Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Elena1970

Пользователь
  • Публикаций

    92
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Elena1970

  1. 3 минуты назад, fifaira сказал(а):

    Компот для петуний: на 1 литр 1 капсула энергена+1,5 мл привекура (от черной ножки и гнилей)+4 капли НВ. Перцы сладкие в этом году проращивала в чистой хлорелле, на ватных дисках. Результат понравился!!!

    Благодарю!! :):):)

    • Нравится 1
  2. В 08.01.2022 в 17:50, fifaira сказал(а):

    Для перцев буду делать компотик (рецепт в дневнике 21г., где рассказ про петуньи ), а томаты просто простимулирую или НВ 101, или Ребав Экстра.

    Доброе утро! А можно ссылочку, я не нашла что-то? Благодарю!

    • Нравится 2
  3. В 27.02.2022 в 22:00, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

    13 февраля посеяла и только один сорт Сияние Вавилона   взошел, остальные шесть сортов -  нет. И семян больше нет

    У меня все вышли, а Сияние Вавилона нет. Позже вышел и он, но мало и хило. Посеяла 03.02.2022.

    • Нравится 2
    • Спасибо 1
  4. Впервые российской публике цветущий куст был презентован 25.08.2018 г. в самарском садовом центре. Его выведением занимался во французском питомнике РЕНО селекционер Жан Рено. За рубежом сорт продается под торговым наименованием «Rensam». В 2018 г. он был запатентован в нашей стране и во Франции.

    Куст формируется низкорослым высотой до 1,3 м, компактный, медленно растущий. Ширина кроны до 1,1 м. Подходит для выращивания в контейнерах и кадках, вырастая максимум до 80 см. Продолжительный период цветения – с июля по октябрь. Побеги менее ломкие, чем у других сортов, по мере одревесневения покрываются красной корой. Листья темно-зеленого цвета с шершавой поверхностью (отличительный признак сорта виден сразу же). Морозоустойчивость – до -35°С. Подходит для IV климатической зоны.

    Фото из моего сада:

    самарская лидия 1.jpg

    самарская лидия 2.jpg

    • Нравится 3
  5. - представляет собой карликовый кустарник до 1 м высотой и шириной. Жесткие побеги, прямые. Листья яйцевидные, темно-зеленые, с обеих сторон грубо опушенные. Цветки  собраны в конусообразные соцветия на верхушках побегов. Соцветия вырастают до 25-30 см длиной, первоначально соцветия светло-зеленые, с белоснежными с аквамариновыми верхушками, в конце лета цветки розовеют.

    На фото моя гортензия Граффити

     

     

    граффити 2.jpg

    граффити1.jpg

    граффити3.jpg

    граффити4.jpg

    • Нравится 1
  6. Средняя высота взрослого растения составляет от 1,5 до 2 м. Главное богатство сорта Дентель де Горрон –—многочисленные (до полусотни) конусообразные метельчатые соцветия, напоминающие облако. Они очень крупные, достигают 30-35 см при выращивании в открытом грунте. Форма метелок легкая, ажурная, воздушная.  Dentelle de Gorron переводится как «кружева Горона». Эффект появляется благодаря длинным цветоножкам у основания соцветия, симметрично уменьшающимся к его вершине.

    Фото из сети, моих не нашла

    дентель 2.jpg

  7. Этот сорт был выведен в 2016 году французским селекционером Жаном Рено. Название данной гортензии – «Пастель Грин», ее относят к метельчатому виду. Представлено декоративное растение было в августе 2016 года. Данный сорт был награжден на выставке в Голландии «Плантариум – 2016» серебряной медалью.

    • Высота, см: до 150
    • Диаметр, см: 120
    • Крона: симметричная, компактная, широкая
    • Тип соцветия: в виде метелок
    • Размер: крупное
    • Диаметр, см: 20

    На фотографиях моя Пастель(ка) Грин ))))

    пастель грин 1.jpg

    пастель грин 2.jpg

    пастель грин 3.jpg

    • Нравится 1
  8. В 18.02.2022 в 12:08, СветaР сказал(а):

    Елена, на второй фотке тоже она? Какая-то уж очень алая.

    1. Оттенки гортензии фотокамеры передают по разному! 2. Гортензии каждый год выдают сюрпризы по оттенкам соцветий, нет года чтобы кто-то из них не удивил и не поразил своей оригинальностью!!! Моя знакомая смотрит на мои гортензии и говорит: Я хочу такую же!! И ничего, что саженец я у нее покупала?!! :cheesy::cheesy::cheesy:

    Если честно, то я определяю сорт гортензии на своих фотографиях по месту их расположения, на оттенки даже не смотрю!! Они волшебницы и умеют маскироваться!! :cheesy::cheesy:

    • Нравится 1
  9. Сорт «Даймонд руж» был получен стараниями специалистов французского питомника Pepinieres Renault, специализирующегося на селекции новых сортов гортензий. Случилось это на заре нынешнего столетия, и с тех пор растение является постоянным участником разных выставок и конкурсов, где занимает высокие места и получает медали за великолепные сортовые качества. Самым высоким достижением «Даймонд руж» можно считать серебряную награду всемирной выставки цветов «Плантариум 2011», проходившую в голландском Боскопе, где гортензия была отмечена членами жюри как самый лучший цветок с красными бутонами.

    Гортензия «Даймонд руж» представляет собой компактный древовидный куст высотой 1,5 м с диаметром кроны до 1,4 м. Растение имеет разветвлённую корневую систему, залегающую на небольшой глубине, и прямые побеги, окрашенные в буро-красные тона.

    Лично меня этот гибрид покорил окрасом соцветий!! РУБИНЫ да и только!! Необычная красота!!!

    руж1.jpg

    руж2.jpg

    руж3.jpg

    руж4.jpg

    • Нравится 1
  10. 47 минут назад, Ninulia сказал(а):

    Елена, у вас шикарные гортензии! Вы наверно за ними ухаживаете, а мои живут сами по себе...

    Благодарю за комплимент!! Но мои гортензии тоже живут сами по себе: ВПЕРВЫЕ я их подкормила спец удобрением для ГОРТЕНЗИЙ в 2021 году. А так живите, как хотите! - сказала я им :cheesy::cheesy:Единственное, что делали иногда по осени - это пруд вычерпывали и под гортензии сливали!! Обрезку и то не каждый год делаю с осени (а это плохо, очень плохо. Весной они "плачут" после обрезки). У нас земля кислая, что и надо гортензиям и полив в жаркие года им делаю!! Вот и весь уход!! Вам могу одно  посоветовать - это полив гортензий подкисленой водой или внесением верхового торфа!! У нас почва - песок (супесчаная), тоже мало радости!!

    • Нравится 1
  11. Крупноцветковая метельчатая гортензия Мега Минди — один из самых ярких кустарников, который отличается пышным, продолжительным цветением и хорошей зимостойкостью.Кустарник пышный и высокий, с многочисленными, буро-красными, прямостоячими, жесткими стеблями до 1,2-1,7 м длины. Цветки громадные, стерильные, образуются на верхушках побегов текущего года, собраны в кистевидные метелки окружностью 30 см. Соцветия рыхлые.

    У меня спорные чувства к этому гибриду!! Она растет у нас между M. Sweet Summer и Silver Dollar, может поэтому трудно оценить ее красоту!!

    минди1.jpg

    минди2.jpg

    • Нравится 1
  12. –теперь уже не  новинка коллекции французского селектора Жана Рено, выведенная в XX веке. Появлению гибридного цветка предшествовала долгая (10 лет) и кропотливая работа. Название сорту дано в честь клубничного десерта со сливками из-за пирамидальной формы соцветий белых вверху и красных у основания.

    Крупные ажурные соцветия (длиной 40-55 см), подобные пирамиде, меняют цвет в ходе цветения: розовые лепестки белеют, светлые – обретают бурый окрас, верхняя часть остается белой.

    Сначала я ее не оценила, но в 2019 году она показала себя!! РЕАЛЬНО  ДОСТОЙНАЯ ГОРТЕНЗИЯ, легко составит конкуренцию своей мамочке Ванилле. Хотя вопрос спорный и кто-то может даже не согласиться!!

    Фотографий данного гибрида у меня мало, так как телефон сломался и все осталось в нем!!

    мельба1.jpg

    мельба2.jpg

    melba3.jpg


  13. В этот сорт гортензий я влюбилась, когда он зацвел во всей своей красе!!!!!!!!!!!!

    Гортензия была выведена в 2006 году в Нидерландах. Куст небольшой, крона компактная шаровидной формы. В высоту растение вырастает до 1,5 м. Листья крупные светло-салатового оттенка. Соцветия настолько ажурные, что кажется они светятся!! Потрясающей красоты растение!!!!!!!!!!!

     

    свит1.jpg

    свит2.jpg

    свит3.jpg

    свит4.jpg

    свит5.jpg

    • Нравится 2
  14. В 19.02.2022 в 19:09, Ninulia сказал(а):

    Ой-ей! какое у вас большое это растение! У меня вроде лет так 5-6, но намного мелче.

    Может быть у Вас это Литтл Лайм? Она невысокая, где-то 1 метр у меня. На фото: Литтл Лайм на фоне Сильвер Доллар, маленькая зелененькая - Граффити.

    Литтл Лайм.jpg

  15. В 17.02.2022 в 09:48, Elena1970 сказал(а):

    Лично для меня этот сорт Гортензии является "классикой жанра".

    Сорт был создан во французском питомнике Renault. Работа над ним велась с 1989 по 2003 год. Выведением «Ваниллы Фрейз» занимался глава этого учреждения Эрик Рено, который за нее получил несколько премий на разных выставках.
    Изюминкой сорта является изменение окраса бутонов в процессе цветения. Роскошный облик сочетается с неприхотливостью содержания и хорошей морозостойкостью.

    Ванилла Фрейз - один из самых популярных сортов гортензии метельчатой. Высота куста 2-2,3 метра.

    На фото моя Ванилла в 2016 году

     

    3WAolqrZpBg.jpg

     

    BCCE5153-4FBB-46AF-96A3-37316666FDAB.jpeg

    • Нравится 1
  16. - еще одна моя "болезнь"!!! Под девизом Хочу!!Хочу!!Хочу!! я ринулась искать где можно приобрести данный сорт гортензий. Проблем с этим не было и ко мне приехал саженец данного сорта. Оговорюсь сразу: Я заказываю обычно сразу коллекцией от 5 штук разных сортов. В один год ко мне приехала Лаймлайт, М. Кэндл, Сильвер Доллар и еще что-то (уже не помню). В настоящее время моей М. Кэндл более 10 лет. Если честно, то желтый оттенок я наблюдала только один раз, когда было дождливой лето и практически без солнечных дней. В остальные годы она очень была похожа на Лаймлайт, при условии хорошей обрезки, чтобы соцветия  были покрупнее.

    Но вернемся к нашему сорту.... это компактное, одновременно пышное кустарниковое растение у которого цветки плотно расположены друг к другу. Высота растения достигает 3 метров, ширина полутора метров. Если проводить регулярную обрезку, то куст не превысит 2 метров в высоту, но цветение будет более обильным.

    Фото из нашего сада

    кендл1.jpg

    кендл2.jpg

    кендл3.jpg

    • Нравится 2
  17. Впервые ее я увидела в живую у своим знакомых-цветоводов и просто  "заболела" Лаймлайтом. Поставила цель, что у меня она тоже будет. И вот уже  больше 10 лет этот сорт радует нас!!

    Limelight формирует густой (до 14 ветвей) многолетний кустарник округлой формы с равномерно распределенными стеблями. Высота растения – 1,8-2,4 м, ширина – 2,3-4 м. Боковые ветви диаметром 4,5-5 мм, длиной 0,6-1,5 м.

    Цветет  «Лаймлайт» с июля, сначала ее соцветия в форме пышных метелок имеют нежно-зеленый оттенок, похожий на сочный лайм. Пышные широкопирамидальные гроздья имеют нежный аромат, расположены плотно, близко друг к другу. В тени они остаются зелеными до октября. На солнце становятся сначала белыми, а затем приобретают розовый оттенок. Но селекционеры рекомендуют изначально притенять растение, чтобы обеспечить ему наиболее правильное развитие.

    Фото из нашего сада 2019 год

    лайм1.jpg

    лайм2.jpg

    • Нравится 3

  18. С английского языка название сорта Magical Moonlight переводится как магический лунный свет. Это название гортензии дано не случайно – цветки у нее нежного бело-зеленого цвета, иногда с желтым оттенком, как у ночного светила. В июле, когда цветки только начинают распускаться, цвет у них зеленовато-кремовый, со временем становятся полностью белыми, а к концу цветения, в сентябре, вновь приобретают первоначальный
    Колер соцветий зависит еще и от места произрастания гортензии Мэджикал Мунлайт – если она растет в затененном месте, цветки так и остаются зеленовато-кремовыми все время цветения. От остальных сортов гортензии сорт Мэджикал Мунлайт отличается тем, что осенью цветки у него не становятся розовыми, как у других видов гортензии. оттенок. Соцветия образуются на молодых побегах нынешнего года.
    В начале цветения соцветия у гортензии Magical Moonlight круглые, но со временем вытягиваются и приобретают форму конуса с высотой до 30 см и шириной около 27 см.
    К описанию сорта можно добавить, что это кустарник высотой до двух метров, с овальными темно-зелеными листьями и широкой, до полутора метров, кроной. Гортензию используют для одиночных или групповых посадок.

    Как показал мой опыт выращивания данного сорта, ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна ПОДВЯЗКА или опоры. Соцветия настолько большие, что после дождя их просто ломает. Я делаю основательную обрезку сорта осенью, чтобы увеличить соцветия в размере и уменьшить их количество, поэтому 2-х метровой высоты куста у меня нет. Главная отличительная черта сорта - остается белой до конца сезона!!!!!!!!!!!!

    Фото из моего сада разных годов. На последнем фото: Vanilla Fraise VS Magical Moonlight.

    мунлайт 1.jpg

    мунлайт 3.jpg

    мунлайт2.jpg

    мун4.jpg

    • Нравится 2

  19. Гортензия Сильвер Доллар — цветущий кустарник, имеющий высоту 1,5-2 м, но иногда вырастающий и до 3 м. Куст пышный и раскидистый, его диаметр нередко превышает 2 м. Растет достаточно быстро, поэтому при высадке саженца необходимо учитывать его будущие размеры. Побеги крепкие и пряморастущие, не склонны к пониканию и не требуют подвязки. Они прекрасно выдерживают вес многочисленных соцветий. Кора растения имеет темно коричневый цвет, на молодых побегах – гладкая, а на более старых – шелушится и отслаивается. Листья растения имеют темно-зеленый цвет и овальную форму. Их кончики заострены, а по краям находятся мелкие зубчики.
    Цветет гортензия метельчатая Сильвер Доллар с начала июля по конец сентября. Белые цветки собраны в большие соцветия пирамидальной формы. Основную их часть составляют крупные стерильные цветки, но есть и более мелкие, которые образуют семена. В начале соцветия кажутся легкими и полупрозрачными, но потом становятся значительно тяжелее и плотнее. Цветение этого сорта обильное. На конце практически каждого побега распускается соцветие. Бутоны этого сорта слегка зеленоватые. Распустившиеся цветки долго сохраняют белый цвет, но со временем приобретают легкий желтоватый или розоватый оттенок.
    PS: В 2017 году сделала низкую обрезку этому сорту. Конец августа, а цветения все нет!!! Один плюс - соцветия мощные. (на  фото
    1259719372_.thumb.jpg.5f8f215aea9464b85d99d10bbbe29ede.jpg)

  20. Еще один из старинных сортов гортензии метельчатой, у меня в саду растет очень давно, год уже и не вспомнить!!

    Grandiflora – японский сорт, разные виды которого выглядят как кустарники и деревья.

    Крона имеет шарообразную форму, в диаметре составляет до 2-2.5 м, в высоту кустарник вырастает до 2.5-3 м, часто эти показатели одинаковы; Цветение продолжительное — длится с начала июля до середины или конца сентября. На фото Грандифлора после сильной обрезки, 2020 год.             1218514345_.thumb.jpg.026cabb0fa77f341491494b6c852e19b.jpg

    • Нравится 2

  21. Данный сорт называют гортензия метельчатая Киушу или японская гортензия. В странах Азии кустарник называется Киушу Аджисай. В Европу растение попало, благодаря медику Филиппу Францу фон Зибольду в 1829 году. Декоративный кустарник трёхметровой высоты с густой раскидистой кроной. Отличительной чертой сорта является наличие аромата во время цветения.

    Киушу попала в мой сад одной из первых гортензий. Ценю ее за аромат!! Фото из моего сада

    киушу.jpg

    • Нравится 2
×
×
  • Создать...