Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Ирин

Пользователь
  • Публикаций

    2 458
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Ирин стал победителем дня 26 августа 2022

Ирин стал(а) автором самого популярного контента.

Репутация

21 876 Excellent

1 Подписчик

Информация о Ирин

  • Звание
    Профи
  • День рождения 04.02.1972

О себе:

  • Имя
    Ирина
  • Местоположение
    Россия г Тула

Посетители профиля

6 865 просмотров профиля
  1. Ой, забыла поздороваться! Доброго ночера всем! Писать совсем некогда, ношусь с рассадой, переваливаю, поливаю уже ведрами. Готовлю теплицу к переезду рассады. После 15 будем переезжать в теплицу. Но я с вами, не теряйте меня!
  2. Людочка, я тоже буду просить Брусиловский! Нынче у меня очень плохая всхожесть томатов, 30 сортов не взошли, пересеивала какие были семки, но Брусиловский так и не взошел, а я так его хотела! Так что я тоже в очередь!
  3. У меня от посева 16.03 не взошли 30 сортов. То есть почти половина от общего кол-ва. Вот не знаю, что им нужно было. Естественно пересеяла, посеяла с запасом. А они взошли лесом. Теперь половина на выброс. Но некоторые сорта, которые очень хотела, так и не взошли.
  4. Людочка, как мне хочется к тебе! + 25, тонкая кофточка, море через забор!!! Красота!!!
  5. Наташ, а поподробнее. Поливаешь сверху уже влажный грунт или сухой? Или сверху совсем не поливаешь? Когда сажаешь в большой ящик, наверное сложно перелить. А вот когда в стакан 0,2, да ещё неполный, тогда запросто.
  6. Света, да нет конечно, по кипятку, это образное выражение. Я сначала проливаю грунт кипятком, даю немного остыть, а затем уже раскладываю семена, и не поливаю кипятком сверху, а просто водой градусов 50. Кипяток я упомянула в том случае, что грунт у меня слегка влажный, собирается в комок, и потом легко рассыпается, но затем я этот влажный грунт ещё проливаю кипятком, а это уже лишняя вода. И потом уже засыпав сверху опять немного проливаю. Вот и думаю, что могла залить. Хотя другая часть рассады точно так же была полита, и взошла, уже колосится. И гномы точно также посеянные все взошли.
  7. Танюш, вот и мне придется пересеивать. Пытаюсь понять, сколько лить воды в грунт, чтобы не перелить. Вермикулитом тоже пользуюсь.
  8. Пересушить на подложке не могла. Я за этим слежу. Я вот думаю, не переливаю ли я грунт при посадке семян?! Грунт и так влажный, а я ещё и сею по кипятку. Может им много воды? Но в сухой грунт ведь тоже не посадишь, не знаю в чем дело.
  9. Всем привет! А у меня томатный сезон не удался! Пока с перцами провозилась, они очень плохо всходили, томатами начала заниматься позже. Где то 15марта всех замочила. Начали показывать хвостики, постепенно всех переносила в грунт. А из грунта они всходить не хотят, всходят единицы. И пересеивать уже поздно. Вот не понимаю в чем дело. Что я делаю не так? Чего то уже вообще ничего не охота сажать
  10. Всем привет! Посевная в разгаре, у меня результаты не очень, перцы и гномы тормозят, стоят на проращивании, но всходить не спешат. Хочу пересеить сухими семенами сразу в грунт, но я так никогда не делала. Девочки, а вы сеете сухими семенами в грунт? Или тоже замачиваете?
  11. Людочка, @Lutik70 поздравляю с Днём рождения!
  12. Всем добрый вечер! У нас не пойми какая погода, вроде и не очень холодно, но...то дождь ледяной был позавчера, каток сплошной на улице, то теперь снег валит, и останавливаться не собирается! Вот и фик знает, какая весна будет
×
×
  • Создать...