Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

SVT

Пользователь
  • Публикаций

    214
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент SVT

  1. Добрый день! Я уже позже поняла, что затупила", не посмотрела автора (организатора) закупки. Извинения от новичка)
  2. Здравствуйте,Елена. Я про отправку роз через СДЭК, думала посылку объеденить. Если клематисов будет 2-3 шт. Извиняюсь, если вопрос прозвучал глупо) Пристрой разабрали?
  3. Всем доброго дня! Елена, а ещё можно поучаствовать "в закупке клематисов", может есть что-то на остатке, есть из чего выбирать? Столбик ранее не брала. Заранее уточню, с розами в разное время поставки, может совместить получится?
  4. В надёжных питомниках уже Поэзию сложно найти (как и другие популярные сорта). С определенным риском, но по приемлемым ценам нашлись на Семена.ру и Сибирсого сада https://sibsad-nsk.ru/catalog/posadochnyy_material/rozy/roza_poeziya_grandiflora_1sht_sib_sad/ Но у них опт от 10т.р Я уже выше писала, что в розницу через Маркет плейсы можно посмотреть.
  5. Всем доброго дня! Сама ещё осваиваю розоводство, читаю и смотрю более опытных. В чатах розонутых гуляет список нерекомендованных к закупкам питомников. https://dzen.ru/a/Zd2grPuY-mqVYpbe. Я тоже искала Поэзию. Решилась ее купить у Сибирского сада через Сима лэнд. Посмотрю, что весной пришлют.
  6. Добрый день! Где можно посмотреть и выбрать, дайте, пожалуйста, ссылку на семена.
  7. Добрый день, Владимир! Может есть еще у Вас Колокольчик Портеншлага? Или это он и есть?
  8. Короеду наверное без разницы какой сорт, жаль, конечно, Конику, она и так медленно растет. Но хоть цена не 10т.р и выше. Я много лет на разные варианты Пендулы смотрю, но ценник меня огорчает...и хочется и "колется "...
  9. Всем доброе утро! Наталья, я держала на веранде(+10-20*). Если пробовать в квартире, то примерно, как и рассаду, только не на солнце и подальше от батарей. Рядом брызгалку держу для увлажнения. Полив как и всем растениям зимой - очень умеренный. Я в этом году запланировала несколько ёлочек взять, перевалю в другие горшки, чтоб корневая не страдала, так будет легче и им и мне))) УДАЧИ!!! Один год "протянула", их быстро распродали, теперь караулю, в Красн.Белое вроде завезли.
  10. А сколько ей лет с года посадки (можно примерно )?
  11. Всем здравствуйте, желаю отличных зимних выходных!!! В преддверии Новогодних праздников, хочу поделиться своими удачными (идеями) точнее ежегодными посадками Ели Коника. Каждый Новый год покупали дешёвые ёлочки в супермаркетах в пределах 200-250р на подарки, ну и себе само собой. Передерживали их дома в приемлемых для них и нас условиях, и весной высаживали в грунт. Так они в тенистом месте очень хорошо себя чувствуют, отлично растут, "пухлявятся" и нормально зимуют. И могут быть чудесным дополнением карликовых посадок в полутенистых цветниках и любых ландшафтных фантазиях. 2 в 1
  12. Спасибо, закажу дополнительную насадку. У меня с родного набора достает трехметровую яблони и грушу. Для гигантской яблони мне и удочка с Умницей не помощница, благо рядом вольер, залезть можно (пока ещё могу))) Пистолет у меня не Акваган, а НьюКлассик (Китай). Струя отличная, машину грязную, конечно не помоет, но можно им наносить средство, а вот по хозяйству помощник отличный (песок с дорожек, мошки, паутину всю сбила) и для обработки сада для меня самое то👍. Надеюсь, быстро этот китаец не сломается)
  13. Немного золота для настроения)
  14. Добрых всем выходных! Наталья Борисовна, я месяц назад прикупила себе автомойку и очень счастлива. Я вот про насадку сейчас прочитала у Вас, точнее @Людмила Д.дала мне "ссылочку" на ваш "абгрейт суперпистолета"). У меня в комплекте уже распрыскиватель есть.. Что изменил в обработках купленный латунный (с Али экспресс)? Он лучше вложенного, мощнее, мельче дисперсия (прям как туман)? Кто еще в поисках легких решений в хозяйстве, то советую тоже присмотреться к "китайскому пистолету в чемоданчике", для меня теперь это просто "песня🌈", я и с Керхером намучилась (тяжесть, шланги, удлинители э/
  15. SVT

    Сажаем вместе 2023

    Всем доброго дня и отличных выходных!!!
  16. SVT

    Сажаем вместе 2023

    Всем здравствуйте! Чудесного дня и суперского настроения!!!
  17. Всем здравствуйте я тоже присоединяюсь к поздравлениям С Днем защитника Отчизны! Света, радости, добра, Мира, мужества, здоровья И душевного тепла!
  18. Мне ленты не попадались, но я старый фотоальбом на 100фоток использую. И вставить и достать и воздух попадает и путаницы не бывает (все под номерочками сидят) Ну, и коллекция фотоальбомов с разными семенами
  19. Доброго утречка всем! Благодарю, Анечка, за рекомендацию! А то хочется всего и побольше "Джек пот" как раз подойдет!!). Надо еще попробовать его как F2 повыращивать, может "прокатит"
  20. Всем здравствуйте! Возник вопросик по гибриду "Джек Пот" от Партнера. Так уж он хорош или стоит найти сортовой аналог с таким же бешенным урожаем, вкусом и сливовидной (удобной) формой? Кто знаком или просто знает чудесные "сливочки" с бешенными показателями? Благодарю заранее!!!
  21. Можно и без замачивания, лишь бы обработаны были от ***всякой всячины и влага была под колпачком или пленкой. Не стоит волноваться, а стоит вылечиться и все тогда успеется... Скорейшей поправки, здоровье важнее этих мелочей🤝!!!
  22. SVT

    Сажаем вместе 2023

    Спасибо, Юлечка!!! Классное описание, такой полезный ягодоовощ, значит стоит попробовать и у нас на Южном Урале! Пошла искать семена
  23. Спасибо за пояснение! Мы едим арбузы с бОльшим удовольствием, тыкву мои Мальчики никак не хотят...Попробую такой вариант вырастить, может понравится... Пока нашла только сорт Северный...
×
×
  • Создать...