Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Сладкая Сарделька

Пользователь
  • Публикаций

    58
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Сладкая Сарделька

  1. У меня оба сорта взошли, и Париж и Джипаулия. Причем, буквально на третий день.
  2. К концу следующей недели нам тепло передают, рассчитываю через неделю потихоньку перевозить томаты в теплицу, там и пересаживать. Составлю на среднюю грядку и дуги с укрывным поставлю. Дома совсем не вариант - заняты уже все места, а перцы просят сильно перевалку из 0,2. Прошу их потерпеть недельку…
  3. Да я что-то не знаю). Я на таких встречах ни разу не была). Я прям в Самаре живу, территориально - Металлург.
  4. Сегодня расселяла гномов из кассеты по горшочкам 0,5. Сеяла 7 марта их, всходы с 11 марта. из 80 сортов не взошло 10, их пересеяла. В итоге взошли 6, 4 так и сидят. Ну и ладно, значит не в этом году) корневая еще не заняла всю ячейку, но вершки уже мешали друг другу (84 кассета) Инденты еще в семядолях, тоже не все взошли. Всякие черри и коктельные только сегодня посеяла. Еще ни разу так поздно не сеяла, но надоело с дылдами в середине апреля возится)
  5. Тогда перцы к мужу нужно переселить я тоже морж, даже в -30 зимой у меня окно всегда на микропроветривании.
  6. Это оэдема скорее всего. У меня тоже была на огурцах, которые зимой на стеллаже росли.
  7. Это наш самарский сайт СП, довольно известный)
  8. Всем привет! Всех причастных с праздником! А я никогда не замачиваю семена, ни перцев, ни тем более томатов. Мне просто лень этим заниматься Я сею по кипятку сразу сухими семенами. Я не сею сразу 100 сортов в один день. Я по 20-30 сортов сею за раз. Мне так проще. Пишу/распечатываю названия, наклеиваю на горшочки, возле каждого горшочка пакетик с нужным сортом. Землей наполнила, пролила, из каждого пакетика по паре семок достала и закопала. Вот и весь сев. Писать дольше чем сеять 19.02 сеяла часть острых перцев - 11 сортов. И 18 сортов горшечных томатов на ран
  9. Ну он не для рассады, конечно, был куплен). Но раз уж есть - почему не воспользоваться. Мне от руки писать надоело, сначала на горшках, потом на бирках). И напечатанное эстетичнее смотрится, мне это тоже важно) в питомниках на горшках тоже наклеены не бумажные этикетки - значит это реально, подумала я и нашла полипропиленовые этикетки).
  10. У меня термотрансферный принтер для печати этикеток TSC TE200. Я покупаю Рибон (красящая лента) и полипропиленовые этикетки (они не боятся влаги, перепадов температуры и тд). Если просто на термонаклейках печатать без рибона, то выгорать будут надписи на раз-два. А так они вечные практически) В этом сезоне я и на всех горшках распечатываю, а не как раньше на малярном скотче пишу. Очень удобно)
  11. Полностью согласна! Всегда писала именно названия, в рассаде на горшки клеила малярный скотч, потом его переклеивала на следующий горшок, при высадке - бирки-колышки. Но их тоже неудобно - скрываются под мульчей постепенно) в прошлом году тоже накупила ногти, но решила циферками. Ох и намучилась бегать за тетрадкой, пока не выучила кто где сидит! в этом году пока наклеила названия, распечала на термотрансферных этикетках. Позже одену навесные бирки. Вот такие купила - на них буду наклеивать напечатанные названия сортов. Мне кажется, это идеальным вариантом будет.
  12. Кто деревянный? Не поняла) я их к крыше теплицы веревками подвязываю.
  13. Я перцы в теплице как томаты подвязываю, каждый ствол. Иначе они у меня под весом плодов обламываются…
  14. Мы рано весну уже не ждем). У нас ясно и -25)
  15. Вот и мне так кажется. Хотела арматуру (которая настоящая), но цены на нее
  16. Всем привет! Смотрю, котиков-собачек здесь показывали) своего тоже покажу) знакомьтесь, Ватсон.
  17. А как считаете, доя томатов-гномов не подойдут? Тоже голову ломаю чем их подвязывать в ог. Бамбуковые у меня есть метровые, но их немного…
  18. Тоже она в списке у меня) С радостью возвращаю
  19. Во, вот таких ромашек у меня как у Матроскина гуталину Еще и аптечная растет сорняком. Да я не плакаю, я ищу варианты). Попробую мульчировать кислым торфом что ли, еще опилки есть у меня сосновые. Почем зря лежат третий год. Так-то я люблю наш чернозем, особенно когда только снег сойдет, он влагой напитается, чуть подсохнет пару дней - и как творог зернистый. Обожаю руки в такую почву запускать)) Правда в августе асфальт, где нет полива) а весной снова творог)
  20. Это шутка про голубику?😂 если я ее просто воткну в свой чернозем она сразу сдохнет) у меня растет один куст, но я полностью почву под ним меняла на кислый торф)
  21. Как раскислить я знаю). Мне надо наоборот - ЗАкислить. Поэтому доломитка, зола и прочее - под запретом у меня. Стоит 200-литровая бочка золы - куда девать - не знаю)
  22. Всем привет! Еле догнала) Девочки, которые из Воронежа с черноземом - как у вас ph? Щелочной? У меня тоже чернозем, ппц щелочной + вода поливная очень жесткая, перцы на моей земле растут шикарные, а вот томатам хочется покислее. Чем подкисляете? Это же нужно в каждый полив кисленькое добавлять ведь... Или удобрение какое кислое раскладывать весной. Я в прошлом сезоне сульфат аммония вносила перед посадкой, но что-то особого эффекта не увидела.
  23. Есть маленькие с приличной для острых стенкой и остротой прям небольшой (1-3 тыс) - Черри Шоколад, Клубничка.
  24. А они и вылеживались. Минимум два года у меня лежали. Тоже в списке на этот год (где тут смайлик рука/лицо )
×
×
  • Создать...