Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Яросама

Пользователь
  • Публикаций

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

45 Excellent

Информация о Яросама

  • Звание
    Начинающий
  • День рождения 21 июля

О себе:

  • Имя
    Ольга
  • Местоположение
    Томск, Трубачево

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Добрый день! Я на этом форуме еще новичок, но могу рассказать о своем опыте. 3 года выращивала так клубнику, а потом весь укрывной убрала. Под ним шикарно у меня зимовали все вредители, муравьи строили целые города, да и возбудители болезней отлично зимовали. После разрастания кустов приходилось подрезать отверстия, подкормка - отдельный квест! После весенней обработки кустов от болезней нужно помыть укрывной, хоть и обрабатывала биопрепаратами. Из плюсов - меньше полоть и ягода чистая.
  2. Девочки (мальчиков же в теме нет?), а у меня такой вопрос - чем бы таким теплицу помыть и пролить перед зимовкой, чтобы всю заразу вытравить? Метронидозолом кто-нибудь пробовал?
  3. Ольга, а что значит " трюфель он и есть трюфель"? Ни разу трюфели не сажа, а отзывы в интернете противоречивые.
  4. Все, теперь хочу Тайгу! Малахитовая шкатулка и Зеленая зебра у меня не зашли совсем - деревянные с привкусом сена были. Вот чего им не хватало? А сидящая рядом Помидорная королева была изумительной. В этом году посадила на пробу Минусинские (от коллекционера), так он безобразия выдает. Я думала это 3 приличные помидорки вокруг ствола висят, а это вот такой кошмар намотался. Пришлось снять зеленым.
  5. Теплица поликарбонатная, но остатки рассады из жадности запихивала и в парник под укрывной, и в открытый грунт. Но не растут у меня помидоры на улице, хоть убейся! То замерзнут, то сгниют, то их кто-то сожрет. 5-6 помидорок с куста и фсссё. А в теплицу тоже много не засунешь, вот и блуждаю в поиске своих сортов. В последние 2 года выбрала для себя несколько обязательных: Щедрый вкус F1 (на удивление вкусный и урожайный), Золотая теща F1, от Ильиничны Зимнюю вишню (очень вкусненькая) и Полдень, Желто-розовый от бабушки Виней, Оранжевая клубника, но душа требует чего-нибудь ЭДАКОГО! В следующе
  6. Ирина, еще какой томатолюбитель! Но что-то как-то все в зоне рискованного земледелия. Из одной части Сибири переехала в другую. В последние два года увлеклась коллекционными сортами и пытаюсь подобрать что-нибудь для нашего региона. Хочется вкусненького и урожайного.
  7. Всем доброго вечера! Возьмете к себе в компанию? Я тут у вас давненько на форуме почитываю, но теперь не удержалась - зарегистрировалась. Тем более, земляков тут углядела.
×
×
  • Создать...