Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

vitos

Пользователь
  • Публикаций

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

213 Excellent

Информация о vitos

  • Звание
    Начинающий

О себе:

  • Имя
    виктор
  • Местоположение
    брянск

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Добрый день. Тоже думал об этом. Сейчас уже есть зеленые ягодки, так что, думаю, будет и третья волна, тем более, что в прошлом году последнюю ягоду снимал в начале ноября. По вкусу Ания намного лучше Мурано, по этому параметру с ней может соперничать только Анаис и то не факт, что победит. А у Мурано в моих условиях, я бы сказал, намек на хороший вкус, но осенняя ягода у Мурано и всех других нейтралов хороша. А вообще решил, что оставлю в небольшом количестве Мурано, Ксанте, Флориду Бьюти. Убираю, вернее уже убрал Альтесс, Анаис, Вивару, Кантус, Флорентину и на все освободившиеся места сажаю
  2. Доброй ночи. А вот моя Верди. Вкусная, крупная и красивая. Из пяти сортов КСД она лучшая. Но даже ей далеко до Ании - лучшей из моих нейтралов. Сейчас цветет вторая волна, впечатления о плодоношении первой волны - самые лучшие.
  3. Добрый вечер. Кроме Ании и Флориды Бьюти неплохи Ксанте и Мурано, урожайность у них поменьше, но внешний вид, размер и вкус на уровне. Однозначно буду убирать Альтесс, Флорентину и Анаис. У Альтесс и Анаис урожайность маловата, а Флорентина практически не дает усов. С Виваро и Кантусом пока не определился. И еще про Анию. Прошлым летом укоренил в горшках Анию, Ксанте, Флориду Бьюти. Анию в горшке объемом 2,75 литра, Ксанте в ведерке объемом 5 литров, Флориду Бьюти в горшке объемом 8 литров. В каждом горшке по 4 кустика. На сегодня самый большой урожай у Ании, причем он больше, чем у Флориды и
  4. Добрый вечер. По первой волне плодоношения у нейтралов уже можно сделать первые выводы. Вспоминая фриго прошлого года, думал, что всех сделает Флорида Бьюти, но нет, из 9 сортов нейтралов на первом месте красавица Ания с весом некоторых первых ягод больше 60 граммов. В такую погоду даже Флорида Бьюти кислит, но Ания даже немного недозревшая достаточно сладкая и ароматная. Соседке исполнилось 18 лет, зовут Аней, угостил ее Анией, все в восторге.
  5. Добрый день. Советую посадить Анию. На сегодня в горшке 2,75л вот такая. Бутылка для масштаба.
  6. Добрый день. Наконец то в теплице объявился первый шмель, а то я уже начал переживать - из опылителей только муравьи, да и то непонятно, опыляют они или только жрут. Самые первые начали цвести Флорида бьюти и Ания, следом за ними Ксанте, Мурано, Анаис, Альтесс. Судя по количеству цветоносов, ягоду будет некуда девать, придется опять родственников и соседей угощать.
  7. Это не горшки. Это нарезанные из пятилитровых бутылок цилиндры высотой примерно 5 см., чтобы поливать конкретное растение, а не просто землю и вкопаны они много лет назад и раньше в них росли помидоры, огурцы, а теперь клубника. В конце декабря несколько ночей было около минус 20.
  8. Добрый день. Немножко позитива. Вся клубника прошлогодней закупки (9 сортов НДС) просто отлично перезимовала в теплице без всякого укрытия. Не выпал ни один кустик из укорененных прошлым летом усов. На фото один из любимчиков - Флорида бьюти.
  9. Добрый день. @asy, Настя, я претензий не имею, но хотел бы понять: Вы убрали голубику Бонифаций у natko, которая попросила об этом в первый раз 7 октября, я же попросил об этом в первый раз на месяц раньше - 6 сентября, сегодня тоже я попросил об этом раньше ее, но Вы все-таки убрали у нее. В чем причина?
  10. Доброй ночи. @asy, Настя, переставьте, пожалуйста, желающему в белой строке голубику Бонифаций из ст. 125.
  11. Доброе утро. @asy, Настя, переставьте, пожалуйста, желающему в белой строке голубику Шантеклер из ст.125.
  12. Добрый день. @Галина П., переставьте, пожалуйста, из ст. 119 Дульсинею, Александру, Надю, Каллас, Арианну желающим из нижних строк. Хочу освободить столбик и выйти из закупки.
  13. Добрый день. @asy, Настя, переставьте, пожалуйста, желающим голубику Шантеклер и Бонифаций из ст.125.
  14. Добрый вечер. Фриго сажал первый раз. Сегодня сорвал последние ягодки и закончил сезон. Хотя ни одна ягода не набрала полностью цвет, но оказалась вполне съедобной. Из девяти посаженных сортов НСД для меня на первом месте оказалась Флорида Бьюти, второе разделили между собой Ксанте, Ания, Мурано. Остальные пять как-то не очень запомнились. На фото самая крупная ягода у Флориды Бьюти, но эта ягода с укорененного летом уса, а вот оказавшаяся на втором месте по весу ягода Ании сорвана с фриго весенней посадки и на этом кустике оставлялись все цветоносы, а все появлявшиеся усы укоренялись и вот в
  15. Добрый день. Флорида Бьюти на сегодня. Кустик из укорененных усов этого лета.
×
×
  • Создать...