Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Валентина-11

Пользователь
  • Публикаций

    49
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

194 Excellent

Информация о Валентина-11

  • Звание
    Начинающий

О себе:

  • Имя
    Валентина-11
  • Местоположение
    Полтава

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Полтава, открытый грунт. Кусты до 80 см. Вязал до заморозков. Зеленые кисти срезала с веточками для дозаривания. Пара небольших самых зеленых веточек лежит до сегодняшнего дня в блюдце на подоконнике. Это уже не еда, а эксперимент. ))) На календаре 29 января. Фото сделано только что. Одну ягоду попробовала. Съедобная. Немного привяла.
  2. Думаю, должны быть с катофельным. Сажу тоже в этом году впервые. Все росточки такие
  3. Выращивала этот сорт в 21 году. Куст выдал аж 1 красивую помидорку. Но вкусную . Сорт показал себя как поздний.
  4. Мой Озарк Восход. Плоды плотные, сладкие и в то же время сочные.
  5. Полтава. Открытый грунт. Обычно веду в 2-3 ствола. Куст примерно высотой 1,2 м . Завязываемость хорошая. Имеет удивительное свойство укрупнять плоды кверху и менять форму с седцевидной на более круглую. Плоды плотные малосемянные, структурой напоминают плод хурмы, без жестких волокон . На фото получился желтый, на самом деле цвет ближе к оранжевому. Один из самых вкусных томатов. Среднего срока созревания и до морозов. Дозаривается. Оставлен на ПМЖ.
  6. У меня Медовый с картофельным листом. Растение сильное, плоды крупные малиновые , мякоть маслянистая, сочная, но не водянистая. Показал себя как средне-ранний.
  7. Полтава. Открытый грунт. Растение , начиная с рассады, мощное. Вела в 2 ствола. Плоды- вытянутые сердца характерной формы. Ягода плотная, транспортабельная, но при этом с не жесткой кожицей. Жестких волокон нет. Мякоть малосемянная, маслянистая, сочная, не водянистая. Вкус классический томатный, сладкий с кислинкой, отлично сбалансирован. Плоды средних размеров. Оставляю на пмж.
  8. Полтава. Открытый грунт. Куст , начиная с рассады , мощный. Урожайность средняя. Плоды средне-крупные. Вкус ягоды очень сладкий , фруктовый. И не просто линейно сладкий, а немного с кислинкой , богатый. Обязательно планирую повторить.
  9. Полтава. Открытый грунт. Вела в 2 ствола. Урожайность средняя. Не планировала вообще этот сорт заводить. Появился у меня благодаря одной замечательной женщине, которая спрашивала нет ли у меня семян такого томата ? Она рассказала, что у нее он был , но супруг объедал все созревшие томаты именно этого сорта и совсем ничего не оставил для семян. А когда она пожурила, что хотя бы один томатик можно было и оставить, то он ответил, что помогает на участке и заслуживает выбрать, что хочет . Вот я и подумала, что мне Ооочень срочно нужен Гарвард сквер. И не ошиблась. Томат замечательн
  10. Полтава. Открытый грунт. Сорт понравился. Думаю повторить. Ягода сладкая, сочная, но не водянистая.
  11. Полтава . Открытый грунт. Впервые выращивала в 2022 году. Очень похож на сорт Сержанта Пепперса. У меня рядом росли оба. Если не знать где какой , то можно перепутать. Куст высокий, не густой. Вела в 2 ствола. Ягода сердцевидная, сочная, не водянистая, без жестких волокон. Для меня еще вкуснее Сержанта Пепперса ( хотя, казалось бы, куда еще вкуснее )))
  12. Полтава. Открытый грунт. Было несколько кустов. Вела в 2-3 ствола. Плоды очень похожи на сорт Мечта Алисы. Только мне Яркий самоцвет понравился больше, хоть и Алиса замечательная. Остается на ПМЖ
  13. Валентина-11

    Gargamel

    Мой Гаргамель. Очень красивый помидорчик. О вкусе отзывы очень противоречивые. Некоторые поют этому томату дифирамбы, некоторые- говорят, что гадость. Я могу ответить, что он вкусный, если сильно спелый, тогда он интересный и сладкий, а если нет, то как самая заурядная томатина,ничего особенного. Вес плодов+- куриное яйцо. Внутри - просто красный томат. Только очень красивый. И Гаргамель- это не девочка, а мальчик, волшебник из мульта о Смурфиках. В черных одежках и красных ботиночках.
  14. Мой Вельможа был высажен в ту часть огорода, которая для детов, так как производитель обещал кст высотой 70см-1м. В итоге пришлось забивать жердь, чтобы подвязать. Высоту ограничила примерно на уровне 1, 5 метров. Вела в 2 ствола. Плоды- огромные сердца, розовые, мясистые и вкусные, без жестких волокон, вызревает равномерно. К верху мельчают. Плодоносит долго. На фото вес не верный, можно добавить еще 25-30% . В весах открутился внизу шуруп и они показывали меньше. Этот томат у меня в списке для повтора на этот год.
  15. Чёрный раджа. Открываю тему сорта потому, что в начале 2021 года я не нашла ни одного отзыва об этом сорте. Находила только просто Раджа. Томаты с названием Чёрный раджа продает НК "Элит". На картинке пачки томат был похож на черноплодный. Я рискнула и попробовала высадить сорт. Получился в открытом грунте куст примерно 1, 5 метров. Вела в 2 ствола. Средней комплекции, лист простой. Плоды с антоцианом 100-250 гр. На солнце антоциана больше. Внутри розовые. Очень похож на брата Аметистового сокровища, но повыше куст в полтора раза. Такое впечатление, что вывели из сокровища. Только плод
×
×
  • Создать...