Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Людмила PLS

Пользователь
  • Публикаций

    2 635
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    5

Весь контент Людмила PLS

  1. У меня какое то детство егозит в одном известном месте. Вот хочется отрезать верхушку, разрезать стебель и глянуть, что внутри. Может так и следует сделать? Ведь тогда, возможно, из пасынка пойдет новая верхушка.
  2. Ой, не дождусь. Спасибо! Так жду, такой трепет и волнение, заснуть бы)). Я хоть и шучу, но в каждой шутке...
  3. Рада, что ты с нами. Я сегодня выдохлась. Потом обсудим твои новости, правда не очень радужные, на свежую голову.
  4. Нет, Вадим, все листья красивого изумрудного цвета. Отставила горшок подальше, приеду после дачи и приму кардинальное решение.
  5. Я не буду думать об этом сегодня, я подумаю об этом завтра ... Скарлетт О'Хара и я
  6. Катя, если не говорить грубо, то я выдохлась сегодня с ним. Пусть за мое двухдневное отсутствие посидит, подумает, или я подумаю. На сегодня с ним всё!
  7. Я, может быть, и это ключевое слово)), завтра поеду на дачу, а сегодня вместо сборов целый день ношусь по квартире со своей раскапризничавшейся рассадой помидора. То фоткаю, то описываю его и свое состояние, то выбрасываю, вынесла в коридор, то опять водрузила на место, правда отдельно от остальной рассады. Короче, покой нам только снится!
  8. Добрый вечер, дорогая Наташечка! Добрый вечер всем девочкам! Я просто млею от такого вселенского позитива. Наташа, спасибо, что ты есть в моей жизни! Долгих, долгих лет! Уважаю, обожаю!
  9. Катя, не знаю точно. Я два раза роняла по два горшка.
  10. Ага, значит, вопрос про вирус не стоит... Значит сохраняю рассаду. Нужно исправлять ситуацию. Пропала точка роста, как исправить ситуацию? Сейчас почитаю. Интересно, лично ему не хватило бора!!! Гурман однако!
  11. Я с этой рассадой как и с кошками, как с детьми малыми. Залюбила, наверное.
  12. Бедненький, что с ним случилось? Уродец какой-то, а ведь был красавчик.
  13. Выбросить? Я правильно поняла. Тогда срежу верх и разрежу стебель. Могу низ поставить отдельно, если выживет посадить в ведро, потом по ситуации. Ну и как эти фото? О чем?
  14. Нет, листья в порядке. Но эти полосы и плоская верхушка, как площадка, на которой зачатки множества листьев. Что-то непонятное. Вадим, может срезать верхушку? Эту деформированную часть.
  15. Вадим, мне этот томат не дает покоя несколько дней. Я не люблю состояние, когда я чего-то не понимаю. Земля у меня изначально и для посева и пикировки в этом году 50 на 50 или 40 на 60 это готовая земля Питер Пит и торфобрикет для рассады. Пушистая и приятная получается. А вот перевалку я сделала из 0,6 в 1,6 л просто в землю готовую Богатырь
  16. Спасибо, Вадим! Попробую. Сравнить. Но я про розовые полосы по стеблю. Пока не выбросила, а то уже у порога стоял горшок))
  17. Вот как реанимируют девочки моего розоводческого круга: У обрезанных под ноль разгребаю прививку, чтоб она была на поверхности, саму прививку немного обскребаю напильником, потом поливаю хорошенько магниевой селитрой , и вокруг куста, и прям сверху на прививку, и надеваю сверху газетный кулёк двухслойный, прижимаю со всех сторон. Под бутылками мне не нравится, там могут почки сгореть, если будет яркое солнце… Оставляю дней на 7-10, потом проливаю сильным стимулятором, Изабион, Филлотон, можно янтарной или цирконом на худой конец. Через две недели обычно Роза оживает Оля, всё у теб
  18. Не очень удачные фото. Но не хочется много прикасаться. Боюсь заразить другую рассаду. Наверное, нужно обработать всю рассаду просто для поддержки эпином или НВ-101? Может пролить фитоспорином?
  19. Вадим, добрый день! Могу предположить, что у помидора вирусное заболевание стрик рассады. Пролила кальциевой селитрой. Верхушка немного отреагировала. Но стали более четко проявляться полосы розовато-коричневатого цвета и у основания стебля похоже как коричневая ржавчина. Приготовила на выброс. Очень жаль!
  20. Сборы кипят вовсю. Рассаду забирать не буду, подготовлю теплицу и землю для начала.
  21. Катюш, доброе утро! Фанатизм зреет. Нет слов как хочу на дачу. Муж вчера был на последней консультации. Да, все в пределах нормы. Он сильно увлекся, жить надо сегодня и сейчас. Покажи мне здорового человека. Нужно двигаться, строить планы и вперед и только вперед! Бывают моменты, ну все мы поскулим маленько, перышки почистим и живем с радостью!!! ХОЧУ НА ДАЧУ!!!!!
  22. Олечка, привет! Как твои розки? Что делала с ними?
  23. Знамо дело, последняя неделя перед Пасхой
×
×
  • Создать...