Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Pelaponessa

Пользователь
  • Публикаций

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Pelaponessa

  1. Здравствуйте! В 3-4л. будет достаточно для этих томатов? У кого-то получилось разгибридизировать томат?
  2. Интересный сорт «Санька золотой», прилагаю фото моего томата сорта «Апельсин» для сравнения. При полном созревании цвет оранжевый.
  3. Красивый томат светло-розового цвета, высокорослый. Средне-поздний получился, стройный куст. Минус, нужно аккуратней с плодами, пару чуть спелых задела и они упали, на кусту не особо держатся. Цвет не насыщенный розовый получился, часть дозаривала. Вкус средний. Лично не почувствовала ни сладости, да и кислоты тоже. Рос чуть в тени от остальных. Возможно повторю, посмотрим на следущий год. Урожайность хорошая, форма, размер.
  4. К сожалению, меня этот томат разочаровал вкусом. Плотная шкурка и не сладкий, никакой. Только красивый внешне с его веерными кистями. Возможно лучше будет расти в открытом грунте, нежели в теплице, так как в жару вязал плохо. Получился среднепоздним. Семена были от Сибирского сада, всхожесть была хорошая. Добавлю куст не болявый, вершинкой не болел. Может, конечно и повезло.
  5. А вот мой перчик «Воловье ухо». Цвет насыщенный, удлиненный конусовидный. Высота около 70см. Понравился, повторно сажать буду.
  6. Спасибо за ссылку! Вообщем некоторые сорта томатов и перцев: Покоритель неба, золотая канарейка, буратино, глаколула, кафе буле, юбилейный Тарасенко желтый, сливка, леся и мачо перцы и др.
  7. Простите, а где искать эту ветку, можно ссылку?😊
  8. Уважаемые томатоводы, кто-то заказывал семена на этом сайте. Есть ли отзывы или мошенники? Перевод просит на Алёну, но может есть томатовод в Завьяловском районе?
  9. Pelaponessa

    О томате Blush

    Золото Амишей (Amish gold) от Аэлиты.
  10. Семена дельфиниума быстро теряют всхожесть, поэтому для посадок нужно выбирать самые «свежие», т. е. не более 3-х лет. Можно садить самопосевом. Полноценное цветение дельфиниума будет на 2-й год. 1-й год цветонос удаляют. И главное, при срезе его нужно залепить, чтобы не попала влага и они не вымерзли. Дельфиниумы не любят пересадки, частый полив (особенно при посеве из семян) и нужно высаживать на освещённое место с притенением на пару часов. Удачи в посадках!)
  11. Сажаю сразу в землю ранней весной, отлично всходит. На 2год формирую и обрезаю. Правда, на третий год часть вымерзло, пришлось заново сеять.
  12. Pelaponessa

    Ирга. Посадка.

    Не знаю насчёт канадской ирги, но если сравнивать обычную иргу, то простой огромный кустарник. А если сравнить с сортом тиссен определённые есть различия, за 3 года минимум прироста ягода - крупная, вид маленького дерева. Игра на мой взгляд будет расти везде. Но может и есть плюс заглубления. Вы смотрите, близко ли подходят грунтовые воды, насколько низкие температуры в зимнее время. Может, не все так плохо. В другом регионе, слегка подмерзла, когда ещё куст был мал, пошла поросль - разросся.
  13. Спасибо. 🙏Статью прочитала, попробую проверить ph. В этом году грунт меняла. Удобрение есть, использую. P.s. Выращивала 3 года до этого, без единой подкормки🤷‍♀️ В этом году все иначе…пробуем🙂
  14. По листу лучше обработать или под корень, чтобы побыстрей причину устранить?
  15. У меня такое - впервые. И причём с новыми сортами. Один вообще скрученный. У меня ещё 30 в стаканчиках (на запас), вдруг, что…желтеют же. Может полила и грибок завела. А 20 градусов в грунте.
  16. Температура очень высокая, притеснение сделала. В теплице +40 было, сейчас +30, вечером +15. В начале было холодно очень, начала делать Эпин+Циркон по листу 1 день Монофосфат калий + мочевины(карбамид) под куст на 2 день (с лимонной кислотой) Через три дня по листу - гуммат (эликсир 1) Через неделю Борная кислота+Сульфат цинка+сульфат магния + монофосфат потом полив… Началась жара. Листья вверх скрутились - добавила под корень немного костной муки. И начала полив. Утром, иногда вечером.
  17. Очень нужна помощь! 🙏 Я готова уже распрощаться с томатами, дайте совет, что это? У меня рой болезней.🥺 В этом году посадила по 2 в лунку. Последнее фото в покупном грунте..томат.
  18. Pelaponessa

    Апельсин

    Мой «Апельсин» среднеурожаный, средний размер до 2 метров. Цвет зрелого плода - прекрасен, ярко оранжевый, не спелый- желтый. Вкус помидорный, вкусный, но не сладкий. В салате - прекрасен. Сажала в теплице, также в горшки в теплице отличный урожай, держался практически до сентября. В открытом грунте в условиях Северо-запада не вызревает. Сажаю уже пару лет, 3 год собрала свои семена, посмотрим)
×
×
  • Создать...