельки , сердце твоё пропустит удар, а потом забьётся часто-часто, выстукивая Жив-Живы! Уже к концу марта всходы заполнят все отведённые им стаканчики и коробочки, начнут выситься, шириться, захватывая
  8. Лариса, из твоего списка выращивала только Сомборку. Очень красивый. На кусте одновременно и жёлтые (дозревающие) и красные глянцевые короткие конусы. Стеночка достаточно толстенькая для острых перцев, острота слабая. В открытом грунте не капризничал. Фото сентябрьское: В списке привлёк внимание сорт Тёща моя, какой крупный и длинный! Чудеса! Но, наверное, таким он может вырасти только в теплице?.. Когда-то знание об острых перцах для меня ограничивалось наблюдением за жизнью оконного малыша с именем Огонёк. Теперь с удовольствием экспериментирую с острячками и на грядках, и
  9. Закрой глаза… Рисуй со мной весну… Возьми с души своей поярче краски. Сейчас я лист с зимой переверну И можно начинать цветную сказку… ….. Раскрась весну от неба до земли, Когда до солнца крыльями касаясь, Курлыча, прилетают журавли, В тепле весенних дней не сомневаясь… /Ирина Самарина-Лабиринт/ Друзья, с началом Весны! К победному её шествию готовим шеренги ящичков и контейнеров с рассадой. Всем дружных всходов, добрых солнечных дней и радости!
  10. Мариша, чтобы покупка приобрела для тебя ещё большую цену , сообщаю - на Вайлдберриз стоимость такого пакетика - 195₽ ... Пишут, что сеять нужно в прохладный парник в апреле, значит на место на подоконнике не претендует. Хороший цветочек.
  11. Наташа, меня останавливают сомнения, что такие макушки снова хорошо дадут корешки. Ведь черенок так долго находится в воде , "на голодном пайке", тем более в зимнем отсутствии полноценного освещения, достаточно ли у него сил для нового укоренения?.. Позже весной , может, и попробую так сделать, всё равно до высадки на постоянное место ещё придётся сделать несколько срезов-обновлений, не люблю высаживать истощённых дылд.
  12. У меня был очень эффектный куст (открытый грунт, южная сторона от постройки), к сожалению фото не покажу. Завязывалась каждая кисть, помидорки красивущего малинового с антоцианом цвета свисали гирляндами, поспевали неторопливо, можно было не торопиться со съёмом. А вот от вкуса я ждала большего, думала, что будут как , например, Конфеты Сладкие Сосульки, уж так завлекательно они выглядели. Но вкус был обычный, кожица плотная, знаю, что это некоторым не нравится. Семена оставила, надеюсь повторить когда-нибудь... за броскую красоту и урожайность.
  13. Наташ, я лунный календарь не отслеживаю, но часто бывает, если мне ооочень не хочется заниматься с растениями, то оказывается, что просто в этот день или новолуние, или полнолуние - отличный повод оправдать свою лень Сегодня занималась с колеусами. Черенки в стаканах с водой такие бороды корней нарастили И как только некоторые блогеры их всю зиму так передерживать умудряются?!. Не разделишь же потом... Рассадила по контейнерам; старые стебли, с которых снимала черенки - выбросила, хотя на них просыпаются почки на месте опавших листьев и , может, получились бы пушистые кустики, но тогд
  14. Елена, мои семена у Розовой Пантеры стандартного размера. Сами помидорки у Пантеры не мелкие, это не черри, а как сливка вытянутая , до 100 г весом может быть.
  15. Наташа, просто у твоего организма правильные настройки - в субботу 24-го было полнолуние - и не нужно было сеять.
  16. Такой сегодня Праздник. Сколько живём, столько и отмечаем этот день. Ещё совсем недавно в поздравлениях отцам, мужьям, сыновьям, любимым, коллегам присутствовала и изрядная доля доброй иронии, юмора. Теперь тональность поздравлений изменилась, всё стало слишком всерьёз. Кто как умеет, молимся за тех, кому выпала эта работа - Родину защищать! Дорогие наши воины, да пребудет с вами сила, правда, удача! Выживите, вернитесь живыми! Спасибо, что вы - за нас, спасибо, что мы - за вами!!!
  17. Наташа, и я после этого сообщения всполошилась . Так то , вроде, обхожусь без подписей, а тут, очень хотелось таблицу посмотреть! Большое спасибо Дине @Nadindina и , конечно Гульфие (Ботаник)
  18. "Если ты передовица, Не останешься в девицах..." Мариш, ты наш флагман, всегда впереди. Жалко, что у нас не все семена одинаковые, а то на твои посевы можно было бы ориентироваться, как на контрольные и сразу делать выводы о всхожести. А баклажаны как, не сеяла ещё? Хочу попробовать вырастить несколько штук на помидорных корнях.
  19. Друзья, всем здравствуйте! Обращаюсь с просьбой. С некоторого времени у меня перестали отображаться подписи в сообщениях. (Не вижу ссылок на сайты и дневники форумчан, у кого они есть). Можно ли это как-то исправить? Пожалуйста, знающие, подскажите.
  20. Отличный кустик! Понимаю, что хочется полюбоваться на цветение, но, наверное, правильнее было бы сейчас не давать ему цвести, а постараться взять с него черенки молоденькие. Вот они, повторные весенние, потом летом себя лучше покажут, чем этот, перезимовавший. Тоже взяла у Золушки в этот раз, посеяла, жду.
  21. Ниночка, это из микриков или из осенних черенков? Очень люблю эту расцветку, стараюсь каждый год выращивать. Она и семена хорошо даёт, но из своих семян у меня получается не такая компактная, как из фирменных. Наташа, да, порадовало, а уж растюшки как сразу приободрились и "стали выше на целую голову" по сравнению с собой вчерашними.
  22. Наташа, ты права, в этом месяце только пару раз заглянуло, но такое яркое, моментально начало "печь" подоконники. Я сразу метнулась свои баночки с первыми всходами притенять. Они солнце первый раз увидели Сегодня посеяла петунии, лобелию и томатики Пендулины красную и оранжевую.
  23. Не просто "прыг", а ещё и шепчут заговорчески - Я от ИванИваныча... Такие ники называют, отказывать страшно!!...
  24. Ирина, добрый вечер! С количеством то, думаю, все определились. Только вот перцы и томаты лезут в списки, расталкивая друг друга локтями, не обращая внимания на наши отчаянные предупреждения - Мест нет, больше очередь не занимать!!!! Я семена не замачиваю. Всё сажаю сухими "по кипятку". Думаю, на этой неделе начать с острых перцев, цветочков типа петуний и, может всё же посажу пару томатиков Пендулин на раннее выращивание в горшках.
  25. Поделюсь своим опытом. Татьяна, я сажала из своих семян, отличные кустики были, не хуже родительских. А вот с них уже семян не смогла собрать, почему-то совсем не вызрели, хотя цветочные шапки были очень пышными и долго держались. Для нового сезона пришлось приобрести семена у Золушки.
×
×
  • Создать...