Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Конста

Пользователь
  • Публикаций

    168
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

91 Excellent

Информация о Конста

  • Звание
    Овощевед

О себе:

  • Имя
    Галина
  • Местоположение
    Ярославская область

Посетители профиля

769 просмотров профиля
  1. У нас Dahli самый ранний, и Klodia оказылась такой же. Пока Клодиа кажется слаще и урожайней чем Дали. Но Дали уже третий год растет, а Klodia – первый, следующий год покажет, надеюсь не ошибаюсь. Я кустики Клодии укрыла от дроздов, но ягоды основательно подъели муравьи – первый раз ягоды от них так сильно пострадали, понравилась им. Ягоды сладкие даже в неполной зрелости. Начала немного уситься. Очень рада что приобрела этот сорт. Спасибо!
  2. Посылку получила. Все ровно по счету и главное - живы. Один сорт подсох больше остальных, но уже отмокает и подает признаки радости.
  3. У меня в заказе написано 2 мая крайний срок. Но заказ все еще в Ярославле. Надеялась что сегодня приедет. Но может еще доставят.
  4. Я спрашивала про трей, запутавшись в заказах - никакого трея то нет, Malling Ace нам в результате поменяли на класс A. (а его почему-то уже в трее «высаживала»). Но теперь не знаю придет он или нет. Вздохнула и жду.
  5. Вопрос по рассаде трей. Высаживая растения из горшков (барбарисы и туи), я несколько раз теряла растения. . Потом узнала, что нужно обязательно распотрошить ком, инче корни так и остаются сами в себе, не выходят за пределы формы горшка и растение гибнет. Как поступать с треем? Высадить методом перевалки, не повреждая корневую или "раздербанить" аккуратно? Но клубника не древесный кустарник, может ей "неприятно" будет, если ком распотрошить? И как подкормить?
  6. Довольно часто в описании сортов встречается упоминание о 60-ти дневном цикле производства (яод или рассады?). Что это за сакральное число - 60? Почему именно два месяца берутся как пример. Что это за методика "60 дней"? Вт примеры из описаний: «демонстрирует хорошие результаты при 60-дневном производстве» «60-дневная урожайность такая же, как у Эльсанты» «После этого туннель остается пустым в течение зимы, и можно начать все сначала с 60-дневной культуры с сильными растениями фриго.» «специально для методики получения урожая через 60 дней»
  7. Сандра тоже порадовала, правда под ней крот прошел и кое-какие кустики повредил. Квики молодец, ощущение что под снегом продолжал нарастать. Александра у меня в единичном экземпляре плюс нарос хороший ус - перезимовали на отлично, ура! А вот Мурано опять не жив не мертв, хотя и выдвинул цветоносы, он вероятно нуждается в укрытии или не знаю в чем. Вообще все НСД более скромны после зимовки относительно КСД.
  8. Посмотрела удобрение "Бона Форте" для клубники Состав: Три основных макроэлемента (NPK): азот (N) - 5%, фосфор (P2O5) - 12%, калий (K2O) - 14% Мезоэлементы: магний - 0,3%, кальций - 0,25% Шесть микроэлементов: бор, железо, марганец, цинк, медь, молибден Комплекс витаминов: B1, B6, B12, PP, C. Стимулятор роста: янтарная кислота. Магний и кальций вместе имеет смысл? Вроде они не совместимы.
  9. Красавчик! Мне после роз совсем не хочется укрытием клубники заниматься. Не укрывала. Оставлю те сорта, что выживают без укрытия.
  10. Ездили на дачу. Уже так по-весеннему, но снег только кое-где сошел. На тех местах где оттаяло клубника зеленая, кроме Маригет - эта вся почернела., может в усах что-то сохранилось, пока неизвестно. Черноту надо пролить или не надо?
  11. У некоторых корневая такая огромная, что в р9 не уберется. Подрезать можно, но много обрезать под такой маленький объем мне было б жалко.
  12. Тоже встретилась статья (уж извините), где пишут о сильном затоплении плантаций клубники в Америке. Когда речная вода хлынула через разрушенную дамбу, тысячи людей в калифорнийском фермерском городке были вынуждены эвакуироваться, поскольку их дома были затоплены, а предприятия разрушены. Еще одна потенциальная жертва мощных ливней, которые затопили прибрежную Калифорнию: сотни акров свежей клубники, которые должны появиться на полках американских супермаркетов этим летом. По оценкам отраслевых экспертов, около пятой части клубничных ферм в районах Уотсонвилл и Салинас были зат
  13. А не темно клубнике в таком балагане?
  14. А мы агроткань купили 100 метров! Расскажите про сетку от птиц. Какая лучше. Пока не применяли, но есть необходимость - в жаркое лето по два выводка у дроздов.
  15. У сорта Фалко потребность в холоде +/- 1200 часов. Надо искать в брошюрах питомников, может там есть информация по охлаждению. "Новая успешная программа селекции клубники CIV, действующая с 1984 года, которая была разработана по четырем направлениям исследований: клубника для средиземноморского климата (низкий холод), континентальный климат (высокий холод), вечнозеленые и сорта, пригодные для промышленной переработки..."
×
×
  • Создать...