Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Nonna

Пользователь
  • Публикаций

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 Neutral

Информация о Nonna

  • Звание
    Начинающий
  • День рождения 2 марта

О себе:

  • Имя
    Nonna
  • Местоположение
    Калужская область Жуковский р-н

Посетители профиля

759 просмотров профиля
  1. Здравствуйте всем! Вроде всё уже купила и даже больше, но уняться никак не могу)) ужас! В общем очень хочется сорт Вераче, нигде найти не смогла, решила тут счастья попытать). Люди добрые, если есть у кого, приму с благодарностью, куплю, или обменяюсь. Также не отказалась бы от: Фероковкай гном Старинное сердце Равенны Ярсон 13 охристая груша Розовая бомба Зелёный куст Италии Странник Южной Америки Фамильная розовая корзина Буска (Canestrino Rosa Familiare Di Busca)
  2. Nonna

    Dark Shekel (Дарк Шекел) (Тёмный Шекель)

    Как Вам этот сорт?
  3. Неужели закрыт?! Вот это новость.. а почему и как давно? Немного не по теме. Шевячок, Ваше единственное семечко, которое вы подарили мне - Нонна Антонина - взошло! И прекрасно себя чувствует! Спасибо вам большое!!! Буду ждать с нетерпением, что же вырастет, какие будут мои тёзки на вкус))
  4. Артемий, спасибо за Ваш ответ! Уже не ожидала, что кто-то откликнется - так долго тут висел мой вопрос "в воздухе". По сути. Могу, конечно, ошибаться, но мне кажется неуместным ставить знак равно между сортами из проекта "Гном томатный" и обычными штамбовыми сортами. Насколько мне известно, гномов получают путём скрещивания штамбовых обычных сортов с уже известными, полюбившимися, успешными индетерминантными сортами, чтобы получить форму, цвет и вкус, приближенный к этим индетам, но при этом с возможностью выращивания в контейнерах, например. А сорт Июньский... Разве можно его поставить
  5. Заранее прошу прощения, если неверно выбрала раздел форума, а также, если этот вопрос уже обсуждался - не нашла (я тут пока ещё новенькая, блуждаю). Сейчас проект "гном томатный" всё больше и больше завоёвывает популярность (оно и понятно). И вот смотришь, у коллекционеров этих сортов с каждым годом становится всё больше и никак не угнаться за новинками. Посему родился в голове вопрос: "А сколько всего, собственно, их в природе сортов, этих гномов?". Обратилась к Гуглу, точной цифры не нашла. На официальном сайте проекта, как мне показалось, тоже не полная информация представле
  6. Хм. Если у Кушнаревой дет с простым листом, у Гусева индет с картофельным листом, то что у меня???? У меня дет с картофельным листом! 🤨😅😳 Что за зверь?)
  7. Да, действительно, у Татьяны совершенно иной куст. Я до кучи ещё погуглила на буржуинских сайтах и много где этот сорт идёт не просто с обычным листом, а с жирным морщинистым, как у гномов. И в некоторых местах даже встречается приписка Dwarf. Интересно девки пляшут... А я то думала, что у меня оригинальный оригинал😂 Спасибо за ликбез 👍 Сложные многоцветковые кисти *** Ну, в таком случае, раз уж мы в "хотелках", то хочу настоящий ПГ)))
  8. Насколько я знаю оригинальный ПГ это именно Дет не выше 1,2 в теплице и около 0,8-1м в ОГ. Лист картофельный. По типу цветения мультифлора. Плоды плотные, но сочные, ярко-красные с носиком (ну чем не поцелуйчик..? 😘), хорошо лежат, с высоким содержанием сахаров, но и с лёгкой приятной кислинкой. Кожица тонкая, но прочная. У меня семена именно такого томата. Каждый год сею, радует по всем показателям. Хотя в сильную жару может сбрасывать часть цветочков. Но их на самом деле до 100 шт в кисти, и даже если сбросит процентов 30% без урожая уж точно не оставит. Прелестный сорт. Я его не пасынкую. Р
  9. О, спасибо вам огромное!!! 🙏 Написала вам в личку!
  10. Мне где-то случайно попадалось в сети у некоторых продавцов, что продают уже разгибридизированную Корнабель. Вот решила узнать, а вдруг здесь есть такие😊 Я, честно говоря, не вижу прям такую уж ценность в данном гибриде, чтобы каждый год покупать 3 семки за бешеные деньги. Которые ещё не факт, что все взойдут. Да и вообще многие уже говорят, что это никакой не гибрид, просто стригут наивных томатофилов.
  11. Вот, ещё вспомнила кое-что: гномы ОПО и ППИ. Нигде не нашла. Может, плохо искала... Куплю за любые деньги 😁 ну, почти за любые))))
  12. Ааа, всё, поняла. Да, слышала про индет. Спасибо. Я просто подумала, что, возможно, появились разновидности Герани по цвету... Кстати, есть у меня ПГ низкорослый. Если кому-то надо, безвозмездно поделюсь или поменяюсь)
  13. Всем здравствуйте! Я новичок на форуме, да и в томатных делах только года три как (совсем зелёная 😊). Но уже больная на всю голову экзотами, гномами и прочими разноцветностями томатным)) Читаю форум, у меня вопрос, просветите, пожалуйста: что за разновидности Поцелуя герани? Я первый раз слышу. У меня Поцелуй герани самый обычный, красный с носиком, вес ~25-30 г, высота куста не более 1 м. А какие ещё бывают? И ещё. Мой набор семян на сезон '23 уже укомплектован под завязку, но пока читала чужие хотелки, заразилась и теперь не отпускает 😂 Пожалуйста, если есть у кого-нибудь
  14. Nonna

    Дрова

    Во сколько стволов вели?
  15. Nonna

    Marcy’s Mystery

    Скажите, а он сильно отличается от весьма популярной сегодня "Загадки природы"?
×
×
  • Создать...