Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Сладкая Сарделька

Пользователь
  • Публикаций

    68
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

556 Excellent

Информация о Сладкая Сарделька

  • Звание
    Начинающий

О себе:

  • Имя
    Юля
  • Местоположение
    Самара

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Жирная лягушка действительно жирная . Куст прям жирненький такой)
  2. Фанниплюмсы зимой не растила. Но они такие маленькие! Прям 10 см и уже с помидорками, планирую их в литре и оставить. Полив ежедневный и в каждый полив кормежка, так как объем маленький. капельный который показала, буду использовать первый раз. Дома пробовала, бутылка 0,5 заканчивается через пару часов.
  3. А мне как раз понравилось, тоже прошлогодний опыт с перцами. Причем, горшки были как 2 литра, так и 10))) но поливать конечно задолбалась, что уж там)
  4. Да, проверяла. Конструкция простейшая, можно регулировать капанье - медленнее или быстрее. Капельный удобнее тем, что хорошо промачивает ком в горшке, когда обычный полив ежедневный - вода тут же выливается, не смочив ком. А так тоже бутылки наполнять каждый день в жару придется)
  5. Спасибо) зимой я в трех литрах все выращивала. Летом планирую также, некоторые в 1-2 литрах, которые совсем томатные кочки. у меня сортов 10 - маковая росинка, красная и оранжевая шапочка, венера, микроголд, фанниплюмсы красный и желтый (вот их в 1-2 литра, на фото), жирная лягушка, кудрявый кейл, эвита. полив в этом году капельный хочу , полуторалитровые бутыли и вот такую штуку в каждый горшок . Уже купила, из Китая сразу 300 штук). Они есть и на вб, но дороже чем в Китае раз в 10. Но если надо немного - не критично. сейчас грунт готовила так - часть земли своей огородной,
  6. Здрасти всем! Из-под полы читаю дневнички, пишу редко. в этом году тоже первый раз буду выращивать фасоль, накупила сортов вы ее на рассаду сеете в теплице или дома? Мне сказали ее в мае прямиком в грунт нужно…
  7. У меня все в открытом грунте растет. И гномы и инденты. В теплице в прошлом году ни одного томата не было) в этом году будут только на средней грядке немного итальянцев. У меня летом теплица - кунсткамера для томатов) У нас жара за 30 и без дождей.
  8. На фото микрогномы , горшечка которые. Сеяла в феврале. Гномов 7 марта сеяла, вот они, только что пересаженные. Адаптируются через несколько дней и зазеленеют). У некоторых гномов уже видны зачатки первой кисти… индетов сеяла с 20 по 26 марта, они пока еще дома. Надо в открытом грунте укрытие приготовить, вся рассада в теплицу не влезет) детов не сеяла.
  9. я в этом году начала вывозить рассаду в теплицу. Езжу туда каждые 2-3 дня. Теплица закрыта, когда солнце, когда пасмурно. Внутри в средней грядке стоит рассада томатов и немного перцев, сверху по дугам укрыты в один слой 30-кой. До этого еще и пленкой укрывала, когда ночи были +1+2. В целом, некоторые томаты живут там уже две недели. Окрепли, пожирнели, цветут. У меня там горшечка и гномы, инденты пока дома, они еще маленькие. я делаю так- за несколько дней до отправки в теплицу выставляю претендентов на балкон, на ночь окна на балконе закрываю, дверь в комнату открываю. В первую очередь
  10. Чинук не сеяла в этом году, Ковбой взошел, но пока в семядолях. Должен быть лист картофельный. Это ведь сорта Карен Оливер, у нее почти все с картофельными листьями.
  11. У меня оба сорта взошли, и Париж и Джипаулия. Причем, буквально на третий день.
  12. К концу следующей недели нам тепло передают, рассчитываю через неделю потихоньку перевозить томаты в теплицу, там и пересаживать. Составлю на среднюю грядку и дуги с укрывным поставлю. Дома совсем не вариант - заняты уже все места, а перцы просят сильно перевалку из 0,2. Прошу их потерпеть недельку…
  13. Да я что-то не знаю). Я на таких встречах ни разу не была). Я прям в Самаре живу, территориально - Металлург.
  14. Сегодня расселяла гномов из кассеты по горшочкам 0,5. Сеяла 7 марта их, всходы с 11 марта. из 80 сортов не взошло 10, их пересеяла. В итоге взошли 6, 4 так и сидят. Ну и ладно, значит не в этом году) корневая еще не заняла всю ячейку, но вершки уже мешали друг другу (84 кассета) Инденты еще в семядолях, тоже не все взошли. Всякие черри и коктельные только сегодня посеяла. Еще ни разу так поздно не сеяла, но надоело с дылдами в середине апреля возится)
  15. Тогда перцы к мужу нужно переселить я тоже морж, даже в -30 зимой у меня окно всегда на микропроветривании.
×
×
  • Создать...