Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

HIDROX

Пользователь
  • Публикаций

    529
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

575 Excellent

1 Подписчик

Информация о HIDROX

  • Звание
    Профи

О себе:

  • Имя
    Максим
  • Местоположение
    Москва

Посетители профиля

2 186 просмотров профиля
  1. У соседей спроси или прямо в несколько организаций кто бурит по району у них инфа от геологов, геофизиков+ свой опыт. Скважина в 150 по мне так больше проблем, чем плюсов.
  2. пробурить - это пол дела. В нашем регионе, без кесона скважина- это угробленый насос, грязная вода.
  3. е Насть, добрый день. По скважине правильно люди говорят 150 метров это очень дорого будет: 1. 450-500 к бурение (думаю не все возьмутся, т к. глубина) 2. Кесон около 200 к ( если металический, куда поместмшь расширителтный бак, фильтры и разводку 3. Насос глубинный, тут вообще разброс велик от 50к до.... Ну к этому прибавь, то что на известняк - это уже артезианская (если не ошибаюсь, с обязательной регистрацией). Заиливание при бурении на песок как правило происходит когда люди вместо нормалтно кессона ставят ж/б кольца без гидроизоляци
  4. Добрый вечер, в 284 столбик готов забрать Анаис 10 шт. Заранее спасибо.
  5. У меня вообще варенье никто не ест. Я честно принцыпиальной разницы не вижу между малиной лесной и садовой, кроме как в урожайности. Можно в одних шортах бегать по рядам и есть сколько хочешь, а не продираться сквозь бурелом, крапиву и колючки в лесу, попутно хватая бонус от комаров)))))
  6. Добрый день. Не колючий, скорее какие то пупырышки с реденькими колючками. Я вам честно скажу все, что брал -доволен. Туламин большой, вкусный, мощный, дает не сильно много поросли. Сбылась таки моя мечта с детства, за ягодой не в лес, а на огород ходить)) И еще радует, что каждый раз прибавка к урожаю будет идти, т.к. кусты мощнее будут. P.S. Как стал 3 года назад у Насти ( спасибо огромное за твой труд, думаю твой вклад в развитие садоводства в России будут помнить многие поколения увлеченных людей) в закупках присутствовать, так ни одного куста с иного прилавка не взял.
  7. Мне с 26 числа в Мытищи шло. Сегодня приехали, жена их забрала. Вот жду фотки от нее)))
  8. Через пару лет вспомните эту малявку когда в небеса на 3 с лишнем метра вырастет))) Туламин растет высоким ( наблюдаю пока 2 года этот будет 3-м, думаю в этом году еще больше будет).
  9. Насть, добрый вечер. Если никто не против возьму в 110 столбик черную смородину " Вымпел" и крыжовник " Мартинс". Заранее спасибо.
  10. Смотрю на отказы по сортам, изменению в цене и количестве ящиков....и такое умиротворение, спокойствие))))) Стараюсь брать с запасом ( отдать всегда успею) и пользоваться пристроем в самых крайних случаях. Пару раз вроде было за все мои закупки. * Может мой опыт кому пригодится)))
  11. Больше всех ее жду, детям точно радость будет.
  12. Красота, интересно быстро разрастется за участком если посадить?
  13. Я без паники взял с запасом в 70% и не тревожусь)))
  14. У меня быстрее всех Смоуки растет, потом Мартин, самый слабенький Слэйт. Там где первые 2 глиняная почва, Слейт на смеси песка и супесчаного грунта. Может проблемы с водой? Я с отцом в этом году ежевику сажал, только у меня север МО (суглинок/супесь, влаги много), у него Липецкая область полив раз в неделю. Итог саженцев посаженных в мае этого года из Кусибаб к ноябрю: мой натчез по 3 + метра по 2-3 побега, карака 3 побега по 2 метра. Отец имеет жалкие волосинки по пол метра, лето сухое у них было .
×
×
  • Создать...